Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

помогите дожить тут до весны и потом улететь на Родину

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Стоит ли начать сбор средств на обратный билет ?

Да
17
27%
Нет
23
37%
Не уверен (а)
22
35%

Всего голосов : 62

Re: земляки! помогите вернуться на родину!

Сообщение hpak00 06 янв 2014 19:51

Да гад редкостный, который в силу знания русского лезет в каждое происшествие с русскоговорящими тугриками, вон уже переводчиком подписывается...а на самом деле начинает сосать бабло на пустом месте. Вроде и на "верхах" его хотели не раз за жопу взять, но х.з. может чей брат, сват или родственник
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение Ilya 07 янв 2014 17:25

Конечно всякое бывает.. Но мне не совсем понятна логическая цепочка:
пережить зиму, в Иркутске неблагоустроенная квартира нет дров и сил топить печь

В прошлом году мне удалось сгонять в Тай, на 10 дней за 500$(перелёт туда-сюда+рум)+1000$ с собой, примерно 48000 руб. Считаю что это сверх недорого.
В этом году мне приходится отапливать здание 900 кв.м, и на всю зиму я купил угля 16 тонн = 34400 руб. В Иркутске был 2 года назад, там дров как грязи и стоят дешевле чем в КЗ. На разницу можно истопника нанять.
поплавать, укрепить позвоночник
По моему в бассейне плавать можно..
Ну чото не стройная логика. Может я чего то не понимаю?
Ilya
VIP

Сообщение Jkmuf 08 янв 2014 06:10

Вот-вот! Мне тоже кажется странным, что первое обращение 30 декабря, а протокол выложен только 5 января. Казалось бы, если существует острая необходимость, то отзыв должен быть не через неделю.
Но это-то ладно. Мало ли.

Цитирую: "согласно проекту бюджета Пенсионного фонда, на 2013 год средний размер пенсии по старости, которую получают большинство российских пенсионеров, составил 10,236 тыс. рублей, по инвалидности — 6,651 тыс.рублей..."
Не густо, даже с учетом возможных подработок и коэффициентов. Чтобы инвалиду в неотапливаемом доме, которого кинули родственники, скопить необходимую сумму на Таиланд+127 тыщ, которые украли, надо годы почти не есть и не пить, ни за что не платить. Где логика? В чем стимул? :roll:
Почему 127 000 (если с таким трудом скоплены) были не в том же банке? А для чего тогда счет был открыт?
Либо все не так бедно, либо все не так чисто :cute Лично у меня создалось ощущение, что кто-то использует "Алешина"
Jkmuf
Авторитет

Фото: 0

Сообщение Abo Kor 08 янв 2014 09:45

1) Сначала человек пишет об человеке потерявшем деньги от третьего лица
2) Потом пишет как о себе
3) Полицейский рапорт составлен о краже, произошедшей 30 ноября.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение sergey aleshin 08 янв 2014 17:45

придумываете свои догадки находу. я прошу соседа потому что у меня не компьютера не интернета нет он не всегда может поэтому и редко выхожу сюда
sergey aleshin
Новичок

Сообщение sergey aleshin 08 янв 2014 17:49

я же оставлял свой номер телефона администраторы сайта почему то его не допустили могли позвонить и все спросить если хотите можно встретится и я всё расскажу и покажу а каждому через интернет донести очень сложно тем более когда его нет.
sergey aleshin
Новичок

Сообщение sergey aleshin 08 янв 2014 17:53

и кстати я через Архимандрита Олега вызывал русского переводчика он мне помог общатся в дальнейшем с полицией и он же посоветовал обратится на этот сайт за помощью а вы меня не понять за кого считаете! позвоните я не против встрече мне скрывать нечего
sergey aleshin
Новичок

Сообщение sergey aleshin 08 янв 2014 19:00

рад буду,если поможете собрать на билет организуйте пожалуйста! да,есть пенсия по инвалидности 7 тыс. на неё и протяну зиму надеюсь. на билет не накоплю-эконом 16тыс. а ещё за жилье платить и визу надо. хотел до лета до жить а теперь хоть до весны. телефон мой 0842817279
sergey aleshin
Новичок

Сообщение hpak00 08 янв 2014 20:09

sergey aleshin писал(а): да,есть пенсия по инвалидности 7 тыс. на неё и протяну зиму надеюсь. на билет не хотел до лета до жить а теперь хоть до весны. телефон мой 0842817279

каким образом
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение StasD 08 янв 2014 20:10

с кем пари заключить, что кто-нибудь деньги перечислит? ставка стандартная, маленький Сэнг Сом
StasD
VIP

Фото: 0

Пред.След.