Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Евромайдан и герои

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Евромайдан и герои

Сообщение эгершельд 26 сен 2014 18:48

:lol:
Доказательства фальсификации Приказ № 0078/42 22 июня 1944 года г. Москва
Незамедлительно после публикации от 27 февраля 1992 года выяснилось, что архивный документ, обнаруженный Марочкиным, представляет собой немецкую агитационную листовку, изготовленную в 1944 году для распространения на территории СССР (о чем, кроме всего прочего, свидетельствовал опущенный Марочкиным текст: «Украинцы! Этот приказ находится в руках Германского Верховного Командования»), и хранится в архиве именно в этом качестве. Кроме того, стиль, содержание, терминология и детали оформления «приказа» давали серьёзные основания усомниться в его подлинности. 5 марта 1992 года редакция «Литературной Украины» принесла публичные извинения за дезинформацию читателей.

В пользу версии о фальсификации «приказа» пропагандистскими органами Германии приводятся следующие основные аргументы.

Реально проведенные депортации народов в СССР во время войны осуществлялись на основании постановлений Государственного комитета обороны, а не ведомственного или межведомственного приказа. О таком постановлении относительно украинцев ничего не известно.
По данным Центрального архива Министерства обороны РФ и Центрального архива ФСБ РФ приказ за № 0078/42 от 22 июня 1944 г. в этих архивах не числится. Существующий приказ по НКВД № 0078 за 1944 г. датирован 26 января, подписан заместителем наркома С. Н. Кругловым и посвящен совершенно другой теме.
«Приказ» неконкретен, не устанавливает ни одного ответственного за его исполнение лица или органа, никак не определяет распределение задач между НКВД и НКО.
В «приказе» явно упоминаются только два соединения, предназначенные для проведения депортации: «12 и 25 карательные дивизии НКВД». «Внезапная» (так в «приказе») депортация десятков миллионов людей силами двух дивизий выглядит технически невыполнимой задачей.
В «приказе» нет ни слова о взаимодействии с другими ведомствами, без которых вся операция очевидно невозможна (в первую очередь Наркоматом путей сообщения).
В «приказе» упоминаются «карательные дивизии НКВД». Нет никаких сведений о том, чтобы какие-то войсковые части и соединения в СССР в тот период носили официальное наименование «карательных».
Должность Г. К. Жукова в подписи указана неверно — «Заместитель народного комиссара» вместо «Первый заместитель».
Двойной номер межведомственного совершенно секретного приказа должен был бы иметь вид «0078/0042» (два нуля — признак совершенно секретного документа в нумерации и того, и другого наркомата), как в других подобных документах того времени.
В «приказе» упоминаются «особые отделы», которых в войсках не существовало с апреля 1943 г.
В «приказе» военнослужащие Красной Армии названы «красноармейцами» и «командирами». В 1944 г. в официальных документах употреблялось слово «офицеры» вместо принятого до 1943 г. «командиры»[1][2].
Публицист Феликс Чуев в книге «Солдаты империи» привел описание своей беседы с генералом В. С. Рясным (в 1944 г. — нарком внутренних дел УССР). По утверждению Чуева, приказ Жукова и Берии генералу был знаком и даже начал выполняться. В книге приведен в общем тот же текст, что и в документе Марочкина (с незначительными текстуальными отличиями), но вопросы достоверности текста не затрагиваются и происхождение этого текста описано Чуевым в весьма неопределенных выражениях[3].

«Приказ № 0078/42» широко используется публицистами и политиками антисоветского и националистического направления как безусловно подлинный документ[4][5][6]. При этом утверждается даже, что обнаружен оригинал приказа (со ссылкой на книгу Чуева)[7].
https://ru.wikipedia.org
эгершельд
VIP

Сообщение Vlad+Vlad 26 сен 2014 21:05

Пересмотрел фильм недавно "Служили 2 товарища". Там, когда махновцы арестовали Быкова с Янковским, Быков говорит часовому "почему вы нас арестовали, мы же союзники". Тот "потому, что большевики революцию продали". "Да кому они её продали, дурья твоя башка". "А я почём знаю, кому надо, тому и продали".
И потом ещё, матрос зовёт его в подзорную трубу посмотреть на купальщицу. А тот "Вот если бы ты мне показал сало али ..... (не помню что), а ещё лучше вареники со сметаной..."
Забавно смотреть!
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение StasD 27 сен 2014 00:34

Дядя Пopошенко, за что меня убили?
Я же не бандитка и не террорист.
Детскую площадку минами изрыли.
Детский сад разбили.Дядя, вы фашист?
Над Дoнбaссом тучей ходит смерти холод.
Ну за что, скажите, убили вы меня?
Мама к дню рожденья платье мне купила.
Мне б в июле было только восемь лет.
Боль была в начале.Тьма.И маму жалко.
Как она кричала.Плакала навзрыд.
А в крови осталась кукла и скакалка.
Дядя Пopoшенко, в рай вам путь закрыт.
Я уже простила.Мне уже не больно.
Только мама плачет проклиная вас..
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Benjamin 27 сен 2014 11:03

Хочу вам поведать историю, которую услышала от друзей. Произошла эта история с женщиной, которая уже больше 10-ти лет живет в Гамбурге (уехала вместе с мужем из Киева на ПМЖ в Германию). Женщина уже не молодая, ей уже за 50. Подрабатывала на одной фирме, которая отсылает посылки заказчикам. В основном эта фирма работает с Россией.

