Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Евромайдан и герои

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Евромайдан и герои

Сообщение Khamsingh 09 мар 2014 19:19

А у меня нет оснований сомневаться в искренности этого одессита.

Но я бы сделал поправку на то, что каждый видит только свою часть мозаики. Это как в известной притче о слепых, наткнувшихся на слона. Один ухватился за хобот, другой за ногу, третий за хвост - и у каждого сложилось свое непререкаемое мнение о предмете.

Я, например, коренной ленинградец, всегда очень удивлялся, когда знакомые из других городов беспокоились, не затопило ли нас там окончательно. Честно скажу, за всю свою жизнь ни разу не видел в Ленинграде наводнения своими глазами. Однако это не значит, что их там не было, и уж точно не стал бы протестовать против строительства защитной дамбы.

А сколько событий было за последние годы в Бангкоке! Только в мае 2010 было убито при разгоне протестующих более 90 человек!

А ведь мы живём здесь спокойно, как будто ничего не происходит.

Трудно, очень трудно бывает увидеть картину происходящего во всей полноте!
Khamsingh
VIP

Сообщение vkriventsov 09 мар 2014 20:32

Американцы не вступились за куда более проамериканскую Грузию, не вступятся непонятно за кого и за что и сейчас. Как ни прискорбно, и Грузия, и Украина, и Ливия, и Сирия и т.д. - не более чем пешки в геополитических играх, и нужно быть действительно опьянённым "свободой" (типа как в феврале 1917-го), чтобы не понимать, что Россия в Крым не полезла бы без предварительного согласования с НАТО. Говорю это без малейшего злорадства, потому что не считаю действия России в вопросе Крыма правильными. Glashataj, нынешнее правительство и региональная власть Украины на 99% состоит из профессиональных политиканов, выходцев из ЦК КПСС или богатеев, поэтому соглашусь с Вами - скоро и их придёт свергать Майдан. И так ещё будет доооооолго - а люди будут бежать от этого бардака куда подальше. В том числе и мечтатели об абстракной "свободе" - категории, неизвестной современной политике...
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение эгершельд 09 мар 2014 21:11

Одесса :lol: жемчужина у моря... В молодости часто там бывал. Сказать, что это украинский город, можно только с большой натяжкой и только с географической точки зрения. Евреи, евреи, молдовани и еще немного народу :derisive Вообще, на мой имхуй, такой замес наронаселения, что я воспринимал слово одесит, как национальность."Свободный город" моряков.С большим морским торговым портом. Он по духу не похож на другие города. Хорошие воспоминания, ходил с открытым ртом ловя одеский говор. Интересно было слушать торговок на "привозе". Знаем тот край, и :derisive третий люк на Дюка...
Поэтому, не смотря на обстоятельный рассказ одесита,полагаю, что все из ТВ, да слухов.
эгершельд
VIP

Сообщение igor 71 09 мар 2014 21:31

Ilya писал(а):Glashataj Смотрите на Дюка с третьего люка. И не крутите мне мои фаберже.
Бандеровский засланец.

+100500. Вся Одесса в сторону России смотрит, а этот видите ли полурусский правдолюб..., все балбесы, он один Д`артаньян. До фига родственников на Украине, где пообрезали российские каналы головы промыты очень даже очень: :download - "Вы что там, в России совсем... танки на востоке и в Крыму, боевые действия". - Мой разговор с моим дядей из Сумской обл. В Донецке и в Саках (в Крыму) родственники смотрят и те и другие каналы, правда на российских.
Я вот одного не пойму, почему ГРУшники не отстрелят (Сашу и Диму) до сих пор? Может ситуация начала бы выравниваться? А то складывается впечатление, что это и кому-то из кремля на руку, списать потом кривую экономику на войну :?: Надеюсь я ошибаюсь.
igor 71
Проездом

Сообщение эгершельд 09 мар 2014 21:52

На мой имхуй, это политика (игра). ВПК США, добились своего. Им увеличат бюджет и прибыли в рост. Хотя, наши подвели и не ввели войска в Украину, но хорошая работа СМИ, дала положительные результаты. Мне, представляется, что США не против разделения Украины. Главное, чтобы остался очаг противостояния, есть основания для дальнейшей движухи ВПК, да и карты в полической игре. Можно, что-нибудь отыграть у России, али поторговаться за месторождения и т д. Поэтому США любит региональные конфликты. Все по детски, а деньги взрослые :derisive 3 мировую и т д это не вписывается в их политку. Тут бабла не будет :lol:
эгершельд
VIP

Сообщение StasD 09 мар 2014 22:21

igor 71 писал(а):Я вот одного не пойму, почему ГРУшники не отстрелят (Сашу и Диму) до сих пор? Может ситуация начала бы выравниваться? А то складывается впечатление, что это и кому-то из кремля на руку, списать потом кривую экономику на войну :?: Надеюсь я ошибаюсь.

Если бы Яроша и Музычки не было, их стоило бы придумать. Как и все сторонники теории расового превосходства, они ограничены в силу данной причины, хотя в университете Дрогобуча целая кафедра занимается идеологическим обеспечением бандеровского движения, с учетом прежних неудач фашистов.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение StasD 09 мар 2014 22:27

Я вот щас думаю, каково вменяемому украинцу, судите сами:
1. Крым вроде забирают, понятно обидно
2. Палача Бандеру навязывают в национальные герои.
3. По улицам ходят не обремененные интеллектом ребята, но с убедительным аргументом-дубиной
4. У власти кто реально был, тот и остался
5. Перспектив никаких, нацистов угомонить может тока Россия, но см.п.1
Это называется разрыв шаблона
StasD
VIP

Сообщение StasD 10 мар 2014 02:17

ходор выступил на майдане, лень печатать комменты, самый что понравился:

-вот есть же среди русских один нормальный человек!
-он такой же русский, как ваш коломойский украинец
StasD
VIP

Сообщение эгершельд 10 мар 2014 03:17

8 марта на многотысячном митинге-концерте заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности Павел Дорохин заявил, что правительство РФ планирует выделить 40 миллиардов рублей на развитие Севастополя и Крыма.
8 марта на многотысячном митинге-концерте в поддержку общекрымского референдума 16 марта исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик призвал всех горожан поддержать на референдуме решение Севастопольского городского совета о вхождении Севастополя в состав Российской Федерации.

Также с трибуны он пообещал, что все социальные выплаты, пенсии, и зарплаты госслужащим, работникам здравоохранения и образования будут увеличены в 2-2,5 раза и доведены до уровня российских.

ист . http://news.sevas.ua/
эгершельд
VIP

Сообщение эгершельд 10 мар 2014 03:23

Высшая степень самоуправления - это автономия от Киева, коей по своему статусу уже обладает Крым. Совершенно рациональным решением властей Симферополя на фоне хаоса, убийств и безвластия в Киеве становится проведение референдума о дальнейшей судьбе крымского народа. Оставаться далее в составе Украины или возвращаться в состав России - решит народ Крыма на законосообразном референдуме 16 марта 2014 года.

Надо понимать, что самоопределение Крыма и рост самосознания русского населения восточных регионов Украины - это главный политический итог киевского "Майдана". Все остальное - театр и эмоции.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1775729.html#ixzz2vVGgeiET
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
эгершельд
VIP

Пред.След.