Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопрос о нужде

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Olga_gav 07 мар 2006 19:38

Abo Kor писал(а):Унитаз на дне Пхи Пхи =)
...местная достропримечательность. Каждый дайвер считает своим долгом на нем посидеть

Унитаз на дне - вне конкуренции :lol: :lol: :lol:
Olga_gav

Сообщение Abo Kor 08 мар 2006 11:35

Аида, а я так и не врубилась, что не понравилось Их Высочествам Американцам?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Deni 08 мар 2006 15:53

Abo Kor что Aida не правильно хлеб положила. Да козлы они, простите. после экскурсии вокруг тао стояли у пристани ждали машины развозящие по отелям. Ну я что то с усталости resort произнёс как-то по дурацкому, так вот одна американка спопугайничала, причём очень не красиво и громко, аля также как и у Аиды в случае. Не знаю, что-то завело меня это не слабо. Вылажил я ей тираду по русски секунд в сорок, про её вид, лицо, и огромное знание иностранных языков :lol: Она только рот открыла и слушала, при том что я специально не использовал мат, то ессно она ничего не поняла напрямую, но видимо догадалась и ушла так метров на 15 от меня. Ой ну почему я такой зловредный, не но такое терпеть :| , пошли они нафиг со своим великим и могучим.
Deni

Сообщение Aida 08 мар 2006 19:09

Да,Deni, вы правильно поняли.
Американцев не удовлетворила моя "технология" обращения с тостером... Но это частность. Потом они еще спросили про Малику, "мой ли это ребенок", родной ли . Я закусила зубы и спокойно ответила, что поскольку папа у нас русский, то ребенок похож на него. Но дело даже не в этом. Сколько раз замечала и во время поездок и в процессе работы, американцы в массе своей смотрят на всех остальных, неважно кого: европейцев ли, азиатов ли, короче "неамериканцев", с позиций превосходства. А когда оказывается, что эти самые "неамериканцы" делают все на
100 % и даже лучше самих "американцев", то они страшно удивляются :) Вот это коробит очень и очень.

Объяснение в общем-то есть. С точки зрения астрологии. США были образованы 4 июля 1776 года прибольшом скоплении планет в знаке Рака, который в астроанатомии управляет желудком. Получив свой желудок "пищеварительная система" Земли стала работать с завидной активностью. По расчетам аналитиков, жители США потребляют значительно больше ресурсов, чем все остальные обитатели планеты вместе взятые.
Если провести образные аналогии между земным шаром и человеческим телом, можно сказать, что европейско-азиатская часть России - это "головной мозг", состоящий из двух полушарий. Индия -"сердце", Северная Америка - "желудок", Китай - "скелет"...
Обросив частности, нетрудно заметить, что именно в США была выработана и доведена до совершенства культура потребления материальных благ, тогда как во многих районах Индии до сих пор господствует "естественная простота".Индийское кино прославилось сентиментальными любовными историями, изрядно приправленными запутанными отношениями родственников, которые хотят жить по велению сердца.
Со своей стороны, Россия, как ни одна другая страна мира, является генератором уникальных научно-технических идей и порождает многочисленные поколения Левшей, готовых подковать любую блоху.Являясь мозгом планеты наша Россия своей сутью настроена на генерацию идеалов и идей.
Современный мир многим обязан Америке, однако сегодня она, незаметно, но верно начинает выступать в малоизвестной своей ипостаси. США рассматривают всю планету как свою периферию, хотя правда состоит в том, что Америка все больше отдаляется от мира, продолжающего жить своей жизнью...

Так, что корни менталитета и психологии большинства американцев и их государства, на мой взгляд, лежат именно в этой области...

Конечно, в бытовых ситуациях, бывает сложновато справиться с эмоциями. Но при размышлении, их можно только пожалеть... Ну не могут они прыгнуть выше какой-то планки... просто не могут...

