Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Евромайдан и герои

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Евромайдан и герои

Сообщение эгершельд 03 сен 2014 11:16

Khamsingh писал(а):Только не говорите мне, что Горбачев развалил СССР. Потому что я тогда уже был взрослым дяденькой, и отлично все помню.

Дяденька,Вы правы :lol: виновата его жена ( пусть не обижается), а он ангел ! Как и у Ельцина...дочка.
Я очень был удивлен, что ВСЕ и ВСЕ работали по развалу страны по четкому плану, одно, следовало за другим... Правда, в тупике от "СУХОГО ЗАКОНА", это мне кажется чисто его заскок.Внеплановый.
Стас, все понял, спасибо :drinks
эгершельд
VIP

Сообщение эгершельд 03 сен 2014 13:42

Khamsingh :-) я извиняюсь, но Вы....как-то, очень робкий дяденька. Зашел, и думал, что Вы приведете примеры, факты гениальности Горбачева... ( видил, что Вы на форуме :-)
Могу привести пример, но правда Ельцинский период.:-)
Я прокурорю на далеком Севере, и приходит очередное изменение в законодательство ( интернета не было. Это для молодежи), что необходимо внести изменение в ст. 99 КЗоТ РФ и исключить слова - ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы.
Удивился...:-) А , через полгода, как понеслось.....НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ....Население ко мне, а я развожу руками, типо Вас гос-во посылает очень далеко... Далее по законодательству и понеслось уродство и все наши депутаты...Все ОНИ знали и ПЛАНИРОВАЛИ !!! могу много написать :derisive Но,
если Вы "взрослый дяденька" то ВСЕ это Вы прочувствовали....и агитировать :friends
эгершельд
VIP

Сообщение dima_all4u 03 сен 2014 14:38

эгершельд писал(а):Я прокурорю на далеком Севере, и приходит очередное изменение в законодательство ( интернета не было. Это для молодежи), что необходимо внести изменение в ст. 99 КЗоТ РФ и исключить слова - ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы.
Удивился...:-) А ...

так вроде законотворчеством у нас занимаются народные избранники, през - утверждает и исполняет :mrgreen ... не?

раз понимали, чё не роптали? чё в газетёнку какомунть журналюге не накатали?
должность то - позволяла, по крайней мере отнеслись бы серьёзно, этож не сосед алкаш на нарика пасквиль накропал...
удивились? исполнили? промолчали? ну так,получите - "какой народ, такие и бояре")

сегодня ситуация не изменилась, все тож самое, народ в массе своей - терпилы безропотные.
хз почему, от всеобщей неграмотности может, по крайней мере я так думаю.

ответные "санкции" наше правительство полностью переложило на народ, он получит повсеместное подорожание продуктов питания, а значит - ухудшение уровня жизни и усиление инфляционного давления, что будет причиной подорожания всего остального.

не удивлюсь, если и следующие "антисанкции" будут переложены на тех же, и запретят ввоз какихнть тмп, к примеру обуви... так, шоб чисто поднасрать итальяшкам, испанцам итд, как и польским яблоководам.
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Khamsingh 03 сен 2014 15:45

эгершельд писал(а):Khamsingh :-) я извиняюсь, но Вы....как-то, очень робкий дяденька. Зашел, и думал, что Вы приведете примеры, факты гениальности Горбачева...

Я не робкий, я ленивый. Здесь много надо слов написать и соответственно времени потратить. А ведь никто даже 50 рублей не заплатит! :e_biggrin

Могу только очень кратко пояснить свою позицию.

Во-первых, ни о какой "гениальности" и речи быть не может. Да, ошибок он много наделал. Только задним-то умом мы все крепки, вот теперь периодически и появляются к нему претензии - дескать, почему Союз развалил, почему не построил нам совершенный капитализм под руководством КПСС (у китайцев же получается!) и тому подобное.

Во-вторых, несмотря на все ошибки, именно он дал вам и мне свободу выбора, и никто не скажет теперь, сколько бы еще продолжалась эта агония за железным занавесом, если бы Горбачев не сделал первые шаги по перестройке общества и государства.

Союз не распался в результате "злой" воли Михаила Сергеевича. Это абсолютно невозможная вещь, да и противоречит всем фактам. Горбачев сам был стопроцентной партийной номенклатурой, и вся его риторика была советской и коммунистической. Хорошо помню его призывы (обращенные даже к прибалтам) попробовать пожить в "обновленном" Союзе. А слова "частная собственность" он и произнести не решался, только "кооперативы".

Союз распался, потому что время пришло. Потому что в обществе наступили застой, полнейшая апатия. Все советское тогда окончательно обрыдло. Да, выплавляли больше всех в мире чугуна и стали. Ну и что?
Потом на тысячах заводов клепались (позвольте мне немного утрировать для полной ясности) какие-нибудь никому не нужные заклепки, потому что разнарядка на их клепание была спущена сверху еще лет 20-30 назад. Поэтому все были обеспечены работой и минимальной одинаковой зарплатой.
Производилась масса некрасивых, устаревших вещей. Только они и были доступны. Глагол "купить" стал выходить из употребления и заменяться глаголом "достать". Дефицит стал тотальным явлением. И при этом формально СССР был высокоразвитой промышленной державой.
Мы очень смеялись, когда кто-то приезжал из другого мира и рассказывал нам о платных туалетах, потому что очень гордились своими бесплатными. Самой крутой валютой стали потертые американские джинсы. Они имели в обществе огромную убойную силу.

