Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Евромайдан и герои

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Евромайдан и герои

Сообщение granny 29 авг 2014 05:37

Если бы страдала только верхушка страны ,я бы с удовольствием насладилась.Трагедия сторонников хунты оплачена слезами живых людей-деток,их ничего не понимающих мамок и т.д.Как-то это мешает наслаждаться......
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение эгершельд 29 авг 2014 11:18

По Украине смешанный чувства. С одной стороны, как бы смотришь старую хронику 30 годов фашисткой Германии. Приход нацистов, поднятие самосознание народа, поиск мифических корней в доисторическом периоде, что Христос уже был с повязкой, а тут с куском сала :derisive
Самое интересное, что народ втягивается в эту " игру", ощущая себя пупом земли. Тем более беспризорная молодежь, за эти 23 года. Старшее поколение знало, что как государство их слепило Россия, но старается помалкивать, а то не поймут. :shoter:
Нашим было по херу, некогда, разворовывали страну, по поной программе...Всех друзей по СССР и Варшавскому договору - КИНУЛИ !!! и ОНИ НАМ ПЛАТЯТ ТЕМ ЖЕ !!! кто нас поддерживает !???? В основном как Польша :lol: :lol: :lol: ... Настоящие друзья, бывшие враги - Германия :derisive
Да и сейчас те же суки сидят на ключевых местах и позаключали контрактов с западниками а поставку всякой дерьмовой продукции, вытесняя своих производителей, ВЫГОДНО :lol: Ну, а толковое и там здесь дорогавато. В РФ не везут. Маленькая моржа.
Спасибо Украине, пиндосам и евросукам !!! Показали свое истинное лицо и нашим олигархам пришлось, повернуться уже лицом к народу. Возможно, что и патриотизм сыграл, а то играли в игру - кто больше напилит бюджета, и переведет все за бугор. Хорошее слово САНКЦИИ !!! Молодцы, по прижали наших ворюг, стали прикрывать их счета за бугром...ЗАО ФСБ спит, а возможно, что и криворукие... Сердюковых и иных врагов народа и государства проморгали и т д ...Эх. жаль пиндосы слабо надовили на французов, возможно нам бы повезло, и Мистраль остался бы у них.
От него польза, только кучке народа, которая получила хороший откат :derisive
эгершельд
VIP

Сообщение StasD 29 авг 2014 14:12

у каклов массовое помешательство. даже если один донецкий свидомый говорит другому свидомому из киева, по нам стреляет украинская армия большим калибром, киевский не верит. Как и верит в то, что в Одессе людей сожгло ФСБ. В душе , наверное, он понимает, что кругом нестыковки, но ему так удобнее. Так что если мы смеемся над укрофейками от СНБО, каклы им истово верят, просто чтобы не рехнуться окончательно
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение эгершельд 29 авг 2014 16:48

Укры, правильно делают, что не верят, что Россия не враг, и все гадости от нас !
А, если иначе, то .... или умереть от стыда, что он украинец ( как в свое время, если семья смешанная и один из супругов русский, то писали его фамилию. Всячески умалчивали, что имеется украинец), или брать палку и лупить весь правый сектор и правящий класс... вышибая нацизм. Али, скакать до усрачи, что он не москаль :lol: все забыв... от счастья !

Показывали интервью импортных журналюг. Обама, отвечая на их вопрос, уклонился от ответа - ввела ли Россия, тем или иным соусом, свои ВС на Украину, али нет :lol: Но, четко ответил, что военной помощи Украм не будет, а только дипломатическая и материальная. Кинул дружбана, Потрошителя своего народа.
Путин, попросил ДНР организовать гуманитарный коридор для укров находящихся в котле. Их 7 тыс. чел. и прогноз, что им полный писец ! ДНР, согласились, но при условии, что те оставят тяжелую технику и боеприпасы.
Вроде пошла движуха по соглашениям по Газу... Во, интрига ... "полный ДОМ-2" :drinks Европа попискивает....бздят, уж осень настала.
Вложения
getImage-4.jpeg
getImage-4.jpeg (29.01 KiB) Просмотров: 707
эгершельд
VIP

