Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ищу друга в Накхонпханоме. Помогите пожалуйста!

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: Ищу друга в Накхонпханоме. Помогите пожалуйста!

Сообщение Хатуль Мадан 22 дек 2013 13:57

Еще раз вчитался в адрес... нет, автобусы отпадают. Там машина нужна однозначно. А значит бензина на 4-5 тыщ в легкую.
Хатуль Мадан

Сообщение Гость 22 дек 2013 19:12

Предположим, я буду делать виза-ран в этом городе, найду улицу и дом. Дальше что? Передам Ваш адрес людям живущим сейчас там, по английски спрошу об этом мужчине?
Не ищите платных посредников, просто напишите еще пару писем с разными вариантами адреса, почта работает отлично, если он там живёт, то письма дойдут. Если он захочет, то ответит, но скорее всего не захочет или нет его по этому адресу, прошло слишком много лет.
Гость

Сообщение Хатуль Мадан 22 дек 2013 23:13

Визаран вы будете делать в лучшем случае в Мукдахане...

Просто письма не помогут. Вариантов может быть сколько угодно - не получил, помер, уехал и т.п. Все зависит исключительно от желания автора. Координаты тайцев у нее есть.

Если ей действительно НАДО найти, то может и приехать. Но посредник будет дешевле раза в три.
Хатуль Мадан

Сообщение Гость 23 дек 2013 08:28

В Мукдахане я окажусь, если визу в Саваннакете буду делать, но мне от Сакхона ближе (и дешевле) до Накхон Пханома за штампом проехаться.
Для автора-поисковика есть смысл обратиться к русской девушке-жене тайца, живущей в Исаане.
Гость

Сообщение anulja 23 дек 2013 13:26

Хатуль Мадан писал(а):
Если ей действительно НАДО найти, то может и приехать. Но посредник будет дешевле раза в три.

Хатуль Мадан. Между действительно НАДО и возможностью приехать огромная пропасть.
Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО, но у меня нет абсолютно НИКАКОЙ возможности пока приехать, и вряд ли в ближайшее время появится.
На странице петербургских студентов-тайцев на Фейсбуке я побывала, она абсолютно вся на тайском( все посты и заметки). Делать общий пост по типу этого "Помогите найти...", транслейтом перевести его на тайский и постить в группе? Если это не будет выглядеть глупо, я конечно так и сделаю..Но не уверена что мне вообще ответят. Я надеялась, что раз студенты в России, то и группа будет хотя бы наполовину на русском. Тогда я бы с удовольствием встретилась с тем кто откликнулся и договорилась бы о планах действия и вознаграждении. Но я прошлась по всем 162-м участникам группы..из Накхонпханома никого нет, основная масса из Бангкока..треть вообще русские из России, Группа открытая, вступить может каждый желающий. Но при этом стена группы полностью на тайском..
Вобщем запуталась я..если честно..
Написать письмо по имеющемуся адресу, как говорит Гость..это пока единственный приемлемый вариант, для меня. И не потому что даром..Просто надежда, что человек которого я ищу(или его родные), все еще проживают по нему еще высока.
Если у человека под ником Гость есть действительная возможность поехать за визой-ран и штампом, в Накхонпханом...попробую попросить у него хотя бы сходить по адресу. За неимением возможности вообще хоть как-то приблизиться к решению своей проблемы, это будет вообще огромной помощью мне в поисках.

В любом случае спасибо Вам за все...Поверьте, в этой жизни добрые дела возвращаются обязательно. И я ценю, то, что каждый из вас ВООБЩЕ ОТВЕЧАЕТ на мой призыв о помощи. Спасибо.
anulja
Новичок

Фото: 2

Сообщение anulja 23 дек 2013 13:55

Гость писал(а):Предположим, я буду делать виза-ран в этом городе, найду улицу и дом. Дальше что? Передам Ваш адрес людям живущим сейчас там, по английски спрошу об этом мужчине?
Не ищите платных посредников, просто напишите еще пару писем с разными вариантами адреса, почта работает отлично, если он там живёт, то письма дойдут. Если он захочет, то ответит, но скорее всего не захочет или нет его по этому адресу, прошло слишком много лет.