Вообще, Эгершельд, проще всего было бы напомнить вам о некоторых поговорках 70-80 годов, как нельзя лучше характеризующих состояние общества того времени. Извините за вынужденную грубость.

Хочешь жни, а хочешь куй, - все равно получишь хуй...

Гудит, как улей, родной завод, а нам-то хуйли, ебись он в рот...

Вот поэтому СССР и развалился. При полном непротивлении развалу со стороны народных масс, т.е. нас с вами.

А вы говорите, Горбачев...
Khamsingh
VIP

Сообщение EvgenyF 03 сен 2014 16:59

Khamsingh писал(а):
эгершельд писал(а):Khamsingh :-) я извиняюсь, но Вы....как-то, очень робкий дяденька. Зашел, и думал, что Вы приведете примеры, факты гениальности Горбачева...

Я не робкий, я ленивый. Здесь много надо слов написать и соответственно времени потратить. А ведь никто даже 50 рублей не заплатит! :e_biggrin

Могу только очень кратко пояснить свою позицию.

Во-первых, ни о какой "гениальности" и речи быть не может. Да, ошибок он много наделал. Только задним-то умом мы все крепки, вот теперь периодически и появляются к нему претензии - дескать, почему Союз развалил, почему не построил нам совершенный капитализм под руководством КПСС (у китайцев же получается!) и тому подобное.

Во-вторых, несмотря на все ошибки, именно он дал вам и мне свободу выбора, и никто не скажет теперь, сколько бы еще продолжалась эта агония за железным занавесом, если бы Горбачев не сделал первые шаги по перестройке общества и государства.

Союз не распался в результате "злой" воли Михаила Сергеевича. Это абсолютно невозможная вещь, да и противоречит всем фактам. Горбачев сам был стопроцентной партийной номенклатурой, и вся его риторика была советской и коммунистической. Хорошо помню его призывы (обращенные даже к прибалтам) попробовать пожить в "обновленном" Союзе. А слова "частная собственность" он и произнести не решался, только "кооперативы".

Союз распался, потому что время пришло. Потому что в обществе наступили застой, полнейшая апатия. Все советское тогда окончательно обрыдло. Да, выплавляли больше всех в мире чугуна и стали. Ну и что?
Потом на тысячах заводов клепались (позвольте мне немного утрировать для полной ясности) какие-нибудь никому не нужные заклепки, потому что разнарядка на их клепание была спущена сверху еще лет 20-30 назад. Поэтому все были обеспечены работой и минимальной одинаковой зарплатой.
Производилась масса некрасивых, устаревших вещей. Только они и были доступны. Глагол "купить" стал выходить из употребления и заменяться глаголом "достать". Дефицит стал тотальным явлением. И при этом формально СССР был высокоразвитой промышленной державой.
Мы очень смеялись, когда кто-то приезжал из другого мира и рассказывал нам о платных туалетах, потому что очень гордились своими бесплатными. Самой крутой валютой стали потертые американские джинсы. Они имели в обществе огромную убойную силу.

Вообще, Эгершельд, проще всего было бы напомнить вам о некоторых поговорках 70-80 годов, как нельзя лучше характеризующих состояние общества того времени. Извините за вынужденную грубость.

Хочешь жни, а хочешь куй, - все равно получишь хуй...

Гудит, как улей, родной завод, а нам-то хуйли, ебись он в рот...

Вот поэтому СССР и развалился. При полном непротивлении развалу со стороны народных масс, т.е. нас с вами.

А вы говорите, Горбачев...

+15000
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Сообщение Abo Kor 03 сен 2014 19:06

Отцитировать ВСЕ, чтобы напечатать "стопицот"?.....
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение StasD 03 сен 2014 21:34

вспомним былое:
Лёня Кравчук ровно 23 года назад как пел "Независимость Украины означает, что наша промышленность будет работать на потребности людей, а не обслуживать сверхдержаву. Независимость Украины, учитывая, что республика производит 5 процентов мировой продукции, а ее население составляет всего 0,8 процента жителей земли, означает повышение благосостояния каждого гражданина. ...Скажем «да» независимой Украине, демократическому государству в котором на первом месте будут права человека независимо от его национальности и вероисповедания. Скажем «да» независимой Украине, колоссальные богатства которой отныне будут работать на каждого из нас…"
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение эгершельд 04 сен 2014 04:53

Khamsingh писал(а):

=========== =======
:derisive понимаю, ценю.
Ваша точка зрения, конечно имеет право на существования.
Но, как он говорил :derisive Если начал, то и думай как кончить.
Это о правлении Гобачева М.С.
эгершельд
VIP

Сообщение dima_all4u 06 сен 2014 01:48

ну чё, типа воюющие стороны взяли выходной?
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Khamsingh 06 сен 2014 10:33

dima_all4u писал(а):ну чё, типа воюющие стороны взяли выходной?

В понедельник обещают новыми санкциями порадовать.
Khamsingh
VIP

Пред.След.