Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

My Thailand 2012.

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

My Thailand 2012.

Сообщение yana31_1 26 ноя 2013 13:20

Ну что, начнём, благославясь :e_wink .
Вы, дорогие читатели, вероятно, обратили внимание, читая мой прошлый отчёт, что я не пишу о поездке хронологически - ну не люблю я излагать мысли по плану "сегодня то, завтра это, послезавтра третье" и т.п. Да простят меня авторы, которые описывают путешествия именно так :friends - им за стиль моё уважение, но данный вид изложения просто не мой. В связи с этим мой текущий отчёт так же, как и предыдущий, будет носить характер просто описательный, подразумевающий мои личные впечатления и сопровождающийся, безусловно, фото (хоть и неважного качества - цифромыльница не "рУлит", конечно, да и руки тогда чуть кривее были :mrgreen ).
Засим позвольте начать :e_wink

Итак,
Даты - с 31.01.2012 по 17.02.2012.
Маршрут - Бангкок - Самуи - Бангкок.
Авиакомпания Emirates Airlines - 52тыс.руб. на двоих туда-сюда.
Перемещение Бкк-Самуи - автобус+паром(Ломпрайя), Самуи-Бкк - авиа Bangkok Airways.

Отели:
Бангкок (по прилёту из Москвы), Baiyoke Sky Hotel, номер Standart, 1 ночь.
9.jpg

8.jpg

10.jpg

Честно говоря, кроме высоты ничего особенного впечатления не производит. Ну номер, ну большой (зачем?). Средней пошарпанности, кстати. В общем, на 1 ночь я туда хотела, т.к. был как раз мой День рождения и поэтому возжелалось мне провести сей знаменательный вечер, ощущая себя птичкой в небе (этаж-то 41-ый, на котором номер, а поднимались вечером на обзорку ещё выше).
Самуи, пляж ЛАМАИ, The Cottage@Samui, номер Standart.
7.jpg

P1090866.JPG

P1090900.JPG

Обычный номер (с кондиционером, но без холодильника), чистая территория(постоянно тётеньки ведут профуборку - даже одинокие листки исчезают настолько быстро с газона, что вы не успеваете и глазом моргнуть). До моря - 1 минута, с терраски бунгало слышен шум волн. До магазинчика 7/11 - 3 минуты, до центра Ламаи - 20-25 минут пешком.
Владельцы - 2 француза. Публика - в основном французы, соответственно.
Ребята пекут вкусную пиццу, кстати:
P1100168.JPG

Бангкок (перед вылетом в Москву), Каосан Роад, Sawasdee Banglumpoo Inn, номер Standart.
3.jpg

2.jpg

Маленький номер (но вполне хватает), нормальный завтрак.
Каосан Роад - моя отдельная личная любовь :air_ciss . Ну вот испытываю я к этой шалманской улице нежные чувства и всё тут :meeting . Эта чудесная улочка нанесёт сокрушительный удар по вашему восприятию и наградит все ваши зрительные, обонятельные и осязательные органы таким спектром внешних раздражителей, что побывав однажды на Каосан Роад вы не забудете этот визит никогда.
1.jpg
"Всё, что происходит с тобой, принимай простодушно", Раши.

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо. Но потом - сжечь.
yana31_1
Проездом

Фото: 40

Re: My Thailand 2012.

Сообщение yana31_1 26 ноя 2013 13:34

В продолжении темы Каосан Роад:
2.jpg

3.jpg
3.jpg (58.68 KiB) Просмотров: 2127

Река КВАЙ. Как зовётся отель, ставший нашим пристанищем здесь, не знаю... :oops:
4.jpg

6.jpg

5.jpg

Отель симпатичный, возят сюда только туристов с экскурсиями.
Вечер на лавочке около реки, тишина вокруг и опустившийся на землю туман - от всего этого веет загадочностью и даже некоей первобытностью... Но ночь :mrgreen ))) Спим мы в бунгало себе, ничего не делаем никому. Вдруг слышим скрежет когтей. Да-да, именно когтей! В тишине этой тропической ночи вдруг по соломенной крыше нашего бунгало вдруг кто-то (или что-то) начало ползти, бежать, скрежетать когтями (а возможно даже зубами :mrgreen ) и рваться к нам! :twisted: И это была далеко не сиамская кошечка:))) Включили мы свет, супруг вешалкой постучал по потолку (видимо, в надежде, что ему ответят сверху :mrgreen ), вроде всё стихло. Щелкает выключатель, гаснет свет и всё начинается заново :evil . В общем, ЧТО это было, мы не знаем, но ужас от этого испытания помним до сих пор :e_confused .
24.jpg