Если Вы действительно будете делать виза-ран в Накхонпханоме, и будете иметь немного свободного времени поискать эту улицу и дом, хотя бы просто сходить по адресу..Это будет огромной помощью для меня..Вы даже себе не представляете насколько огромной..
Я хотя бы буду точно знать, что там например уже живут совсем другие люди, или вообще находится магазин..Понятно, что если я напишу письмо и оно дойдет, мне этого никто не сообщит..Письмо просто выбросят и все.
Вы пишете предположим я приду по адресу и что дальше? Для начала главное понять та ли семья сейчас проживает по этому адресу..Если с той же фамилией..то спросить по имени, Наверняка имя своего родственника им о чем-то скажет. Плюс фотографии можно распечатать с сайта. А далее просто спросить где он в данное время находится, что с ним, как его найти.
Предположим, Вы пришли по адресу а там вообще живут другие люди или учреждение. Это уже плюс, что выяснится ЭТО. Тут уже будет зависеть от Вас и нашей с вами договоренности. На каких условиях вы будете помогать мне...? Далее при наличии времени и возможности можно сходить в полицию или ампхэ. Есть некие Домовые книги, где записано кто и когда проживал по этому адресу и куда переехал.. Честно говоря я большой дилетант в тайских законах и менталитете..Но думаю, как и в любом государстве, там должны быть справочные бюро и паспортные столы..
Я прошу меня извинить, если я вот так сходу навешала на вас кучу просьб и пожеланий. Ни в коем случае. Повторюсь, только ваше личное желание помогать и ничего более. Я никого не заставляю и не прошу вылезти из кожи, но обязательно помочь мне. Нет.
Но если есть хоть какая-то малейшая возможность..помочь и для вас это не будет связано с большими затратами сил, нервов и денег. Для меня это будет неоценимой помощью. Ведь я ВООБЩЕ ничего не знаю о том КАК и ГДЕ вообще искать . И с чего начать эти поиски. Извините если пишу путано..Надеюсь на понимание. И Спасибо.
P.S. Если Вы действительно поедете за визой-ран в Накхонпханом, и решите мне помочь, хотя бы частично. Прошу напишите мне ЛС. Спасибо.
anulja
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 23 дек 2013 19:59

Ничерта вы о Таиланде не знаете.

Нет никакого значения откуда студенты. Тайцы это как муравьи, и азиаты в целом - ткнул палкой в одном месте, зашевелился весь муравейник.

По-русски вы могли бы сами и уже давно там написать. Там есть кто читает и пишет по-русски.

В общем, у вас достаточно возможностей для того чтобы начать поиск
Хатуль Мадан

Сообщение anulja 24 дек 2013 00:43

Хатуль Мадан, конечно я ничего не знаю о Таиланде и тайцах. Более чем. Поэтому и советуюсь по каждой мелочи с Вами.
И спасибо Вам всем кто возится тут со мной.
На русском я конечно же напишу. Просто меня немного смутило, что весь форум, вся страница на тайском и посты в основном по типу "Куда сходить на выходных в Питере"..то есть развлекалово.. А тут я со своим "SOS!", да еще и на русском. Пришла какая-то ненормальная, сорокалетняя белая женщина и давай орать, помогите найти человека...Хотя какая я белая..Даже тот человек, которого я ищу, говорил что я похожа на тайку..у них там есть такая каста, у которых глаза большие и носы европейские..Я конечно, всегда смеялась над этим..но сейчас почему-то вспомнилось...
Вобщем...еще раз спасибо, что ответили..
anulja
Новичок

Сообщение anulja 24 дек 2013 00:50

Гость писал(а):
Для автора-поисковика есть смысл обратиться к русской девушке-жене тайца, живущей в Исаане.

Вот только вопрос, где найти эту самую русскую девушку, жену тайца, живущую в Исаане?
anulja
Новичок

Сообщение anulja 24 дек 2013 00:58

Хатуль Мадан писал(а):
По-русски вы могли бы сами и уже давно там написать. Там есть кто читает и пишет по-русски.

Несмотря на то, что группа открытая ( то есть я могу видеть все новости и посты в группе), мой запрос на вступление пока еще не одобрили (прошло более суток). Вот жду...
А пока не могу написать там ни одного поста или коммента..
anulja
Новичок

Пред.След.