Сообщение эгершельд 29 авг 2014 18:09

ДОПОЛНЕНИЕ.
ПотрошенкО, приОбняв ЛяшенкО, заявил, что не надо гуманитарного коридора....для окруженцев, пусть прорываются, а он, этими же руками, отведет от них беду :-)
эгершельд
VIP

Сообщение Chiba 30 авг 2014 03:43

Мне позвонил мой дед, погибший на войне,
И попросил: "Скажи оставшимся в стране,
Которую я спас, что весь мой полк скорбит,
Что от славянских пуль славянский сын убит.
Он мне сказал: смотрю отсюда я на вас
И сожалею, что мой рано пробил час.
Я, если б не погиб тогда за вас за всех,
Сказал бы вам сейчас, что самый страшный грех
Друг друга убивать на собственной земле,
Тем веселя врага.
Ведь братья же вы все.
Огромный Колизей отсюда вижу я.
Арена – вся в крови (моих отцов земля).
А зрители с трибун лишь стравливают вас.
За океаном ведь спокойнее сейчас.
Им нравится ваш бой, их ставки велики.
Чем меньше станет вас, тем слаще будет им.
Славянский мир могуч, и враг у нас один.
Как ваша слепота мне душу холодит!
Я в 43-м пал, но вас от рабства спас.
Солдатский мой совет послушайте сейчас:
ЛИШЬ ДУЛО ПОВЕРНУВ НА ВНЕШНЕГО ВРАГА,
ДУШОЮ ОЩУТИВ, ЧТО РОДИНА ОДНА,
ЛИШЬ ВСПОМНИВ СВОЙ ИСТОК И ВСТАВ СПИНОЙ К СПИНЕ,
ВЫ ПОБЕДИТЕ ИХ В СВЯЩЕННОЙ (ВНОВЬ) ВОЙНЕ.
" - "Дед, трубку не клади.
Я всё им передам.
Дед, ты еще звони.
Ты очень нужен нам.
Твоя земля в огне.
Тут четверть века бой
За души и умы, за память нашу.
Стой! Хочу спросить: когда закончится война?"–
- "Когда поймете, что у вас одна страна!!!"

(не моё, но в точку)
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение эгершельд 30 авг 2014 04:05

Толково :drinks
эгершельд
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 30 авг 2014 04:07

Безумец Путен пойдет на все, ему уже вариантов не осталось. Потом Шойгу назначат презиком, устраивающая всех фигура.
Хатуль Мадан

Сообщение эгершельд 30 авг 2014 14:29

Не, у не "брежневский период", он не суетится, олимпиады, дзюдо....
Друзья ездили в Сочи, посмотрели на величественный памятник гигантомании... "Олимпийский комплекс". Тихо, пусто... но приберают :e_biggrin
Шойгу С.К. :derisive жалко его, и туда и сюда, латает дыры в правлении ВП и все с нуля приходится.
Странный ВП, по его кадровому составу сподвижников...Одни двоечники, да бездари..Типо Нургалиева, Зурабова, Голиковой.... провалились в правительстве, так ВП взял их к себе помощниками, ему бы еще и Васильеву ( минобороны) для полного букета :lol: ( Сердюкова принять и уволить мог только главнокомандующий- это триумф его кадрового правления)
На этом фоне сильно выделяется Лавров С.В. с его командой. Да и ВСЕ...
Самое смешное и трагичное, что за ВП единодушно "ЗА", очень многие и искренне...Махинаций на выборах не было. Как говорят ( не дословно) - каждый народ достоин своего правителя. Видно время такое, так нам и надо :derisive
эгершельд
VIP

Сообщение Chiba 30 авг 2014 16:41

Страх и ненависть в Киеве. Как ею управлять

Единственный продукт, в производстве которого преуспела Украина за последние полгода, — это ненависть.
Ненависть бесплатно раздают на улицах, излучают из телевизоров, ненависть загружают в товарные вагоны и отправляют на помощь попавшим в «котлы» нацгвардейцам.
Ненависти стало так много, что ею, как ядовитыми веществами, пропитан сам воздух и сама земля.

