Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Маленькая девочка ищет мамупапу

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Маленькая девочка ищет мамупапу

Сообщение Abo Kor 07 дек 2013 19:57

Я никогда не задавалсь вопросом, почему у нас в апартаментах при большом количестве дворовых кошек нету маленьких котят... Оказалось все просто. Оказывается в самом центре Бангкока, где стоит мой дом, живет в канале семейка питонов. Которые очень неплохо и уничтожают крыс и ... котят...
Секьюрити моего дома ночью прибежали на жалобный мяв. Казалось, что спасти маленьких детенышей уже невозможно. Хотя бы потому, что подойти к огромной змеюке банально страшно. Кошка с криками металась рядом.
Тем не менее, двух крошечных детенышей удалось спасти. Девченку черепаховой окраски и мальчика, черного как уголек. Кошка после такого шока все равно от них отказалась. И вот я, дурная и такой же дурной секьюрити стали выхаживать эти два комочка. Ночью они грелись друг об друга, кушали из шприца, старались сидеть тихо и не привлекать внимания хозяев апартаментов... Мальчик пропал при невыясненных обстоятельствах... днем... По видимому (дай то Бог...) его просто кто то взял к себе и не сказал.
И осталась одинокая, несчастная девченка. Малышка с огромным желанием жить, любить и дружить. Ей очень одиноко. Она очень любит играть. Играет только убрав коготки, безумно ласкова... Обажает "включать трактор". Игруха. Потрясающе ходит боком и делает "козлика". Интеллигентка. Несмотря на дворовое происхождение, ходит в лоток с 100% точностью, кушает хорошо. Ласточка!!!
Но грянул гром. Сегодня секьюрити получил последнее предупреждение. Котенка убрать. Иначе он будет уволен.
Мне брать некуда - у меня 2 хорька, они ее просто загрызут!!
Помогите!
Помогите девченке не пропасть и найти свой дом!!!!
PB252495.JPG

Девочку даем с приданым - клеточка с гамачком. Первая вакцина от блох (она еще очень маленькая, пока еще нельзя ей) тоже даю с собой. Завтра буду второй раз ее купать, прихорашивать. Расходы на стерилизацию также беру на себя!!
Возможна доставка в Паттайю
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Re: Маленькая девочка ищет мамупапу

Сообщение Jkmuf 07 дек 2013 23:55

Котишка и в самом деле очень ласковая:) Наверное, потому, что с младенчества ее люди выкармливали, поэтому стОит только взять на ручки, даже незнакомому человеку, как она тут же начинает мурлыкать и тереться. Надо же кошке так любить людей!!! Коготки, и правда, не выпускает совсем. Лапочки маааахонькие, с "ладошками":)))
Хорошая девчушка:)
Jkmuf
Авторитет

Фото: 0

Сообщение StasD 08 дек 2013 08:58

Лишь бы питоновладельцы не откликнулись
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение mystel 08 дек 2013 14:51

Какая ужасная история! я только что собиралась свою историю разместить, вкратце: мы тоже спасли кошку, она оказалась беременной и теперь у нас кошка и 3 котенка, двум из которых мы ищем хозяев. Я очень надеюсь что ваш котенок найдет себе дом, но на крайний случай, я могу предложить вам привезти его на территорию нашего кондо, у нас в своем роде уникальное место, вокруг нашего дома большой сад, и в нем живет очень много кошек и котят, администрация дома поощряет это, более того закупает оптовые пакеты корма, и стерилизует кошек, после чего обратно возвращает их в сад, в целом кошки живут тут хорошо, у многих кошек есть "удаленные хозяева" которые дополнительно подкармливают и заботятся о них. Можно попробовать подложить вашего котенка кормящей кошке, таких кошек в данный момент, в нашем саду, по крайней мере две. Но конечно будет лучше если котенка кто-то возьмет себе.
mystel
Новичок

