Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Евромайдан и герои

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Евромайдан и герои

Сообщение Khamsingh 03 окт 2014 20:37

эгершельд писал(а):
:lol: Khamsingh, если вспомните, то я всегда говорил об этих двух Ваших героях - Горбачеве и Ельцине. Я думаю, что пройдет немного времени и мы все узнаем и о третьем Вашем герое.

Вы меня с кем-то путаете. Горбачев никогда не был моим героем, хотя он мне всегда был симпатичен. Ельцин, напротив, вызывал скорее антипатию.

Путин - пожалуй, да, герой. Как не уважать человека, ставшего даже не одним из, а самым авторитетным политиком мира. Даже объединившиеся в Соединенные Штаты Европы европейцы не способны проводить независимую внешнюю политику так, как это удается президенту России.

Что касается развала СССР, то ни Горбачев, ни Ельцин не были тому реальной причиной. Рухнул изрядно всем надоевший и подгнивший коммунистический строй, а вместе с ним и его порождение СССР. Произошло это при молчаливом согласии нас с вами, как и остальных 250 миллионов.
Khamsingh
VIP

Сообщение Benjamin 03 окт 2014 21:04

Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение эгершельд 04 окт 2014 04:12

Khamsingh писал(а):
эгершельд писал(а):
.

Что касается развала СССР, то ни Горбачев, ни Ельцин не были тому реальной причиной. Рухнул изрядно всем надоевший и подгнивший коммунистический строй, а вместе с ним и его порождение СССР. Произошло это при молчаливом согласии нас с вами, как и остальных 250 миллионов.

Я Вам завидую :derisive как из Тая все выглядит симпатичненько ! Россия, всегда была империей и был Царь ! один пример. Страна сказала нет развалу СССР ( референдум) Царь, сказал долой СССР и компартию и ВСЕ :lol:.... и понеслось. Ельцин вообще был горазд до сюрпризов, не предсказуем !"
эгершельд
VIP

Сообщение melom 04 окт 2014 08:08

Khamsingh писал(а):Что касается развала СССР, то ни Горбачев, ни Ельцин не были тому реальной причиной. Рухнул изрядно всем надоевший и подгнивший коммунистический строй, а вместе с ним и его порождение СССР.

Прям так взял и САМ рухнул? О, наивность! Ничего само не рушится. Вон даже Украины все называют несостоятельным государством, но и оно бы не никогда разрушилось, если бы не были инспиририваны опередленные события конкретными людьми.

Горбачеву противостояла личная воля некоторых других личностей, от которых тоже многое зависело. В частности руководителей армии. Понадобилась ряд провокаций типа посадки самолета на Красную площадь, чтобы формально снять с постов несогласных с развалом и заменить другими.
melom
Авторитет

Сообщение Khamsingh 04 окт 2014 10:36

эгершельд писал(а):
Я Вам завидую :derisive как из Тая все выглядит симпатичненько ! Россия, всегда была империей и был Царь ! один пример. Страна сказала нет развалу СССР ( референдум) Царь, сказал долой СССР и компартию и ВСЕ :lol:.... и понеслось. Ельцин вообще был горазд до сюрпризов, не предсказуем !"

Вы опять вырываете событие из контекста тех лет. Да, по инерции еще проголосовали за сохранение СССР. Предположение, что Россия может выйти из состава СССР, вызывало чаще смех. Такого не может быть, потому что не может быть никогда, думало большинство. Вот и проголосовали. Только "вера" эта оказалась так "крепка", что когда про референдум "забыли", и Союз распался, никто даже не пикнул.
Мы сами-то были тогда другими людьми. Вы на все смотрите из 2014 года, поумнев, а вспомните себя в конце восьмидесятых-начале девяностых.
Если кто и оставался еще ярым сторонником КПСС да СССР, так это только сама партийная номенклатура, боявшаяся потерять все свои привилегии.
Khamsingh
VIP

Сообщение dima_all4u 04 окт 2014 13:10

Khamsingh писал(а):...
Если кто и оставался еще ярым сторонником КПСС да СССР, так это только сама партийная номенклатура, боявшаяся потерять все свои привилегии.

пожалуй не стоит смешивать яйца с котлетами, кпсс - это одно.
а ссср - было совсем другое.
народ подавляющим большинством любил свою страну - ссср, и так же в беззаветно большинством ненавидел кпсс, на котором почти всё и держалось...

согласен, что без ненавистного кпсс, скорее всего ссср невозможно было бы удержать.
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Khamsingh 04 окт 2014 14:57

dima_all4u писал(а):
Khamsingh писал(а):...

