Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ищу работу на Пхукете

опубликуете здесь своё резюме и запросы по поиску работы
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Ищу работу на Пхукете

Сообщение die hard FROST 20 дек 2013 12:34

Здравствуйте)

Мое имя - Евгений. Мы с девушкой планируем перебраться на Пхукет в середине апреля 2014 года на постоянное место жительства. Изучаю информацию в интернете. Понимаю, что основная проблема - найти работу. Но сделать это дистанционно - не представляется возможным. Просил помощи у нескольких русских людей, живущих на Пхукете..безрезультатно. Ни в коем случае их не осуждаю. Быть может, у кого-нибудь есть возможность оказать какое-либо содействие нам? если коротко о нас: семейная пара. живем в Красноярске. мне - 31, моей половинке - 25. оба имеем высшее образование. работаем. добросовестные, усердные, доброжелательные и трудолюбивые. практикуем здоровый образ жизни - абсолютно без алкоголя и прочих вредных привычек. не бедствуем. есть своя квартира, машина. уехать хотим по многим причинам: экология, нездоровые тенденции в обществе, неблагоприятные условия для будущего ребенка, нездоровое питание. в общем, не бежим от проблем, а думаем о будущем. Можем выслать резюме. Буду благодарен за любую помощь.
die hard FROST
Новичок

Re: Ищу работу на Пхукете

Сообщение eThaiRu 20 дек 2013 15:27

И зачем вам все это? Если у вас нет стабильного дохода от 2х тыс в мес или накоплений тыс 20 дол, то не нужно ехать в таиланд и искать здесь работу. Здесь очень не дешево, к обычным зарплатам, а ребенка воспитывать очень дорого. Нормальной работы практически нет, если не создадите сами, тем более на пукете. Одно дело одинокому что то искать и знать, что всегда есть солидный нз и билеты домой, другое рисковать семьей и ребенком.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение die hard FROST 20 дек 2013 16:26

ряд причин, на основании которых мы не хотим жить и работать в России я уже указал. Если подробнее: имею высшее образование по специальности государственное и муниципальное управление, помимо основного - военного училища за плечами. ну и, занимаясь самообразованием, дозрел до определенного уровня, на котором легко прогнозировать дальнейшее развитие различных сфер в нашей стране. и эти прогнозы далеко не радужные, на мой взгляд. это, конечно, мое мнение. и имея квартиру, машину, "стабильный" доход в 2 000 долларов в Красноярске, без кредитов, мы не чувствуем себя счастливыми на нашей Родине. Сейчас, мы вдыхаем загрязненный воздух заводов ( а скоро запустят еще один - более пагубный - завод ферросплавов - население пытается уже который год протестовать, но без толку..), имеем завышенный радиационный фон, о котором умалчивают местные власти, набирает обороты расслоение общества, образование в школе в скором времени станет платным, а качество этого обучения не улучшится - факт, ядерный могильник в 100 км от города - со всей Европы свозят - власти и рады, ГМО во всех продуктах, мы вегетарианцы - качество овощей и фруктов, мягко говоря, оставляет желать лучшего, хоть вода качественная - за это спасибо, про преступность, алкоголизм, наркоманию, подмену ценностей и моральный упадок в нашей стране, думаю, напоминать не стоит..отношение людей друг к другу день ото дня все хуже..у меня есть много доводов. и на эту тему я могу долго дискутировать. но уже привык к тому, что это никому не интересно..мы готовы работать не на самых приличных должностях на Пхукете или Самуи 6 дней в неделю и иметь доход на двоих в 40 000 бат, чтобы покрывать свои расходы на аренду жилья и продукты, но жить в более благоприятных условиях, как нам кажется. это наше личное субъективное мнение. не думаю, что проблемы, с которыми можно столкнуться на Пхукете будут страшнее того, с чем мы ежедневно сталкиваемся, в когда-то великой, нашей Родине. простите за многословность - наболело. надеюсь, никого не огорчил.
А что касается сложностей и трудностей..вы же знаете: терпение и труд - все перетрут.Мы к этому готовы.
В любом случае, благодарю за ответ.
die hard FROST
Новичок

Сообщение Кукуся 20 дек 2013 16:42

Нужен водитель на частичную занятость. Паттайя.
Требования: тайские права категорий А и В, стаж вождения в Таиланде от 1 года байка и машины, аккуратность, опрятный внешний вид, вежливость, тактичность. Английский элементарный обязателен, тайский желателен, но не обязателен.
Оплата 500 бат в день.

Выкупать у полисов не будем, но договориться о сумме поможем.