Сообщение Abo Kor 08 дек 2013 20:57

mystel спасибо большое за ответ!
Девченку уже перевели на мокрый корм, покупаю ей Роял Канин для котят. Она холеная и пузатенькая.
Друга проблема, из за того, что еще масенькая, не могу ее проглистогонить - вес еще не тот.
Но я не говорю, что сбрасываю Ваше предложение со счетов... мало ли!
Спасибо еще раз!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение greed 08 дек 2013 22:34

mystel писал(а):Какая ужасная история! я только что собиралась свою историю разместить, вкратце: мы тоже спасли кошку, она оказалась беременной и теперь у нас кошка и 3 котенка, двум из которых мы ищем хозяев. Я очень надеюсь что ваш котенок найдет себе дом, но на крайний случай, я могу предложить вам привезти его на территорию нашего кондо, у нас в своем роде уникальное место, вокруг нашего дома большой сад, и в нем живет очень много кошек и котят, администрация дома поощряет это, более того закупает оптовые пакеты корма, и стерилизует кошек, после чего обратно возвращает их в сад, в целом кошки живут тут хорошо, у многих кошек есть "удаленные хозяева" которые дополнительно подкармливают и заботятся о них. Можно попробовать подложить вашего котенка кормящей кошке, таких кошек в данный момент, в нашем саду, по крайней мере две. Но конечно будет лучше если котенка кто-то возьмет себе.

:shock: это где такое место?
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение mystel 09 дек 2013 00:29

Abo Kor писал(а):mystel спасибо большое за ответ!
Девченку уже перевели на мокрый корм, покупаю ей Роял Канин для котят. Она холеная и пузатенькая.
Друга проблема, из за того, что еще масенькая, не могу ее проглистогонить - вес еще не тот.
Но я не говорю, что сбрасываю Ваше предложение со счетов... мало ли!
Спасибо еще раз!

Конечно, никакой сад не сравнится с заботливыми хозяевами. Кстати, я после лечения кошки, потом принятия у нее родов и совместного воспитания и лечения 4-х котят в течении 3 месяцев, стала опытным кошковедом :) насчет глистов, могу посоветовать вам лекарство - русский вариант названия стронгхол, в Бангкоке оно продается под названием revolution в виде капель на холку, они одновременно избавляют и от блох и от глистов, сохраняя результат в теч. месяца, его можно применять для котят от 2х мес. Оно гораздо более безвредное чем другие препараты. Мы наших котят проглистогонили в 2 месяца, при весе 800гр. при том что они родились в квартире, в стерильных условиях, и мать-кошка была проглистогоненна во время беременности у них было очень много глистов, так же хороший препарат - дронтал, мы применяли сначала его а потом стронгхол. дронтал можно применять с месяца. В вет. клиниках часто дают не самые лучшие и безопасные препараты, поэтому будьте осторожны! вашем котенку на вид больше месяца точно :)
Изображение
mystel
Новичок

Сообщение mystel 09 дек 2013 01:13

:shock: это где такое место?

В Бангкоке, не в центре. 8)
mystel
Новичок

Сообщение mara0611 09 дек 2013 08:28

К сожалению взять не могу, в доме запрещено держать котов, собак, кур, коз ...., поспрашаю на работе, может кто откликнется. Если нужно помочь с закуской корма, прививками и тд, пожалуйста обращайтесь!!! У самой кот и собака сидят дома с мамой моей-общаюсь по Скайпу :(
mara0611
Новичок

Сообщение Abo Kor 09 дек 2013 09:39

mystel Что касается глистогонок, кормов и прививок - знакома с ними очень хорошо, знакома с революшеном и стронгхолдом много лет. У меня хорьки им 4 года, вес 900 и 1.500. Использую именно Революшен для котят. Его же и буду использовать для девочки - у меня его всегда запасы. Но дело в том, что в ней еще 400 грамм всего и возраст 1 месяц и неделя. По дронталу - очень разные отзывы - не рискую...
Для меня главное - найти ручки (вроде боюсь сглазить ТТТ). Остальное я сама сделаю с великим удовольствием - лишь бы взяли.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

След.