И всё бы ничего, но главные кашевары уже никакими заклинаниями не способны остановить этот горшочек. Всё, что они сегодня могут, — это беспомощно наблюдать, как ненависть подкрадывается к их глоткам. А мы со стороны имеем возможность посмотреть, к чему приводит перепроизводство ненависти в отдельно взятой стране.

Вообще, управление общественной энергией — это первейшая задача любого ответственного политика. Просто если её игнорировать, то за вас это сделает кто-то другой с разрушительными для страны последствиями.

Разжигание ненависти — это старый как мир трюк, позволяющий переключить массы с пустых кастрюль на врага, допустим, внешнего. И нельзя сказать, что такой метод не имеет права на жизнь. Напротив, его грамотное применение иногда эту жизнь дарует. Однако тут важно не переусердствовать и уметь крепко держать в руках узды управления таким народным рвением. Чуть зазеваешься — и процесс перестаёт быть контролируемым. Что мы и наблюдаем на примере Украины.

В этом смысле весьма показательной стала встреча в Минске. Украинская общественность, мягко говоря, не совсем поняла своего революционного президента. По её, общественности, разумению, он должен был не ручкаться с Путиным, а хотя бы плюнуть ему в лицо. А лучше вцепиться в горло и с криком «Ще не вмерла!», осуществить долгожданную перемогу. Но вместо этого президент Пётр застенчиво рассматривал узоры на полу, робел и плохел лицом, случись ему поймать на себе добрый взгляд Путина.

Тут отметим, что российская общественность ничего подобного от своего президента не ожидала, что наглядно демонстрирует нам разницу в накале ненависти у нас и у них. Киевская власть попала в западню, которую сама же и смастерила.

С одной стороны, она не может остановить производство ненависти, так как народ, избавившись от дурмана пропаганды, начнёт задавать ей неудобные вопросы. А с другой — стремительно теряет контроль над этим потоком. Что этому способствует?

В первую очередь, это внезапные неудачи на Донбассе. Ненависть там вдруг ударилась о железную стену ополченцев и, разбившись, повернула назад. Сейчас она расплескалась по улицам Киева, где солдатские матери и бежавшие из «котлов» вояки требуют разбирательств. И чем больше будет успехов у ополчения, тем яростнее ненависть будет захлёстывать ещё не остывший Майдан.

Развороту потока эмоций способствует и ухудшающаяся экономическая реальность Украины. В то время как её жители наивно мечтают, что их западные заступники удавят санкциями Россию, они не подозревают, что для достижения этой цели прежде от голода и холода должны удавиться они сами. И несколько польш в придачу.

Сам Запад делает много для разворота ненависти тем, что не делает ничего из того, на что так надеялся простой украинец. Не берёт в Европейский союз. Не строит для простых украинцев бесплатного жилья и не даёт работы. Не размещает на Украине баз НАТО. Не летит с украинцами в космос на разработанной украинскими учёными секретной ракете, чтобы установить на Титане жовто-блакитный стяг (что-то такое писали в прессе). В конце концов, не сбрасывает на Москву ядерную бомбу.

Может быть, это потому, что Запад на самом деле не доверяет нынешней власти? Может быть, пришло время простым украинцам спросить эту власть за жильё и работу? Если ещё и не пришло, то оно уже близко. И президент Порошенко точно это знает. Оттого наверняка держит под кроватью дежурный чемоданчик со сменой белья, кружкой, женским платьем и билетом до «бабушки». Потому и не бросается на Путина при встрече как отважный лев, а ковыряет носком ботинка плинтус.

А что же мы? Как минимум — не препятствуем развороту ненависти. Не мы её разжигали, не нам и унимать. Эта ненависть уже никуда не денется сама собой, этого джина не загнать назад в бутылку. Эта ненависть должна откипеть, должна ещё найти своих жертв и сожрать, списав все утраты и разочарования. И в этой ненависти уже накопилось столько килотонн тротилового эквивалента, что с её разрушительной мощью не сравнится никакое российское военное вторжение. Она всё сделает за нас.
Евгений Супер, Обозреватель
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Пред.След.