Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Революция, беспорядки, переворот в Таиланде 2014

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Революция, беспорядки, забастовки в Таиланде 2014

Сообщение eThaiRu 23 май 2014 02:30

Регина М писал(а):И как же работает комендантский час?Собираемся 10-го июня в Паттайю,купили путевки,но уже думаем отказаться,не охота конечно.

не важно как, важно сколько и если судить по прошлому разу, то он будет работать от нескольких дней до недели

часа 3 у меня были перебои с интернетом, правда, не знаю какой провайдер у нас в кондике. А может, просто так совпало. Включили с час назад.

у нас на 4х интернетах (да у нас их 4ре) было сильное падение в скорости с 2100 до 2400.. я так понимаю, в это время все сидели дома и в интернете.. сейчас ( 0223 смотрю русское тв , картину, причем в HD )

Читаю и не знаю что делать :((( Должны с мужем и ребенком вылететь 25 мая на Пхукет через Бангкок, отдыхать планировали на Као Лак, а теперь в раздрае ехать или билеты сдавать.

Это ваше решение, мы честно и детально описываем ситуацию.
Если бы я был на вашем месте, то, если на 23е не будет смертей от разгона или люди не попробуют начать воевать с Армией, то можно смело ехать. Это не совет, это мой опыт. Я живу здесь и это мой второй военный переворот и фиг знает какое правительство :), предполагаю - 99% все стабилизируется в ближайшие несколько дней - максимум 10 дней.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение thaicom 23 май 2014 05:47

Регина М писал(а):И как же работает комендантский час?Собираемся 10-го июня в Паттайю,купили путевки,но уже думаем отказаться,не охота конечно.

Сидите дома, или не пишите ерунду
Тем более - проблемы с визами.

Maddia писал(а):Читаю и не знаю что делать :((( Должны с мужем и ребенком вылететь 25 мая на Пхукет через Бангкок, отдыхать планировали на Као Лак, а теперь в раздрае ехать или билеты сдавать.

Сдавайте билеты и сидите дома.
Здесь очень опасно :'(

И проблемы с визами!
thaicom
Новичок

Сообщение Khamsingh 23 май 2014 07:55

Сегодня. 06.00 - 07.45. Дорога из Паттайи в аэропорт Суваннапхум. Все чисто. Ни одного военного не замечено.
Khamsingh
VIP

Сообщение MarijSPB 23 май 2014 09:41

Были в маге в ПТТ, вечером-ночью 22.05
Ажиотажа нет. Людей как всегда в этот день недели (затариваюсь по четвергам)
В корзинках и на лентах ажиотажа волнения нет (ажиотаж по тайски был когда наводнение было, года три назад) щяс все спокойно на дорогах даже полиции не прибавилось.
Мусор вывозят, инет есть и адсл и 3G канал не рубят, Картину-ТВ показывает нормально.
Утром, тоже смотрю всё как всегда.
Погода тока чуток прохладная для этого времени года. :drinks
MarijSPB

Сообщение eThaiRu 23 май 2014 11:47

Утро после переворота.. птички поют, соседи сволочи, все так же делают ремонт...

Протестующих развезли по домам, радует то, что не началась пальба и все прошло мирно.
Судя по тому, что школы сегодня отдыхают и четко до понедельника, то есть надежда, что к\ч отменят в понедельник 26го.
Армия приказала 41ому политику явится в командный центр (наверно возьмут розги и будут пороть :mrgreen , давно пора) , так 107 человек из бывших военных, министров, руководителей политических сил и пр тоже обязали приехать.
Идет масштабная и очень быстрая реорганизация всего правительства, такими темпами к вечеру у нас уже появится новое правительство :e_wink
В 1600 представители Армии встретятся с послами различных стран.

Экономически - рынок акций с утра упал (ожидаемо, после введения к\ч) , бат пока торгуется нормально, хотя должен был больше обесценится (упал на 0.3% только и стабилизировался, не пробив минимумы этого месяца даже ! Означает инвесторы считают, что ситуация скорее всего исправится скоро и бат подорожает). Между тем говорят до конца года курс доллара к бату станет 33-33,5 , но в самом плохом случае может и 37 упасть, связано с экономикой страны и возможностью рецессии.

Метро (и бтс и мрт и аэропорт линк) работает сегодня до 2100
Севены так же.
Крупные супермаркеты и шоппинги до 2000

Аэропорты работают нормально, если у вас выезд \ приезд во время комендантского часа, с собой нужно иметь авиабилет и паспорт (или идентификационную карточку аэропорта, выдают прилетевшим во время к\ч пассажирам). Наши машины (трансферы) так же работают нормально в любое время.
Вся инфраструктура работает нормально.

Все кто в Таиланде, пожалуйста пишите, что видите и снимайте видео \ делайте фотки и выкладывайте!
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Гость с Пхукета 23 май 2014 11:52

Maddia писал(а):Читаю и не знаю что делать :((( Должны с мужем и ребенком вылететь 25 мая на Пхукет через Бангкок, отдыхать планировали на Као Лак, а теперь в раздрае ехать или билеты сдавать.

На Пхукете все спокойно, все работает, народ отдыхает. :drinks
Правда сегодня закрыли все школы и дет.сады и вот недавно отключили все каналы, по некоторым только показывают выступления тайских военных.
Гость с Пхукета

Сообщение Khamsingh 23 май 2014 13:22

eThaiRu писал(а):Утро после переворота.. птички поют, соседи сволочи, все так же делают ремонт...

Протестующих развезли по домам, радует то, что не началась пальба и все прошло мирно.

За себя, конечно, можно порадоваться, а вот за страну - вряд ли.
Пока что мы видим возвращение в нулевую точку старого порочного круга, без малейших признаков осмысления своего прошлого.
Khamsingh
VIP

Сообщение Гость 23 май 2014 13:49

А что с ночной жизнью в Патайе?
Бары и клубы до скольки сегодня ночью работали?
Гость

Сообщение dima_all4u 23 май 2014 14:24

а что за пользователь такой thaicom ?
такие посты у него неоднозначные...

кстати дж.керри и в эту ситуацию внёс свои 5 центов с критикой тайской армии и пригрозил пересмотром отношений с тайской армией

и вопрос к местным, чёт вчера на тайвизе какойто трёп был, дескать генерал провозгласил себя ио пм... не?
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение ddl 23 май 2014 14:38

Khamsingh писал(а):За себя, конечно, можно порадоваться...

Не знаю кому это добавило радости, ребенок полгода готовился к prom, в итоге программу пересмотрели, все скомкали, и до 21 всех по домам. На всю жизнь запомнится такой выпускной...
ddl
Новичок

Пред.След.