Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Евромайдан и герои

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Евромайдан и герои

Сообщение dima_all4u 11 ноя 2015 02:47

подруга мэра, такая вот экономика:
Вложения
karolina-525x302.jpg
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение StasD 11 ноя 2015 03:43

dima_all4u писал(а):подруга мэра, такая вот экономика:

а если по каждому пункту на 20% сократить?))))
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение StasD 11 ноя 2015 12:54

Из сети! Путешествие россиянки вна украину!

Цитата:
Ну, вот я и созрела для рассказа о последнем своем посещении Цеевропы. Вернулась несколько дней назад, впечатлений - море, и большинство из них - негативные. В общем, посыл некоторых: "приезжайте к нам, у нас все хорошо, птички поют, деревья цветут", был изрядно подпорчен уже на таможне: нас, измученных пассажиров автобуса, с сумками и баулами, которые (пассажиры, а не сумки)) в 4 часа утра под проливным дождем бегали, таская означенные сумки туда-сюда, попросту игнорировали. В маленькую комнатку на таможне, в которой мы все столпились, периодически заходил работник таможни, оглядывал нас, а затем уходил курить, или болтать - уж не знаю, чем он был так сильно занят в 4 утра. Затем зашли двое, сели на стол, и предложили нам добровольно сдать все запрещенные к провозу предметы, ибо если найдут - будет хуже. Хуже для нас ничего уже быть не могло, поэтому процесс отаможеннивания худо-бедно пошел. Как мне хамил таможенник, которому не понравилось мое приглашение - даже не буду рассказывать.

В общем, худо-бедно поехали по Украине. Я как-то заранее настроила себя так, что постараюсь относиться ко всему с юмором, но даже мой настрой стал периодически давать сбои. Представляете себе огромные рекламные плакаты по всему городу, где на фоне жовто-блакытного написано :"Путлер, нас рать"? А аналогичные плакаты "2015 может стать годом украинской победы"? У меня были вот такие глаза. eek.gif

Прошу учесть, что ехала я по восточной Украине - Днепропетровск, Харьков, Мелитополь, Херсон, то есть по так называемым "братским" областям.

Первое, что бросается в глаза - это явный переизбыток жовто-блакытного. Он везде - остановки, столбы, перила мостов, ворота на домах и так далее. Другие цвета, видимо, вна Украине отменили. Кроме того наличествует переизбыток государственных флагов и государственной символики: увидеть на какую-то замусоренную остановку в какой-то деревне, выкрашенную в патриотичные цвета и облепленную гербами и флагом Украины - обычное дело. Еще меня удивили огромные кучи мусора, из которых опять же торчит флаг Украины, правда потом мне объяснили, что это блок-посты. А я, по наивности своей, думала, что блок-посты делаются не из мусора...

Кое-где на этих блок-постах тусовались люди, опять же вызывая мое огромное изумление: белый день, будний... Ребята,видимо, работать даже не пробовали.

Прекрасна милиция, как ничто другое. в одном небольшом городке на автовокзале меня развели на деньги, как последнюю лохушку, пообещав найти в моей сумке запрещенные предметы и задержать. В общем просто вытряхнули все мои деньги из сумки и забрали себе. Чего церемониться, с россиянкой-то? А птички все поют... И мы, конечно же, зомбированы Киселевым и Соловьевым! В общем, кто желает острых ощущений - велкам вна Украину, вернетесь в наши 90-е.

Да, дорог вна Украине нет. Есть только направления. Я как-то раньше думала, что я знаю, что такое "плохая дорога". Ошибалась.

Люди... Люди разные. Но совершенно чуждые нам по менталитету. Более равнодушные, более пофигистичные. Много людей с телевизорами вместо голов, а уж какую чушь несут - у меня сворачивались уши в трубочку))) Более-менее здравомыслящие ждут, когда начнется дерибан Украины, и чтоб их забрал Путин. Типа - понятное дело, что Европе мы не нужны, ну уж Путин-то нас не бросит... Вообще, с именем нашего президента, такое ощущение, что все засыпают и просыпаются. Никогда в своей жизни я не слышала в России столько упоминаний о Путине, как вна Украине.

