Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Евромайдан и герои

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Евромайдан и герои

Сообщение StasD 21 июн 2014 11:25

Жизнь в Киеве: Рассказ не оскотинившегося киевлянина
"Светит весеннее солнце, молодняк выгуливает телок круглые сутки, пьют пивко. Цены в магазинах растут, какие-то продукты дорожают сильно(морепродукты, например, потому что из норвегии за евро. Филе тилапии было 50-60(150-160руб), теперь за 80гр(240руб) Курятина, свинина подорожали несильно. Крупы, картошка, макароны подорожали несильно. Бензин вздорожал ощутимо, если у чела при средней зарплате в 4000гр(12000руб) машина жрет более 10 литров на сотку, то ездить совершенно невыгодно.*
Почти все знакомые вынуждены на одну-две недели брать отпуск за свой счет, многим сократили рабочую неделю с 5 до 4, а то и 3 дней, зарплата, соответственно, тоже сокращается. Госслужащие - врачи, учителя - получают голую ставку. Знакомая баба работает медсестрой, раньше получала до 2700гр(8000руб), теперь 1500гр(4500руб) При этом квартплата и коммун услуги у неё тянут на 700-800гр - половина зарплаты. У неё, правда, ... есть, он её содержит, и всё же. На многих фирмах сокращение штатов. Знакомый работал торговым от компании Нестле, коллектив сократили примерно на 20%. Другой знакомый работает в фирме, которая занималась тем что брала заказы на ремонт и проводку теплосетей. Месяц сидели совершенно без заказов(а в прошлом году заказов было море, знакомый за один год работы скопил бабла на Киа Сид), потом начали тупо брать заказы на все, вплоть до ремонта квартир - лишь бы деньги платили.*
Моральное состояние киевлян гадкое, на 80% это просто оскотинившиеся люди, с напрочь вымытыми мозгами. Малолетки(от 15 до 20) практически все готовы орать слава уркаине и зиговать, это реальное быдло, которым сочувствие неведомомо в принципе, а понятие справедливости - это когда нагибаешь ты, а не тебя. 23 года эта страна воспитывалась по понятиям, фашизм - это та же кодла урок. Воевать, правда, мало кто хочет. Орать смерть москалям - да, а воевать - не. Но если их взять, забрить, дать автомат, и приказать стрелять - они будут стрелять.*
Вообще у людей наблюдается какой-то тупняк, и мыслительный, и нравственный. Повысились цены - путин виноват, больше никто, так по д*билятору сказали. Безработица - путин виноват. Почему Путин? А потому. Крым наш, а воду им отключили правильно, они за неё платить не хотят. Путин хочет украину поработить, так по телеку сказали. Донбасс наш, там все украинцы, но бомбить их надо, потому что они все в масках ходят, а в масках ходят только плохие люди(так тоже телек объясняет) А ведь на майдане людей в масках не было, там все были честными(память им уже промыли, да). Об Одессе или ничего не говорят, или жалеют, но как-то притворно, или вообще равнодушны. У быдла просто какая-то апатия и атрофия, им сейчас на все плевать, убивают кого-то рядом - ну и что, ведь по телеку не приказываю возмущаться, значит и не стоит возмущаться. Вечером я иду мимо разливаек - там полно народа, ковтают пивас. ЕСЛИ СЕЙЧАС ОНИ УВИДЯТ НА ДОРОГЕ ЕДУЩИЕ РОССИЙСКИЕ ТАНКИ, ТО ОНИ ВСЕГО-ЛИШЬ УДИВЯТСЯ. Может покричат. А через два дня вернуться пиво пить. Главное выключить телед*билятор, потому что для 80% укров он заменяет сейчас мозг."
Этот город потерян и убит. И как его лечить, даже и не знаю. Думаю, "свидомые" киевляне должны пройти через гиперинфляцию, безработицу, голод, холод, рост криминала и отчаяние... И только тогда в них проснётся хоть что-то человеческое. Я не говорю про советь. Хотя бы просто разум.*
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение эгершельд 21 июн 2014 11:48