Прошу меня правильно понять, в том плане, что я не агитирую против американцев как таковых, я просто размышляю об особенностях менталитета представителей разных народов с точки зрения влияния
целого на частное, проявляющееся в личностном общении...
Aida

Сообщение Anonymous 09 мар 2006 00:18

чесно говоря на все ваши вопросы я могу ответить только одно все проблемы только из-за вашего незнания языка хотя-бы англиского
Я живу в Паттайе уже 6 лет проблемы наших соотечественников только языковой барьер отсюда непонимание
можете задавать любые вопросы отве4у 4есно
Anonymous

Сообщение Mark 09 мар 2006 01:48

Россия, как ни одна другая страна мира, является генератором уникальных научно-технических идей и порождает многочисленные поколения Левшей, готовых подковать любую блоху

Мы с детства гордимся этим. И, действительно, есть, чем гордиться!
Но при этом мучает вопрос: Если мы такие умные, то почему мы такие бедные?
Mark
Авторитет

Сообщение Deni 09 мар 2006 03:24

Mark
воруют, как сказал классик. И это все печально. Я думаю вы со мной согласитесь.... , но все-таки мы будем надеятся. тогда зачем жить?
bobs
здрасьте, а я поведу тогда к тому что эти сраные американцы элементарно не знают других языков в т.ч. русского :), кто сказал что Аида обязана знать английский - она свободный человек, ведь они ничего не знают о нас, Аида не знала как правильно сделать с данным устройством, а почему тогда если завести америкоса в баню (это на своем опыте , кстати и в скандинавии это пройдет) он хрен что сделает? Американцы - отстойники они не знают что сделать с веником из березы!!!! Я бы так орал? - нет. И ведь мы этого не делаем, мы все таки пытемся вести себя в каких-то рамках, кто вам сказал что эта культура построеная на деньгах и предательстве способна привести к чему то более достойному? Причем здесь язык??????????????????????????
Я люблю русский, белорусский, украинский, татарский, сербский, тайский, вьетнамсикй, любой того народа который себя уважает!!!!!!!!
Deni

Сообщение Deni 09 мар 2006 04:15

bobs ну вы сами подумайте, почему кто-то должен стесняться того откуда он и на каком языке говорит? Без обид, честно. Они ведь кроме своего не знают ни какого в основном........... из review от одного отеля "отличный отель нам все понравилось, но только здесь в америке в основном мы застали испанцев, но мы это пережили, ......" упс нашел уже в инете "они целый день весилились и курили, играли в волейбол и мешали нам спать". вот казлы ....... нет срочно покупаю именно самоучитель ингиша особенно по временам что-то я с этим подзабыл.

bobs
Только не обижайтесь, ладно?
Deni

Сообщение Abo Kor 09 мар 2006 11:18

Я живу в Паттайе уже 6 лет проблемы наших соотечественников только языковой барьер отсюда непонимание

Вы немного не поняли тему. Мы не о зяыковом барьере говорим. Дело тут в другом.
.Хотелось бы чтобы было все просто.... объяснил все "языковым барьером" и все встало на свои места.
Мы же не о туристках, говорящих с продавцами МЕДЛЕННО ПО СЛОГАМ ПО-РУССКИ И ГРОМКО тут говорим.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Aida 09 мар 2006 14:59

bobs писал(а):чесно говоря на все ваши вопросы я могу ответить только одно все проблемы только из-за вашего незнания языка хотя-бы англиского

In my opinion, you have not driven. We speak not about language barriers, we discuss problems of interpersonal dialogue of people with different mentality :)

Deni писал(а): И ведь мы этого не делаем, мы все таки пытемся вести себя в каких-то рамках, кто вам сказал что эта культура построеная на деньгах и предательстве способна привести к чему то более достойному? Причем здесь язык??????????????????????????

Most likely a problem that it is necessary to respect with any person simply. Even that it simply person.... another..., but the person....
Последний раз редактировалось Aida 09 мар 2006 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Aida

Пред.След.