Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Евромайдан и герои

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Евромайдан и герои

Сообщение dima_all4u 20 авг 2014 14:23

vkriventsov писал(а):Так это Вы ж написали, что Макаревич в жизни сделал что-то невероятно важное, а не я. Насколько мне известно - писал вместе с Кутиковым песни, зарабатывал сперва чёсом с ними по клубам, потом концертами. Властителем дум никогда не был, бессребренником или там благотворителем великим тоже, бесплатно и для души не пел. И чем это отличается от заработка пропитания любым другим человеком, включая Эгершельда? Тем, что Вас лично прёт от его песен? А меня вот ну ни капельки. И что-то не помню я ни в 1984-м, когда к отцу в Кабул ездил,ни в 1988-м, когда сам там был в командировке, чтобы там "Машиной" заслушивались. Высоцкий - да, все и везде, даже из Пакистана студийные кассеты в духанах продавали, а куртуазная "Машина"... ну не в тему она там совсем

я не берусь, судить насколько важное он сделал для всех, для меня и моего поколения/окружения тогда это много значило. я об этом и написал. для некоторых значит и сейчас.
то что деньги зарабатывал - правильно, а как же жить то?
а кто бесплатно поёт/пел? утёсов? хиль? кабзон?

видимо в 84 вы просто не услышали... а может их не продавали в духанах потому, что первые студийные записи появились тока в году 88-89

и кстати, меня не "прёт" от песен машины, но вот смысл некоторых слов/стихов весьма импонировал да и импонирует
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение granny 20 авг 2014 14:25

Ну-с,сравнивать и ставить на один уровень Мстислава Ростроповича и Андрея Макаревича я бы все таки не советовала.Тот кто воевал в Афганистане никогда-слышите-никогда не написал бы-"дохли".Поступки человека и уровень музыканта ,даже если это одно и то же лицо,могут различаться по качеству.В данном конкретном случае,по-моему,уровень совпал-баловень судьбы Андрей Макаревич никогда не попадал в ситуацию когда по серьезному надо или прогнуться или отстаивать свою позицию до конца ,как сделал это Ростропович.Как только стало понятно,что неудовольствие общества концертом в Славянске велико,А.М обьявил что он вовсе в монастырь петь ездил.....
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение эгершельд 20 авг 2014 15:07

С его слов он пел песни перед детьми и то, что в зале были одни дети его озадачело т.к.детских песен у него нет. Причину отсутствия взрослых, он умолчал ( из радиоинтервью у Соловьева. Вести ФМ) :-) последний, пояснил после эго интервью, что он не согласен с позицией макара, но продолжает считать его другом и не отказывается от него. Проговорили о инф. вое СМИ о снятии с него регалий :-))по голосу было понятно, что макар обижен на это и обескуражен.
Мое мнение на счет наград.Я против того, чтобы снимали. Дали, значит было за что, и если сейчас не нравиться, то пусть официально скажут ему по его делам.
А, то с помпой ставят памятники, а затем ,по тихому снимают, али вообще разрушают, полный гебельский подход !
эгершельд
VIP

Сообщение dima_all4u 20 авг 2014 16:02

granny писал(а):Ну-с,сравнивать и ставить на один уровень Мстислава Ростроповича и Андрея Макаревича я бы все таки не советовала.

хм,
хорошо, а если бы вы узнали что лео бокерия тож не в восторге от крымнаш и совсем не одобрям официальную позицию рф на юв? так по "весу" подойдет? ну и чё терь, лечиться не пойдём или коленом под зад?

по макару - оперируя вашими определениями "веса и значимости", то круги от действий его должны быть незначительными. ну и тьфу на них, на круги эти на воде... чё раздувать, то и каждый раз за уши притягивать

granny писал(а):Тот кто воевал в Афганистане никогда-слышите-никогда не написал бы-"дохли".

да, грубо, но к сожалению это самое правильное определение павшим в 87-88гг.
я потерял 1,5 близких, одного сразу, другой вернулся слегка инвалидом, но без мозгов(

granny писал(а):Поступки человека и уровень музыканта ,даже если это одно и то же лицо,могут различаться по качеству.В данном конкретном случае,по-моему,уровень совпал-баловень судьбы Андрей Макаревич никогда не попадал в ситуацию когда по серьезному надо или прогнуться или отстаивать свою позицию до конца ,как сделал это Ростропович.Как только стало понятно,что неудовольствие общества концертом в Славянске велико,А.М обьявил что он вовсе в монастырь петь ездил.....

блин, да я вообще считаю, что он и не претендует на роль какого то пастыря-поводыря, он просто живет своей жизнью, так как он считает нужным. если есть люди разделяющие его ценности, ну и хорошо. он чё партейный? не? финансирует украинских силовиков?
так за что роптать и тролить?

