Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ищу друга в Накхонпханоме. Помогите пожалуйста!

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: Ищу друга в Накхонпханоме. Помогите пожалуйста!

Сообщение melom 21 дек 2013 10:23

По идее его имя в оригинале могло бы быть วีระ ชัยสน или วีระ ชัยสนธิ์. Но на первый взгляд в сети такой не находится.
melom
Эксперт

Сообщение Хатуль Мадан 21 дек 2013 10:28

Дыра чуть повыше Мукдахана, ой-е...

1. Там никто не живет не только из русских но и из еврофарангов.
2. Заплатите денег тому кто туда специально поедет и его будет искать или искать любую информацию о нем. "Вангую" что меньше тысячи-полутора тысяч долларов это стоить не будет. Только расходов на проезд туда-обратно из Паттаи или Бангкока на сто долларов.
3. Результат не гарантирован. Приехать по адресу, хрен знает что там сейчас, в тайских масштабах могли все снести 20 раз и новое построить.
4. В случае удачи вы получите его контакты, свежие фото и т.п. В случае неудачи - фото местности, что там по адресу, обьявления развешанные в магазинах (на тайском разумеется). Может быть будет контакт, тайцы стадны, кто прочел-передал другу, так и найдется.

Я не детектив. Что знал - рассказал.
Хатуль Мадан

Сообщение Хатуль Мадан 21 дек 2013 10:29

melom писал(а):По идее его имя в оригинале могло бы быть วีระ ชัยสน или วีระ ชัยสนธิ์. Но на первый взгляд в сети такой не находится.

Огромное число тайцев среднего возраста в соцсетях не присутствует. Его надо искать на месте.
Хатуль Мадан

Сообщение anulja 21 дек 2013 11:15

Хатуль Мадан, вы меня расстроили..Правда..
Хотя, понимаю, очень жизненно и вполне реалистично обрисовали..
Я конечно предполагала, что это маленький городишко..на границе с ЛАОСом, предполагала что он мог сто раз переехать и вообще поменять страну жительства..Но надежда..как говорится..(

Мне сложно, искать в соцсетях именно накхонпханомцев..Проще было бы выйти сразу на жителя этого города и через он-лайн переводчик, по человечески попросить его просто сходить по адресу, или в адресно-справочное бюро. Но вот вопрос, где найти этого самого накхонпханомца, готового откликнуться на просьбу другого человека?
Сколько раз я помогала вот так незнакомым людям найти сослуживца по ФИО в Петербурге, или узнать номер телефона по адресу..итд. И готова сейчас помогать.. Неужели среди тайцев нет таких людей?
Нанимать человека, или ехать самой пока нереально..(
anulja
Новичок

Фото: 2

Сообщение melom 21 дек 2013 12:18

Адрес в Наконпаноме скорее всего место его официльной прописки. Сам он реально может работать и проживать где угодно в стране, особенно если учесть, что человек с образованием.

Люди, которые готовы помочь неверняка есть. Только небольшая проблемка, их надо найти.
melom
Эксперт

Сообщение eThaiRu 21 дек 2013 13:56

глупо, но спрошу, а письмо не пытались отправить ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Хатуль Мадан 21 дек 2013 17:56

anulja писал(а):Хатуль Мадан, вы меня расстроили..Правда..
Хотя, понимаю, очень жизненно и вполне реалистично обрисовали..
Я конечно предполагала, что это маленький городишко..на границе с ЛАОСом, предполагала что он мог сто раз переехать и вообще поменять страну жительства..Но надежда..как говорится..(

Не вижу никакой проблемы, если задача стоит выяснить что там по адресу. Вы хотите даром получить информацию о человеке. Не выйдет.

Есть два варианта

Выкинуть эту дурь из головы.
Нанять за ДЕНЬГИ кого-то кто туда ПОЕДЕТ и на месте будет выяснять. Это может быть таец, это может быть русский, владеющий тайским.

Есть еще третий вариант - в фейсбуке есть группа тайских студентов в Санкт-Петербурге. Многие из них из провинций. Ищите, общайтесь, может найдете кого кто разузнает. Запомните, для тайцев личное присутствие важнее любого интернета. Значит, вам надо будет лично встретиться.

Но последнее на что я стал бы рассчитывать - на то, что это будет даром. Предположим, у какого-нибудь Сомчая, который учится в Питере, есть тетка в Мукдахане, которая может скататься туда и поискать.

Но если серьезно, то найти человека можно по регистрации. Как я уже написал - это серьезная работа.
Хатуль Мадан

Сообщение anulja 22 дек 2013 11:48

eThaiRu? письмо отправляла..правда давно..Ответа не получила. То ли письмо не дошло( я вполне могла перепутать буквы в адресе, маловероятно, но возможно), то ли он там больше не проживал..То ли затерялось вообще письмо..Не знаю. Вы правы, надо написать еще раз. Даже если это будет бесполезно, но попытаться стоит.
anulja
Новичок

Сообщение anulja 22 дек 2013 12:03

Хатуль Мадан, я честно перелопатила весь Фейсбук, на предмет тайских групп, в том числе со словом Накхонпханом, на тайском.. Писала многим..стучалась во все двери..Но тайцы странный народ..вообще не отвечают..Ну вот Вы например, сразу честно ответили, что бесплатно бывает только сыр в мышеловке(оплеуха- но довольно действенная)..а они даже этого не написали. Был бы предмет разговора, а договориться о расходах и плане действий можно всегда.
Группу тайских студентов в Санкт-Петербурге я не нашла..Увы. Если Вам не трудно, пожалуйста, дайте мне ссылку на эту страницу. И заранее спасибо Вам за участие.
И дело не в том, что я хочу получить информацию даром. Я отдаю себе отчет в каком мире я живу. Но добрые дела никто не отменял. Особенно если они делаются не просто бесплатно, а от чистого сердца. Мне важна любая зацепка, любой совет( коих я получила уже немало).
И спасибо Вам и Всем еще раз.
anulja
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 22 дек 2013 13:51

Они не странные, просто нормальная реакция на какую-то белую, пытающуюся общаться с помощью гугл транслейта.

https://www.facebook.com/groups/thaistudentsatsaintpetersburg/

Насчет местных может я погорячился, потому что это работа еще та. Надо добиться результата. А таец особенно из деревенских ну может приедет по адресу, никого такого нет - и все, не нашел.

Я кстати вам озвучил. Прикиньте только реальные расходы - приличный автобус из Бангкока или Паттаи до Мукдахана, стоит от 650 бат, хороший почти 800. Потом надо добраться до этого городка. Есть вроде и прямой автобус, видел на Мо Чите, но сарай сараем. Потом - надо где-то ночевать. Иметь транспорт для перемещений по городу.Пойти первым делом по адресу. В случае дикой удачи найти человека. Если нет - варианты от обьявлений в магазинах до похода в местное ампхэ с данными человека. Опрос соседей по адресу. В полицию сходить в местный офис. Навскидку поездка на несколько дней сама по себе влетит в 200-300 долларов легко.

Что знал - рассказал.
Хатуль Мадан

Пред.След.