Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Революция, беспорядки, переворот в Таиланде 2014

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Революция, беспорядки, забастовки в Таиланде 2014

Сообщение Khamsingh 23 май 2014 14:39

Да, он уже назначил себя временным премьером.
Khamsingh
VIP

Сообщение Maddia 23 май 2014 14:41

eThaiRu писал(а):
Читаю и не знаю что делать :((( Должны с мужем и ребенком вылететь 25 мая на Пхукет через Бангкок, отдыхать планировали на Као Лак, а теперь в раздрае ехать или билеты сдавать.

Это ваше решение, мы честно и детально описываем ситуацию.
Если бы я был на вашем месте, то, если на 23е не будет смертей от разгона или люди не попробуют начать воевать с Армией, то можно смело ехать. Это не совет, это мой опыт. Я живу здесь и это мой второй военный переворот и фиг знает какое правительство :), предполагаю - 99% все стабилизируется в ближайшие несколько дней - максимум 10 дней.

Спасибо немного упоспоколи, решили пока ехать. Будем надеяться, что все будет на Пхукете спокойно. Только не поняла какие там проблемы с визами?
Maddia
Новичок

Сообщение eThaiRu 23 май 2014 14:43

За себя, конечно, можно порадоваться, а вот за страну - вряд ли.
Пока что мы видим возвращение в нулевую точку старого порочного круга, без малейших признаков осмысления своего прошлого.

давайте будем честными, мы не имеем прав.. и влияния на Тайские внутренние дела.. более того, никто из нас Тайцем никогда не станет.
Главное, что бы мы могли жить в спокойствии и работать, а туристы спокойно отдыхать.

А что с ночной жизнью в Патайе?
Бары и клубы до скольки сегодня ночью работали?

сейчас начало третье дня.
вечером все закроется к 2200 и так будет еще минимум несколько дней
и вопрос к местным, чёт вчера на тайвизе какойто трёп был, дескать генерал провозгласил себя ио пм... не?

не совсем, он как бы в промежутке между временным и следующим временным... Он оставил сенат при власти и сенат вроде будет форматировать правительство и нового независимого ПМ выберут.

скоро обещают все локальные каналы включить в нормальном режиме (или почти все)

Изображение
военных не так уж много в городе, от нас наверно я только 3 поста знаю (наверно на 20 кв км)

Спасибо немного упоспоколи, решили пока ехать. Будем надеяться, что все будет на Пхукете спокойно. Только не поняла какие там проблемы с визами?

для туристов никаких проблем с визами нет, нельзя делать визараны, но если вы не в курсе что то, то вас точно не касается :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение dima_all4u 23 май 2014 14:57

Khamsingh писал(а):Да, он уже назначил себя временным премьером.

о, те у вас там настоящая, всамделешная военная хунта? а кто теперь возглавляет мид и мвд?

а я, кстати, нифига не помню переворота 2006 года.
в августе отдыхал, потом уехал, а следующим летом об том и не вспоминал никто...
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение MrDmitry 23 май 2014 15:05

Вчера улица Волкова)))))
Чем не вечерня Европа)))
Вложения
8.jpg
... благодаря живой любознательности и интересу ко всему новому я прекрасно адаптировался к новым временам во многом за счёт умения изготавливать наркотики...
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Фото: 1

Сообщение Khamsingh 23 май 2014 15:38

dima_all4u писал(а):
Khamsingh писал(а):Да, он уже назначил себя временным премьером.

о, те у вас там настоящая, всамделешная военная хунта? а кто теперь возглавляет мид и мвд?

Министерства пока поручено возглавлять их же постоянным секретарям. Это такая должность есть в министерствах. Министры бывает уходят и приходят, не успев бумаги разобрать на рабочем столе, а они реально всю работу на себе тащат.
Khamsingh
VIP

Сообщение dima_all4u 23 май 2014 15:44

Khamsingh писал(а):...Министры бывает уходят и приходят, не успев бумаги разобрать на рабочем столе, а они реально всю работу на себе тащат.

ну, знаете, принтеры и копиры тож всю "бумажную работу" делают, однако вопрос в том, кто ставит подпись на этих бумагах...
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Khamsingh 23 май 2014 15:47

Пока лебединое озеро по всем каналам. И звучит бравурная музыка.
Khamsingh
VIP

Сообщение loi 23 май 2014 16:33

Сегодня прилетели с Самуи в Бангкок. Остановились в Grande Centre Point Ratchadamri Hotel and Residence. Ничего военного не обнаружили. Смотались на Chaengwattana road, там видели солдат и блок посты возле, наверное, телефонной станции, но и там всё мирно и спокойно. :drinks
Уважение мнения другого, является уважением к самому себе.
loi
Авторитет

Фото: 0

Сообщение eThaiRu 23 май 2014 17:07

Я в городе, все как обычно. Видео позже.
По слухам сенат в ближайшие дни сформирует временное правительство. Затем будут реформы и изменения в конституции. Когда будут выборы пока не известно.
Тайские каналы тв начнут работать в обычном режиме уже сегодня вечером.

В аэропорту Суванапум заработал цент по решению проблем с туристами и их передвижением в ночное время. Тел 02 1329996–7 .
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Пред.След.