"Вообще у людей наблюдается какой-то тупняк, и мыслительный, и нравственный. Повысились цены - путин виноват, больше никто, так по д*билятору сказали. Безработица - путин виноват. Почему Путин? А потому. Крым наш, а воду им отключили правильно, они за неё платить не хотят. Путин хочет украину поработить, так по телеку сказали...."
= = = = = = = =
:lol: У меня возникает впечатление, что Укры так и не перестроили свое сознание. До сих пор считают, что они типо в СССР, а не отдельное государство. Надеятся, что как и ранее в их кастрюле неожиданно будет появляться, все для существования. А, если этого нет, то конечно ругают " родителей", в данном случае Путина :lol: Видно, никто им не объяснил, что уже своя кастрюля, и наконец СВОЕ государство :derisive Роль младшего, али второго в семье, видно, крепко ввелось в сознание. Если не дали, то напакастничают, али стырят....дети. Но, уже переростки и охамевшие ...Это не ко всем, но уж очень массово.
эгершельд
VIP

Сообщение StasD 22 июн 2014 02:37

Живу 11 лет в Киеве (киевлянка уже?). Про з/п не могу ничего сказать, в моем кругу знакомых все с работой и хорошими зарплатами. Только одну подружку сократили, но компания была американская, ей выплатили три з/п + еще денег за что-то, не вникала. В общем сумма получилась около 3000 у.е. Т.е. она без проблем может позволить себе поискать месяца два работу достойную. Кто хочет и умеет работать - всегда найдет, чем заняться. Насчет цен - выросли на все, на некоторые лекарства цены поднялись на 200%! Продукты, бензин - все подорожало. Цены не запоминаю, но помню, что еще в январе средние траты в день на мою семью из двух человек составляли около 20 у.е (по старому курсу 160 гривен). Теперь ежедневно тратится около 22 у.е.(но уже по новому курсу это 240 грн).
Среди моих знакомых в Киеве (30-60 лет контингент) большинство за "Єдину Україну", но фанатичных нет, со мной никто не ссорится по этому поводу ( я родом с Донбасса, моя сторона понятна), все мы сходимся во мнении, что война и убийства это плохо и не нужно никому. Дальше я эту тему ни с кем не развиваю, у меня вообще свое мнение по всему происходящему( озвучивать не буду и останусь при нем, в любом случае).
А вот молодое поколение киевлян - это жесть. Меня угораздило потерять подругу, которая в 32 года завела себе 22 летнего пихаря, а мне случайно "посчастливилось" попасть на шашлыки в компанию этого самого пихаря и его друзей (всем около 20 лет). Мама дорогая, я такой галиматьи наслушалась, я поняла, что даже если сейчас сгорит наш шашлык, то это будет целиком и полностью вина путина и всей России. И на этом люди будут стоять ИСКРЕННЕ и до конца....Их не переубедить в обратном, наверно, никогда.
А Киев люблю, мой самый лучший город на земле не виноват, что по нему ходят глупые, злые и алчные люди.
StasD
VIP

Сообщение StasD 22 июн 2014 02:38

сперто от Annice Sly
Майдан все опаскудил неимоверно. Смотришь раньше, бывало, на хипстера. Ну столичное балуванэ существо, даже чем-то приятное. Теперь же же: "Ахтыжблядь, чего ж тебе не хватало, чучело в узких джинсах, что ты полезло на майдан инстаграмить? В уютных кафешечках с вайфаем пенка в капуччино была недостаточно густая, тирамису не такое воздушное?"
Смотришь на националиста в вышиванке раньше - даже в чем-то уважаешь. Историю читал, страну любит, идеалы какие-никакие имеет. А теперь только видишь вышиванку - сразу думаешь: "Вотжеговнокакое, ты мне еще расскажи про древнюю Укропию, граничащую с Вавилонским царством и Римской империей, да про волэлюбного гладиатора Спартака Тарасовича! Проверь, на каком языке я во сне разговариваю, бандеровец!!!"
Смотришь на боевитую феминистку раньше и думаешь - да, молодцы бабы, непорядок это, что в 21 веке где-то девочек старцам продают. А теперь что - "Ага, Фемен, значит? Ну и что вы сделаете для счастливого будущего? Нассыте на портрет очередного президента, да?!! Сиськи обвислые Путену покажете, чтоб он импотентом в одночасье стал?".
Смотришь на жителя Западной Украины раньше и думаешь - вот все-таки хорошие они люди, и верующие, и хозяйственные, и семьи крепче, и на заработки ездят, не ленятся. И язык у них чистый, не то что наш суржик. Теперь сразу: "Аааааааа, так вот что вы сцуки задумали! Хотите, чтоб мы тоже все в Италию поехали, сиделками работать? Униатство ваше пихаете нам под нос, намекаете, что православие-то пожиже будет? Да подавитесь своими геликоптерами и филижанками, лучше я всю жизнь буду писать "вертольот". И суржик у нас красывый.
Студенты и старшеклассники сознательные раньше тоже не бесили. Умиляли даже. Такое оно маленькое, дохленькое, на "Гаррипоттере", "Сумерках" и "Трансформерах" взращенное, а вот поди ж ты, за страну волнуется, на митинги ходит. Теперь же реакция: "Хуле вас родители по тощим жопам ремнем не лупят, чтоб вы учились, а не по площадям околачивались?!! Еще ни копейки в своей жизни не заработали, зачет по бухучету за взятку сдали, потому как ума не хватило дебет с кредитом свести, но сколько Янык наворовал - это вы посчитали, говнюки малолетние".
А потом идешь и покупаешь ватник.
StasD
VIP

