Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Революция, беспорядки, переворот в Таиланде 2014

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Революция, беспорядки, забастовки в Таиланде 2013

Сообщение eThaiRu 01 дек 2013 20:26

последние несколько часов, никаких изменений и стоящих новостей.

видео в хорошем качестве за 01.12.2013

длинная поездка около 1400 от Тнглора до Нанны, 7 минут с коментариями и видами города (все центр города)

соя 3,1 сухумвита (туристический район)

перекресток сухумвита и сои 5, фаранги, торговля
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение greed 01 дек 2013 21:10

Есть и у меня новости.
Времени не было отписаться, очень занят, пишу по возможности.

30.11.
Вечером меня попросили забрать человека с SEACON SQURE BANGNA, вот расположение:
http://goo.gl/maps/mizcr

Проблема была в том, что с работы не могли добраться назад домой, изза "красных" на стадионе Ramkhamhaeng тут:
http://goo.gl/maps/bdztX
-
Выехал я с LAT PRAO, всё стояло без движений в сторону SEACON SQURE, это необычная пробка, езжу я каждый день, такое вижу впервые. Она образовалось из-за того, что Ramkhamhaeng Road был полностью перекрыт. Добираться было очень тяжело, но так как я был на мотоцикле - продвигался между рядами машин, медленно, но верно. Пробка была на протяжении всего пути. На машине вообще бы не доехал.

В обратную сторону были такие же пробки, поэтому в SEACON SQURE я решил переждать. Когда ехали назад видели очень много тайцев на остановках, а ещё больше шло домой пешком - так как ни такси, ни автобусов не было.
Причиной пробки в обратную сторону была огромная вереница автобусов с красными, несколько километров одни автобусы - они уже разъезжались по домам, в сопровождении с полицией.
Жаль не удалось снять видео - ехать тяжело было, так что не до этого.
Автобусы уходили все на автомагистраль тут:
http://goo.gl/maps/fiio8
Далее дорога была достаточно чистой и доехали без проблем. На обратном пути заметили, что Ramkhamhaeng Road октрыли. Но по прежнему была пробка в сторону аэропорта, к слову сказать знакомые вчера не смогли доехать до аэропорта от нас, поэтому улетели сегодня с утра.

01.12.
Сегодня вечером, я как обычно поехал в спортзал FBT он находится напротив Ramkhamhaeng стадиона (где собирались красные, и где вчера были основные события). Тренировки превыше всего и готов рисковать жизнью, лишь бы позаниматься. :D
К моему огромному сожалению, спортзал оказался закрыт. На самом деле уже никого не было на стадионе - темно и пустынно, ежедневный рынка не было. Дорога не перекрыта но движения практически никакого не было.
Все ближние дороги достаточно свободны, даже как то странно.

Замечу, все описываемые места не туристические, а чисто тайские. Иностранцев там не бывает и не какую опасность для них они не представляют. Тем более уже там все разошлись.

Но возможно были некие проблемы у тех, кто ехал в аэоропрт. Причём, если ехали со стороны Паттаи, то проблем скорее всего не было, а вот если ехали со стороны Чатучака, то возможно так и не смогли доехать. Если кто-то ехал из туристического центра Бангкока, проблем быть не должно так как линия метро функционировала.
Если ехали на такси - то возможно были проблемы.
Отпишитесь, если есть у кого информация.
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение eThaiRu 01 дек 2013 22:33

Интервью Евгения Беленького радиостанции «Вести ФМ» http://radiovesti.ru/audio/183/629.mp3
советую послушать, человек в Тае разбирается лучше меня даже :e_wink
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение _Milli_ 01 дек 2013 23:08

Всем спасибо, Вы проделываете невероятный труд, благодаря которому у нас есть понимание ситуации. С 9 по 22 буду в Тае, Самуи через Бангкок, в принципе ничего не пугает, но есть небольшие беспокойства за 4 месячного ребенка который будет со мной. Хотя маршрут в Бангкоке предельно прост: Рояль Бенжа на Сакхамвит, Пантип Плаза и до аэропорта бы добраться на внутренний рейс, может будут ценные указания? буду крайне благодарна.
_Milli_
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 02 дек 2013 03:52

_Milli_ писал(а):может будут ценные указания? буду крайне благодарна.

Будут. Вылететь прямо из аэропорта Бангкока на Самуи. Это в общем. В частностях - никто не знает что там будет к 9 числу. На завтра во множестве компаний устроен выходной.
Хатуль Мадан

Сообщение sferit 02 дек 2013 04:06

В ближайшую субботу должен лететь с женой в Бангкок (тур - Патайя (5дн.) - КоЧанг(7 дн.) - Бангкок(1дн.)
В шоке от ситуации в Бангкоке. Думаем, не отменить ли тур. Хотя потери в этом случае 100%.
Живущие там подскажите, что нам делать?
Действительно все так серьезно? Хочется отдохнуть без проблем. а не сидеть в отеле как было в Египте.
Предлагаю обсудить это на форуме, поскольку мы наверняка не одни такие.
Нам интересно мнение не только прессы, которая часто нагнетает, не только официальных российских органов, которые подстраховываются в своих оценках ситуации.
Нам интересно мнение тех. кто там живет и видит ситуацию изнутри и у кого нет какой-либо заинтересованности что то скрывать.
sferit
Новичок