пожалуй не стоит смешивать яйца с котлетами, кпсс - это одно.
а ссср - было совсем другое.
народ подавляющим большинством любил свою страну - ссср, и так же в беззаветно большинством ненавидел кпсс, на котором почти всё и держалось...

Это такое же "совсем другое", как "партия и Ленин - близнецы-братья".
Khamsingh
VIP

Сообщение эгершельд 04 окт 2014 14:57

Khamsingh писал(а):
эгершельд писал(а):

Вы опять вырываете событие из контекста тех лет. Да, по инерции еще проголосовали за сохранение СССР. Предположение, что Россия может выйти из состава СССР, вызывало чаще смех. Такого не может быть, потому что не может быть никогда, думало большинство. Вот и проголосовали. Только "вера" эта оказалась так "крепка", что когда про референдум "забыли", и Союз распался, никто даже не пикнул.
Мы сами-то были тогда другими людьми. Вы на все смотрите из 2014 года, поумнев, а вспомните себя в конце восьмидесятых-начале девяностых.

Вы правы, но и не полностью, конечно я так говорю со своей колокольни ( субьективно).
В то время вызывало недоумение, почему страна давала и то и это, а полки пустые. Все укрепляли дружбу народов, под Москвой до сих пор нет газа, а по(отсталыми и нет) республикам СССР он идет , и практически к каждому пастбищу на Кавказе. У меня при СССР было два тура (от профсоюза :derisive ), один по Волге ( Москва - Астрахань - Москва) и второй по Днепру Киев- Одесса - Киев). Разительная разница по уровню жизни, облику городов. Мы заходили в каждый город. По РФ - полный УЕ....ще, Астрахань , хоть сейчас снимай (Максим Перепелица :derisive ). Украина жирковала, богатые рынки и ....Это был примерно 1986 г.Примечательно, под Киевом, была туристическая деревня всей Украины и ведущая, дама, группе рассказывала на украинском. Я сделал замечание, что не все понимают и не поймут какая красивая республика. :derisive Уперлась и дальше по-украински...После, экскурсии, я снова подошел к ней, сделал комплименты и ...она со злобой, мол коль приехали, то должны знать язык. Еще тогда в народе ЭТО все витало.
Северянин имел отпуска по 4-6 месяцев ( за несколько лет, разрешали соединять), за бугор не пускали и все это время по всех необъятной, вдоль и поперек :lol: К чему я это все,просто показать, что страну приходилось рассматривать из разных точек. Беднее всего показалась Россия, остальные жили по ярче ... Хают Молдавию, ее очень низкий уровень жизни, а в то время... слюна бежит от воспоминаний :drinks :derisive Так и по остальным, но ВЕРХУШКА как партии, так и остальных ведущих структур в этих республиках были полные нациоаналисты. Народ не весь, хотя слова "Мы кормим Москву", а вот если, то полки будут до верхов.... и появится туалетная бумага.
Мне кажется, что это и послужило развалу всему. Партия, КГБ и остальные структуры сделали вид, что развал СССР - хорошо. Пиндосы и здесь подсуетились, они всякими обещаниями стали завлекать элиту ( верхи) страны и пошла гонка, кто быстрее и ловчее распродаст им все, что тем интересно.
Гласность, перестройка :lol: :lol: :lol:
эгершельд
VIP

Сообщение Khamsingh 04 окт 2014 15:15

эгершельд писал(а):... Партия, КГБ и остальные структуры сделали вид, что развал СССР - хорошо. Пиндосы и здесь подсуетились, они всякими обещаниями стали завлекать элиту ( верхи) страны и пошла гонка, кто быстрее и ловчее распродаст им все, что тем интересно.
Гласность, перестройка :lol: :lol: :lol:

Что-то мне подсказывает, приди сейчас к власти личности типа Навального, и обнимашки старика Горбачева с Америкой покажутся такими пустяками...
Khamsingh
VIP

Сообщение эгершельд 04 окт 2014 17:31

Мне кажется, что Ваша ответ не совсем продуман ! просто - торопыга....:
Вы умны человечище Khamsingh, и не торопитесь с ответом ! К Вам прислушиваются.
Другой раз, отвечая Вам, я пишу и для остальных, кто не обладает Вашей логистикой ...по проще.
Мир сложен и тем более сейчас.... Но, если решили ответить мне, то будьте ..... Я Вам верю...
эгершельд
VIP

Пред.След.