Годидза такая работа?
Кукуся

Сообщение die hard FROST 20 дек 2013 17:00

Кукуся писал(а):Нужен водитель на частичную занятость. Паттайя.
Требования: тайские права категорий А и В, стаж вождения в Таиланде от 1 года байка и машины, аккуратность, опрятный внешний вид, вежливость, тактичность. Английский элементарный обязателен, тайский желателен, но не обязателен.
Оплата 500 бат в день.

Выкупать у полисов не будем, но договориться о сумме поможем.

Годидза такая работа?

Благодарю за предложение, но у меня водительское удостоверение лишь Российского образца. Из всего перечисленного нет стажа вождения в Тайланде. Английский - приличный. Тайского - нет вовсе. Все остальное - в наличии. О каких суммах при договоре с "полисами" идет речь?
die hard FROST
Новичок

Сообщение eThaiRu 20 дек 2013 17:29

Не летайте в облаках. Возьмите отпуск мес на 3, денег не менее 6 тыс и попробуйте пожить.
Никаких 40 тыс бат вам не хватит. Вы думали как вы будете делать визы и как станете нелегалом, гастарбайтером в Азии? А если вас поймают? А сколько стоит дед сад, школа, универ, лечение и как скоро вы не сможете питаться фруктами и тайской едой? Какую бюрократию вы встрете здесь? А приступность? Экология, да в тех местах, где с ней все в порядке, работать не на удаленке не реально или большие расходы..
Сейчас вы живете в стране, где у вас есть язык, возможность заработать и хоть какие-то права, не говоря о том, что вы знаете как решать проблемы.
Ваше образование не нужно здесь, вы нужны максимум как мясо для нелегальной работы. Все.

Мне просто ребенка жалко, прожив здесь более 15 лет, я до сих пор не заработал на будущее своего ребенка и смотря на тех, кто тратит на школу 10-30 тыс долларов в год, я понимаю как это сложно и дорого.

Не путайте туризм и иммиграцию.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение die hard FROST 20 дек 2013 17:49

eThaiRu писал(а):Не летайте в облаках. Возьмите отпуск мес на 3, денег не менее 6 тыс и попробуйте пожить.
Никаких 40 тыс бат вам не хватит. Вы думали как вы будете делать визы и как станете нелегалом, гастарбайтером в Азии? А если вас поймают? А сколько стоит дед сад, школа, универ, лечение и как скоро вы не сможете питаться фруктами и тайской едой? Какую бюрократию вы встрете здесь? А приступность? Экология, да в тех местах, где с ней все в порядке, работать не на удаленке не реально или большие расходы..
Сейчас вы живете в стране, где у вас есть язык, возможность заработать и хоть какие-то права, не говоря о том, что вы знаете как решать проблемы.
Ваше образование не нужно здесь, вы нужны максимум как мясо для нелегальной работы. Все.

Мне просто ребенка жалко, прожив здесь более 15 лет, я до сих пор не заработал на будущее своего ребенка и смотря на тех, кто тратит на школу 10-30 тыс долларов в год, я понимаю как это сложно и дорого.

..хмм..благодарю за ответ. Всенепременно учту ваши доводы.
die hard FROST
Новичок

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 20 дек 2013 18:00

eThaiRu писал(а):Не летайте в облаках. Возьмите отпуск мес на 3, денег не менее 6 тыс и попробуйте пожить.

согласен.работал как то с американцем(он женат на тайке ,2-е детей)
у него з\п была в России 1000 баксов в день и то он постоянно плакал ,что образование в Таиланде дороже чем в штатах
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение Rambo 20 дек 2013 23:05

Не ту страну вы выбрали, меняйте планы, вы ведь не в Таиланд едете, а из России, все равно куда.
Есть страны гораздо более гостеприимные и комфортные, та же Австралия, например.
Таиланд это рай для нищих полубомжей, если вы еще на себя рукой не махнули, жить здесь будет гораздо труднее, чем в России.
Минимальный стартовый капитал для жизни здесь это миллионов 8-10.
Rambo
Эксперт

Сообщение Хатуль Мадан 21 дек 2013 10:18

Добавлю еще вот что

В большинстве случаев в Таиланде нет будущего у тех, кто приезжает сюда с семьями из России.

Сколько бы денег вы с собой не привезли - надо иметь востребованную здесь специальность. Потому что деньги все равно рано или поздно кончатся. Вы собрались куда? Ну да, на курорт. Подумать о том, что 40 тыщ бат это на одного холостого в обрез не пробовали? Семье с ребенком надо 100 тысяч в месяц, чтобы ребенка учить.

С моей точки зрения ваш рассказ ни о чем. Востребованной специальности не имеете. Не любите мясо - это опять же не поймешь к чему.

В остатке имеем недовольство экологической ситуацией.
Хатуль Мадан