Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

приглашение на Работу в Тайланде

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

приглашение на Работу в Тайланде

Сообщение Anonymous 05 мар 2006 02:58

У меня такая ситуация:
Мой брат-повар.В начале февраля вернулся из Тайланда,ему там предложили работу в Тайском ресторанчике, с хозяином этого ресторана он договорился
Мы звонили в посольство Тая, там сказали что нужно чтоб этот хозяин прислал контракт и приглашение, но он не может этого сделать, так как по-английски он может только говорить,а писать (на мыло) не может.
Возникакет вопрос: что делать? Может ли мой брат приехать туду просто по туристической путевке, а потом остаться там работать,легально конечно. Если нет-то как поступить? Подскажите,пожалуйста кто знает :roll:
Anonymous

Сообщение eThaiRu 05 мар 2006 12:57

странная отговорка, путь зайдет к переводчикам и сделает контракт и приглашение, если не хочет, то ищите другого работодателя.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 05 мар 2006 15:28

ну это да,а может он просто туда без приглашения приехать? Как отдыхающий,и там уже все устроить?
Anonymous

Сообщение eThaiRu 05 мар 2006 15:59

лигально не имея бизнес визы - нет
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 05 мар 2006 21:51

Спасибо большое!
Anonymous

Сообщение Mona$Lisa 09 мар 2006 02:32

Мы звонили в посольство Тая, там сказали что нужно чтоб этот хозяин прислал контракт и приглашение

а кто-нибудь сказал, что это все на английском должно быть... у меня в свое время было приглашение на тайском, еще какие-то бумажки, контракт на тайском и для меня на английском (т.е. подписывала я англ. контракт, а тайский был для посольства)...
и вообще это должен быть довольно крупный (обычно европ.)ресторан, раз легально будут фаранга на работу брать... а не ресторанчик....иначе все фуфло :!:
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Prosto Lena 10 мар 2006 01:08

Mona$Lisa писал(а): Мы звонили в посольство Тая, там сказали что нужно чтоб этот хозяин прислал контракт и приглашение

а кто-нибудь сказал, что это все на английском должно быть... у меня в свое время было приглашение на тайском, еще какие-то бумажки, контракт на тайском и для меня на английском (т.е. подписывала я англ. контракт, а тайский был для посольства)...
и вообще это должен быть довольно крупный (обычно европ.)ресторан, раз легально будут фаранга на работу брать... а не ресторанчик....иначе все фуфло :!:

Ну это неверно слегка . :? У нас не навороченный ресторан , но тем не менее нелегалов у нас не было никогда . У нашего повара был оформлен воркпермит , оригинал , на законных основаниях . Другая сторона медали , если хозяину не хочется возиться с оформлениями или плaтить за то , что бы не бегать самому ... Возможны варианты , когда самим никуда ходить не приходится , когда тебе привозят на место все бумажки и любезно покажут , где подписать , и человек едет в департамент труда только получить готовый воркпермит .... только за это конечно же надо платить как в общем то за все. Можно и все нужные бумаги сделать на месте человеку приехавшему по тур. визе , но это тоже стоит денег.... Так что судя по всему хозяину просто не хочется расходов....
Prosto Lena

Сообщение Mona$Lisa 10 мар 2006 01:32

Другая сторона медали , если хозяину не хочется возиться с оформлениями или плaтить за то , что бы не бегать самому

вот и я о том же.
и что бы нанять фарага на работу, по-моему нужно хорошо выложиться+обосновать такую потребность+показать хороший доход.....
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628