Сообщение Ilya 22 июн 2014 14:36

Ilya
VIP

Сообщение Ilya 22 июн 2014 15:32

на 1:50 моторолла жжот..
Ilya
VIP

Сообщение эгершельд 23 июн 2014 14:47

Псаки,и евросуки вторят, что из Ю-В Украины в Россию перемещаются ТУРИСТЫ :lol: беженцев нет и не может быть !

Сбоев в работе по размещению беженцев из юго-восточных областей Украины в приграничных российских регионах нет, сообщил сегодня первый замглавы МЧС Сергей Шляков. При этом он обратил внимание на то, что почти 49% из общего числа беженцев — это дети.
"Продолжаем контролировать всю ситуацию, особенно ключевые больные точки — особенно пункты временного размещения, транспортные потоки с людьми, вынужденными покинуть территорию сопредельного государства, санитарно-эпидемиологическую обстановку и другие вопросы", — рассказал Шляков сегодня на селекторном совещании, передает "Интерфакс".
Санитарно-эпидемиологическая обстановка в пунктах временного размещения в норме, отметил он. "Работа вся организована, сбоев и происшествий в этой работе не допущено. Я попрошу в таком же темпе продолжать эту работу", — подчеркнул замглавы МЧС России.
Сейчас в пунктах временного размещения в российских регионах находятся уже более 12,5 тысячи беженцев из Украины, сообщил в свою очередь временно исполняющий обязанности начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Анатолий Елизаров.
"За сутки дополнительно развернуто 7 пунктов временного размещения, всего развернуто более 200 пунктов, в 189 из них находится свыше 12 с половиной тысяч человек. Межведомственная оперативными группами в рамках ГРО ЧС продолжается контроль за прибытием граждан, их регистрацией и размещением. Организованы 6 воздушных мостов по доставке граждан в регионы РФ из Ростовской области и Республики Крым", — заявил Елизаров.
В российские регионы беженцев доставляют вертолетами. Первые рейсы отправились в Волгоградскую область, Калмыкию и Дагестан, передает телеканал "Россия 24". Размещением и регистрацией беженцев занимаются специальные межведомственные группы.
эгершельд
VIP

Сообщение granny 24 июн 2014 04:13

Может быть я не совсем информирована,или чего-то недопонимаю,но мне хочется задать кому-то информированному вопрос:почему граждане Украины бегут от бомбежек не в свои более спокойные регионы,а в Россию?Если это всего лишь женщины и дети,почему они предпочитают оказаться за рубежом,все таки Россия,как бы она не была благожелательно настроена,все же иностранное государство,логичнее было бы уехать куда-нибудь в Полтаву,как мне кажется.Судя по Евпатории,где я сейчас нахожусь,все граждане Украины.которые хотели приехать отдохнуть,приехали и отдыхают.В частных разговорах никакой вражды к юго-восточной части своей страны не выказывают.А беженцы предпочитают Россию.....
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Ilya 24 июн 2014 16:08

Ilya
VIP

Сообщение greed 24 июн 2014 18:51

Вторая серия независимого расследования. Напомню, что Российские СМИ против заявляют, что "Путину удалось поднять Россию с колен".
Поэтому группа независимых журналистов решилась на эксперимент - проехать по золотому кольцу России и сделать беспристрастный обзор о том, как живут люди недалеко от столицы (Москвы) и наконец таки показать правду о быте российского народа. То что у них вышло, можно увидеть на видео. 2 серия:

greed
VIP

Фото: 34

Пред.След.