есть ещё другие известные перцы - михалковы, один оч часто по телику елием увещевает...
кстати, фильмы его мне все нравятся)
dima_all4u
VIP

Сообщение EvgenyF 20 авг 2014 16:07

А кто пламенно выступил с трибуны създа , по этому поводу.....конечно товарисч Федоров .Тот самый которого осенило , что группу Кино придумали в ЦРУ , как впрочем и весь русский рок . Господа , согласитесь , что как- то неудобно за клиническим идиотом всякую херню повторять .
Три вещи должны быть немецкими :
Пиво
Машина
Овчарка
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Сообщение dima_all4u 20 авг 2014 17:36

EvgenyF писал(а):А кто пламенно выступил с трибуны създа , по этому поводу.....конечно товарисч Федоров .Тот самый которого осенило , что группу Кино придумали в ЦРУ , как впрочем и весь русский рок . Господа , согласитесь , что как- то неудобно за клиническим идиотом всякую херню повторять .

да, беда уже не в мудаке-депутате, а в том, что нормальные и адекватные люди начинают вторить эху бреда этого идиота...
dima_all4u
VIP

Сообщение эгершельд 20 авг 2014 20:55

Белый дом не в курсе, но в России его ненавидят
Вашингтон не задумывается о том, что не только Кремль, но и простые россияне все более негативно расценивают его действия на Украине. Обида и озлобление на Америку за поддержку кровавой «антитеррористической операции» Киева будут долгое время отравлять российско-американские отношения, предупреждает обозреватель Forbes Марк Адоманис.

Как показывают последние социологические опросы об отношении российского общества к кризису на Украине, подавляющее большинство респондентов разделяет официальную позицию Кремля и обвиняет Запад в эскалации конфликта. «Вероятно, это никого не удивит, но россияне продолжают смотреть на происходящее совсем не так, как мы», — пишет Марк Адоманис на страницах американского журнала Forbes.

Он ссылается на данные исследования, которое провела недавно «самая авторитетная в России» независимая социологическая организация «Левада-Центр». Всего 7% опрошенных россиян полагают, что ответственность за проведение «антитеррористической операции» на востоке Украины полностью несет украинский президент Петр Порошенко. В то время как 77% респондентов уверены, что эта операция проводится по приказу Вашингтона, поэтому главную ответственность несут США. А остальные считают, что отвечать должны в равной мере и украинские власти, и Америка.

При этом 75% опрошенных не считают Россию виновной в кровопролитии, и в этом, наверное, нет ничего удивительного, продолжает Адоманис. Лишь 18% россиян думают, что это Москва несет ответственность за происходящее в соседней стране. А ответы на вопрос о том, чувствуют ли респонденты «личную ответственность» за продолжающееся насилие на Украине, выглядят «еще более однобокими»: 81% опрошенных не ощущает никакой ответственности за усугубляющийся гуманитарный кризис по соседству.

Это показывает, что позиция российского общественного мнения фактически совпадает с позицией министерства иностранных дел, которое «одновременно винит Соединенные Штаты и считает, что сама Россия ни в чем не виновата», отмечается в статье. Учитывая эту статистику и тот факт, что в России крайне непопулярна кровавая «антитеррористическая операция» Киева, жертвами которой стали уже более 2000 человек, нынешняя политика Вашингтона, по мнению журналиста, «практически гарантированно будет способствовать маргинализации и изоляции немногих оставшихся в России прозападных голосов». Поскольку администрация Обамы не только активно поддерживает Киев на словах, но и оказывает ему ограниченную военную помощь.

Возможно, это оправданно, и Соединенным Штатам просто нужно делать все необходимое, чтобы помогать Киеву противостоять давлению Москвы — независимо от того, как на это будет реагировать российское общество, допускает Адоманис. Однако он подчеркивает, что в спорах о том, насколько жесткую или гибкую позицию должен занимать Госдепартамент США по проблеме Украины, и насколько важно интегрировать ее в западные структуры, вопрос о воздействии этой политики на репутацию Америки в России почти не обсуждается.

«Между тем, все имеющиеся у нас сейчас данные указывают, что эта политика не только не нравится Путину и правящей верхушке, но и крайне непопулярна среди российского населения. Такая реакция и вызванные ею обида и озлобление будут долгое время крайне негативно сказываться на российско-американских отношениях. Разумеется, с этим эффектом можно будет справиться, но чтобы загладить ущерб, понадобятся годы», — заключает автор.

http://russian.rt.com/inotv/2014-08-15/ ... j-dom-ne-v
Вложения
MohWcErLrec.jpg
эгершельд
VIP

Сообщение StasD 20 авг 2014 23:47

последствия нацистско-олигархического союза

гробы с АТО в лемберге-львове, точнее гробы с ТО
Вложения
lviv.jpg
StasD
VIP

Сообщение StasD 21 авг 2014 01:18

Диалог в Киеве:
- Вот кляты москали. Пришли и Крым взяли. А у нас ни газа, ни горячей воды.
- Точно. Крым взяли, а Киев не захотели.
StasD
VIP

Сообщение StasD 21 авг 2014 12:45

за все в ответе
Вложения
gaz.jpg
StasD
VIP

Пред.След.