Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Революция, беспорядки, переворот в Таиланде 2014

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Революция, беспорядки, забастовки в Таиланде 2013

Сообщение vkriventsov 22 янв 2014 05:56

Я могу точно сказать, в чём разница для туристической отрасли. После объявления ЧП на этой территории прекращается действие страховых полисов туристов... и если для россиян или там некоторых азиатов это просто повышение риска платить самому при наступлении страхового случая, то для европейского, японского и некоторых других рынков, на которых страхование туров является обязательным, это означает, что туры в или через Бангкок (не уверен насчет аэропорта, т.к. он административно в Самут Пракане) просто исчезают с прилавков турфирм. Совсем. С чем и поздравляю протестующих и правительствующих тайских мудаков, простите мой французский.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение vkriventsov 22 янв 2014 05:58

Это же, кстати, касается и сотрудников серьёзных корпораций, застрахованных за счёт компаний.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение vkriventsov 22 янв 2014 06:10

Андрон, мы этих ЧП тут видели с десяток уже. В том-то и дело, что порядок не наведут - тут принято чихать на эдакие глупости - зато юридическое основание для туристического бойкота просто непробиваемое. Теперь помимо 46 стран, что уже выпустили предостережения, можно считать, что выпущено всемирное предостережение против поездок в Бангкок.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение ANDRON 22 янв 2014 06:38

The enforcement of the emergency decree will cover all of Bangkok and part of Nonthaburi, Pathum Thani and Samut Prakan provinces from Wednesday.
http://www.bangkokpost.com/
Думаю, сами прочитаете.
И да, некорректно сравнивать, "что вы видели" из окна собст дома/квартиры и что я видел в Suvarnabhumi, находясь там, когда его блокировали "революционеры".
Never Give Up!
ANDRON
Проездом

Сообщение ANDRON 22 янв 2014 06:40

Оффтоп!!!
Относительно "тайских мудаков" полностью с Вами согласен!
Never Give Up!
ANDRON
Проездом

Сообщение vkriventsov 22 янв 2014 06:50

Андрон... :) пока Вы сидели тогда а Суванапхуме, я семь суток жил в Утапао, занимаясь питанием, питьем и туалетами для 22 000 человек. Не до видов из окна было. Да, Самут Пракан - это оч плохо. Юридически, любой самолет, экипаж, пассажиры вообще-то сейчас считаются там незастрахованными...
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение vkriventsov 22 янв 2014 06:58

А ещё я видел, как во время саммита АСЕАН, когда, кстати, тоже объявили ЧП, солдатушки сами раздвигали заграждения, чтоб никто из протестующих, не дай Бог, не поранился, врываясь на территорию... дело не в том, что ЧП объявили, а в том, что никто как всегда не будет наводить в его рамках порядок...
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение ANDRON 22 янв 2014 07:12

А я и не жалуюсь на "посиделки", мне просто не понравилось.
Моим "питанием,питьем и туалетами" занимался и буду заниматься всегда сам. Вот в этом и есть отличие самостоятельного путешественника от несамостоятельного. :D

P.S. Что ж, читаем Bangkokpost, ждем новостей.
Never Give Up!
ANDRON
Проездом

Сообщение Benjamin 22 янв 2014 10:36

20.01.2014 на Пхукете по Патонгу демонстранты прошли, движение тоже парализовано было.
http://phuketwan.com/tourism/phuket-protesters-hit-patongs-streets-tourism-event-bangkok-postponed-hotels-suffer-19596/
http://phuketwan.com/tourism/patong-protesters-tie-traffic-entertain-tourists-photo-special-19598/
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Хатуль Мадан 22 янв 2014 11:04

Если мне не изменяет дырявая память, то в экономике туризм составляет достаточно малый процент от ВВП. Туристы вообще интересуют тех, кто находится по обе стороны баррикад в последнюю очередь - они ехали и ехать будут потому что альтернатив у них не много. Не приедут сейчас - приедут через месяц. Я на прошлой неделе через день ходил на Асок в том числе разговаривал с людьми, есть страна и есть туристы, у жителей страны другие проблемы, нежели туристы.

Насчет мудаков - ну как сказать, ставки слишком высоки. Представьте себе, что некто блокирует Москву, и требует отставки кооператива "Озеро" в полном составе. Терпила от кооператива будет сопротивляться любой ценой, потому как хозяин требует, сдаться нельзя ни в коем случае.
Хатуль Мадан

Пред.След.