Сообщение _Milli_ 02 дек 2013 04:43

Хатуль Мадан писал(а):

Будут. Вылететь прямо из аэропорта Бангкока на Самуи.
Все подвязано через Бангкок, билеты с учетом сутки в столице, отели по запланированным датам да и вообще последний год пускаю слюни скучая по Бангкоку. Хочется реально понимать что грозит туристу передвигающемуся везде на такси, ну кроме пробок... Достопримечательности и прогулки в планы не входят, четкие маршруты в шоппинг центры- это все, что мне нужно. В новостях ужасти, по здешним видео люди спокойно передвигаются по своим делам. Все конечно относительно, но очень не хочется менять планы...
_Milli_
Новичок

Сообщение greed 02 дек 2013 04:47

_Milli_ писал(а):Всем спасибо, Вы проделываете невероятный труд, благодаря которому у нас есть понимание ситуации. С 9 по 22 буду в Тае, Самуи через Бангкок, в принципе ничего не пугает, но есть небольшие беспокойства за 4 месячного ребенка который будет со мной. Хотя маршрут в Бангкоке предельно прост: Рояль Бенжа на Сакхамвит, Пантип Плаза и до аэропорта бы добраться на внутренний рейс, может будут ценные указания? буду крайне благодарна.

Ситуацию никто спрогнозировать не может, но есть универсальные советы:

1. Если ситуация усугубиться, то желательно не ездить без острой необходимости в центр Бангкока, а прям сразу улетать на Самуи, в аэропорту никаких проблем точно не будет.
2. Если ситуация будет более менее благоприятная, то не брать такси с аэропорт, а доехать на аэропорт линк до RATCHAPAROk или PHAYA THAI, это рядом с Пантип Плаза. Таким же способом и вернуться назад. Таким образом Вы точно не опоздаете и убережётесь от возможных пробок, так как до аэропорт идёт 20-30 мин (слышал о скоростном поезде, он идёт вообще 15 мин, если не ошибаюсь).
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение _Milli_ 02 дек 2013 05:05

greed писал(а): не брать такси с аэропорт, а доехать на аэропорт линк до RATCHAPAROk или PHAYA THAI, это рядом с Пантип Плаза. Таким же способом и вернуться назад. Таким образом Вы точно не опоздаете и убережётесь от возможных пробок, так как до аэропорт идёт 20-30 мин (слышал о скоростном поезде, он идёт вообще 15 мин, если не ошибаюсь).
Ну во первых спасибо за внимание :) Дело в том, что билеты на Самуи через сутки после прилета в Бангкок и с маленьким после долгого перелета хотелось бы сразу в отель а потом уже шоппинг, до/от ст. Нанна не едет подобное чудо?
_Milli_
Новичок

Сообщение eThaiRu 02 дек 2013 11:14

утро 2го Декабря не принесло каких либо серьезных изменений со вчерашнего вечера. Демонстранты вяло осаждают головной офис полиции и дом правительства и если лезут, то встречают канистры с газом и водяные пушки, поэтому в основном держатся на расстоянии. В нескольких местах, как например в правительственном комплексе они сделали базу и живут там уже пару дней.

Лидер оппозиции провел переговоры с премьер министром по инициативе армии, помимо общей риторики, единственное, что из этого вышло, это то, что оппозиция дает еще два дня премьеру, что бы передать власть народу. Это в принципе положительный знак, так как самая большая буча и попытки шторма правительственных охраняемых мест (полиция, парламент и пр) не к чему не привели, несколько человек легко пострадали, но и все. (обратите внимание, основные потери были в субботу вечером, при стычке красных и оппозиции, но красные еще вчера утром покинули город, воизбежание повторения событий) Однако сегодня уже появились первые признаки недовольства оппозицией как со стороны СМИ, так и Академиков и простых граждан. В самой протестной среде разочарованы, тем что день победы революции, мягко говоря не удался, и не удалось даже заставить правительство применить чрезмерную силу. Мое личное мнение, что наступает некий переломный момент, когда оппозиция начинает подвергаться критике и терять поддержку, хотя и медленно, а правительство предстает в позитивном свете, как заботящаяся даже о гражданах, нарушающих порядок.

В целом, ситуация немного разрядилась, в четверг будет день рождение Короля, думаю в ближайшие пару дней обе стороны придут к какому то перемирию, хотя, возможно, и временному, так как оппозиция начала явно проигрывать, а попытки продолжить захваты объектов правительства, тем более с наступлением такого праздника, могут серьезно навредить репутации как оппозиции, так и их лидеров.

Для тех, кто плохо читает или не читает вовсе - НЕ НАГЛЕЙТЕ, читайте с первой страницы. Здесь пишут очевидцы, первая страница темы всегда обновлена. Если вы не можете прочитать, не понимаете что написано, не видите, что на курортах ничего не происходит, не понимаете, что туристический Бангкок вообще никак не затронут, то идите и принимайте любое свое решение самостоятельно, но писать о ваших страхах в теме не обязательно, если бы мы не знали, что они у вас есть, мы бы не открывали эту тему в первую очередь.

eThaiRu
VIP

Пред.След.