Конечно, адекватные люди есть, но они не смотрят украинское телевидение, поэтому с ними можно разговаривать, с ними можно спорить, их вообще можно слушать.

Цены. Вот они меня неприятно поразили - если брать 2013 год, то реально все было намного дешевле, чем у нас. А теперь... (цены в перерасчёте с гривен на рубли) Сыры - от 300 рублей, колбаса - так же от 300 (естественно я не беру в расчет сосиски за 60 рублей, которые я бы не стала есть, если меня даже судом бы присудили). Правда, чуть дешевле мясо, и говядина в этом году дешевле, чем свинина. Вот что реально намного по-прежнему дешевле - это спиртное и сигареты. Ну буквально в 2 раза, как и было в 2013 году. Да, санкций нет, поэтому европейские сыры вполне себе присутствуют на прилавках, но цена - от 1000 р и выше.

Средняя зарплата для мужчин - 12-15 тысяч. Это я говорю о городах, не о селах. Очень дорогой бензин - 52-54 рубля 92-ой, к 60 - 95-й.

Ну и общая атмосфера... Я бы сказала - равнодушный страх. Те, кто понимает, чем дело пахнет, готовят себе пути отступления в Европу или Россию к родственникам, знакомым. те, кто по-прежнему скачет - тоже готовят себе пути отступления, потому что в магазин ходят каждый день.

Очень много мусора, ну просто очень! Такое ощущение, что дворников вна Украине истр*били как класс, и уже давно. Еще такая вот зарисовка с железнодорожного вокзала города Кременчуга: стуча сапогами, проносится человек 10 солдат в ближайший магазин, оттуда, все так же бодро бегут они же, таща в пакетах пиво в пластиковых баклажках...

Ну и в заключении... Братский народ, говорите? Скажите, где скидываются на стену - я перечислю всю свою месячную зарплату.

P.S. Я ездила к своей подруге, которая вообще не имеет никакого отношения к всеобщему помешательству, поэтому могу смело утверждать, что адекватных людей вна Украине много, просто сейчас вся плесень наверху.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение dima_all4u 11 ноя 2015 13:03

StasD писал(а):
dima_all4u писал(а):подруга мэра, такая вот экономика:

а если по каждому пункту на 20% сократить?))))

не, на 20% не надо останавливаться...
если по 30% сократить, то можно и неплохо подзаработать)
и жизнь - удалась :mrgreen
dima_all4u
VIP

Сообщение granny 12 ноя 2015 06:02

Про мусор.Еще в 90-х годах,приезжая к подруге, несколько раз выбиралась к озерам на Троещине(район Киева)-столько гадкого мусора по берегам не видела даже в Камбодже!Среди этого счастья лежали тетки и загорали.Как то они философски к нему относятся.
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение dima_all4u 12 ноя 2015 15:54

granny писал(а):Про мусор.Еще в 90-х годах,приезжая к подруге, несколько раз выбиралась к озерам на Троещине(район Киева)-столько гадкого мусора по берегам не видела даже в Камбодже!Среди этого счастья лежали тетки и загорали.Как то они философски к нему относятся.

знаете, у соотечественников тож к мусору у подавляющего большинства фиолетовое отношение.
по мусору, мы точно - братья.
dima_all4u
VIP

Сообщение dima_all4u 13 ноя 2015 15:17

:mrgreen а как в вашем городе?:
Вложения
1234321.jpg
dima_all4u
VIP

Сообщение granny 13 ноя 2015 16:52

Господи твоя воля!Где вы это откопали?!
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение vkriventsov 13 ноя 2015 17:36

Им просто ужасно хочется, чтобы это всё случилось не только у них, но и в России. В компании и помирать не так страшно.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение dima_all4u 13 ноя 2015 17:55

granny писал(а):Господи твоя воля!Где вы это откопали?!

не стОит в суе... ага?
dima_all4u
VIP

Пред.След.