Работа женщины заключалась в том, что она клеила на посылки отправные листы и отправляла посылки. Поддерживая идеологию майдаунов и горячо за них переживая, она решила выразить свои чувства глубокого переживания за любимую Усраину на листе бумаги А4 жёлтого цвета. Подготовив заранее лист, она написала на нём Слава Украине! И приклеила его на посылку, которая должна была быть отправлена в Россию.

Посылку с такой наклейкой, заказчики в России попросту отказались принимать и отослали её назад, приложив объяснительный лист, по какой причине собственно они её не приняли. Не по форме.

Как только посылка вернулась, начальство устроило собрание коллектива и долго обсуждали этот вопрос, при этом конечно застыдили и попросту зачмырили бедную патриотку. В конце и в итоге, женщину уволили. Причем уволили по статье, потому как она поставила под угрозу отношения с заказчиком, а так же сорвала сроки сделки. Ей выписали штраф, заморозили счета на три месяца. Кроме всего прочего, уволенные по такой статье не имеют права на получение социальной помощи на протяжении 3-ёх месяцев. Но так как огромное число людей здесь в Германии живут на социальную помощь, которая оплачивает аренду квартиры,и выплачивает прожиточный минимум, это, конечно, для женщины огромная трагедия.

Она в шоке… лежит в обморочном состоянии, плачет и приговаривает, что никогда не думала, что такое может быть. «Я ведь думала, что Европа… они за нас… за Украину…».

Подала в суд, чтобы ей изменили статью (указали, что её уволили по сокращению), но вряд ли это что-то изменит, потому как, в данном случае, работодатель прав, да и в суде, принимая иск, прямо сказали, что шансы равны нулю.

Хорошо бы, если бы таких майданутых после подобных действий вообще на фиг отсюда высылали сразу на майдан, пусть там скачут на здоровье.
Больше бы таких работодателей и возмездия таким майданутым!!!

:!: не моё
Вложения
lyN6h4hJYC0.jpg
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Benjamin 27 сен 2014 11:21

:e_wink
Вложения
3C_zfJ4vjEw.jpg
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение эгершельд 28 сен 2014 20:42

Из укрсайтов. Украинка отвечает бандеровцам.

Кому: рожденная в Крыму, #30 всем известно что на майдане был основной постоянный костяк из радикалов а остальную масовку привозили, за день стояния 200-300 гр. + питание бесплатная доставка туда обратно. Откуда деньги Зин? Здесь у нас в России мы украинцы не делим себя на западенов и восточных. Общаемся дружно живем, но большинством категорично не воспринимае отвергаем тот бардак который устроили самозванцы для реализации своих амбиций. И не надо закрывать глаза и утешать себя независимостью. Ваша независимость давно законьчилась, ваши правители не вылазят с консультаций от американцев это ведь всем очевидно и видно. Обидно что народ в очередной раз разводят. Годы проходят мне жалко моих родных что они вынуждены прозябать в нищете. Да и в Россиии жизнь не сахар нужно как говорится постараться чтобы нормально жить слава богу для этого хоть есть возможность. А в Украине народ и этой возможности лишен и ее не будет. Где вы работать будете когда все развалите.Где будут учиться ваши дети, чем они будут заниматься? Вся ваша верхушка с запада у них минталитет бродяг и заробитчан и вас они превратят в бродяг. Думайте сами решайте сами Путин за вас ничего не придумает. По большому счету России я так думаю ваши регионы не нужны. Крым не в счет там зарыт пупок Черноморского Краснознаменного флота,и как не спорь это Россия которая по недоразумению оказалась в УССР. Обижайся или нет принимай это или не принимай но жизнь пошла дальше и жить надо реалиями а не давить на жалость пытаться на этом фоне добыть на западе денег.
Вложения
003_Blog_Pavla_Aksenova_Ukraina_Nemnogo_istorii.jpg
002_Blog_Pavla_Aksenova_Ukraina_Nemnogo_istorii.jpg
001_Blog_Pavla_Aksenova_Ukraina_Nemnogo_istorii.jpg
эгершельд
VIP

Сообщение StasD 29 сен 2014 02:41

Харьков. "Наш Ильич" так просто не дался) порвался трос и майданутый без глаза. Лично я не в восторге от "российских ильичей", но сносить их надо законными способами
Вложения
Leninrevenge.jpg
Leninrevenge.jpg (37.76 KiB) Просмотров: 1134
StasD
VIP

Сообщение dima_all4u 29 сен 2014 03:51

lex talionis ?
:mrgreen
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение dima_all4u 29 сен 2014 14:16

вот такое детское творчество...

dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение StasD 29 сен 2014 16:04

Цитата:
Сообщение от Sight Посмотреть сообщение
ну, здоровье нам не помешает))) че там в Америке вещают о Украине?

Сначала в СМИ была истерика от того что студентов на майдане побили дубинками, а теперь говорят что Украина наконец то добилась демократии, и народ теперь самостоятельно принимает решения, к сожалению, почему то нет возмущений по поводу того что гибнут жители украины тысячами.
Одним словом народу подают то что сами считают необходимым для создания благоприятного имиджа демократии. Вообще вами гордятся! скорее конечно, так же искренне, как и улыбаются.
StasD
VIP

Пред.След.