25.jpg
25.jpg (33.39 KiB) Просмотров: 2127

28.jpg

26.jpg

27.jpg
27.jpg (65.47 KiB) Просмотров: 2127

- Ведьму сжечь!
yana31_1
Проездом

Сообщение yana31_1 26 ноя 2013 14:37

Продолжаю.
Остров САМУИ, пляж Ламаи.
Широкая песчаная полоса, чистый белый песок. Огромные волны. Волна настолько мощная, что срывает с купающихся плавки и другие купальные принадлежности :e_biggrin . Даже если повезёт и удастся занырнуть в перерывах между двумя волнами в воду - выбраться назад крайне сложно. Одетым, во всяком случае :) . Одна старая тайка, торгующая парео на пляже, сказала нам, что такого "шторма"(именно так она и сказала) не было на Самуи 25 лет.
Конечно же, сильные волны были не каждый день - дня 3 из 11 случался штиль и пляж напоминал тихую безмятежную сказку. Во всяком случае, в том месте, где были мы - южная оконечность Ламаи, ближе к "бабушке" и "дедушке.
3.jpg

1.jpg

1а.jpg

Одной из достопримечательностей Ламаи являются знаменитые Хин Та и Хин Яй - скалы "бабушка" и "дедушка".
"Бабушка" к себе нас не подпустила в день, когда мы осматривали эту "шутку" природы (были волны) - так гид сказал нам. А вот дедушку видно на снимке:
5.jpg

Прошу прощения - там и моя скромная персона :oops: , другой фото нет.
По пути к ним нужно пройти через улочку с торговцами. Здесь, в единственном на Самуи месте, делают и продают конфетки из кокоса:
2.jpg

Прикольные. Тягучие такие, разноцветные. По-моему, 100 бат пакетик.
В целом от Ламаи впечатления положительные, но в поездку 2014 года мы будем жить на Маенам (ввиду отсутствия там волн, т.к. с нами будет младший сын).
Центральную улицу описывать не буду - здесь всё, как везде: магазинчики, кафешки, фуд корт и т.п.

- Ведьму сжечь!
yana31_1
Проездом

Сообщение yana31_1 26 ноя 2013 14:45

Ещё несколько фото Самуи:

2.jpg

3.jpg

4.jpg
4.jpg (48.76 KiB) Просмотров: 2124

Эта картина супругу уж очень понравилась - фотографировала специально для него с заднего сидения авто через переднее стекло :mrgreen :
5.jpg

6.jpg

7.jpg

Выход к пляжу от Самуи Коттедж через территорию соседнего отельчика:
9.jpg

А это прямо реклама солнцезащитных средств :mrgreen . "Пользуйтесь защитным кремом, если не хотите, чтобы ваше тело напоминало окорочка, зажаренные на медленном огне тропического солнца!":
10.jpg

- Ведьму сжечь!
yana31_1
Проездом

Сообщение yana31_1 26 ноя 2013 14:57

Аэропорт Самуи. Маленький, "игрушечный" :e_smile . Утопает в зелени, очень красиво.
Стен в залах ожидания нет - навесы. При этом чисто, прохладно, бесплатные чай-кофе и печеньки.

11.jpg

11а.jpg

11б.jpg

11в.jpg

12.jpg

Наш самолёт. Когда увидела - честно говоря, не думала. что взлетит :mrgreen. У меня аэрофобия - я ещё тот "смельчак", если дело касается полёта...
13.jpg

- Ведьму сжечь!
yana31_1
Проездом

Сообщение yana31_1 26 ноя 2013 15:03

Ой, ещё вот забыла несколько самуйских фото:

31.jpg

32.jpg

33.jpg
33.jpg (70.71 KiB) Просмотров: 2120

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg
37.jpg (79.23 KiB) Просмотров: 2120

38.jpg

39.jpg

Они подписаны, так что информативно будет всё просто:)))

- Ведьму сжечь!
yana31_1
Проездом

Сообщение yana31_1 26 ноя 2013 15:13

Водопад Эраван (в составе экскурсии на реку КВАЙ).
Если мне не изменяет память - у него 7 уровней. Мы дошли до третьего и вернулись на первый в итоге. Несмотря на зазывания гида, который обещал кущи райские в стиле фильма "Аватар" на седьмом уровне, по жаре подниматься было просто невыносимо (даже мне, хотя я вполне себе нормально её, жару, переношу).
На самом деле и нижние уровни водопада несказАнно хорошИ:
29.jpg
29.jpg (58.41 KiB) Просмотров: 2119

1.jpg

30.jpg
30.jpg (75.2 KiB) Просмотров: 2119

По дороге на Квай было ещё несколько экскурсий (тиковая фабрика, домик тайского лекаря, слоновья ферма, чайный домик, плавучий рынок) - как обычно бывает. "Давай, турист, трать свои килобаты и не скупись! :e_biggrin А на Квай ты проведёшь только ночь, потому что приедешь ты туда только когда стемнеет и уедешь оттуда рано утром. Зато эту ночь ты не забудешь никогда - обещаем море впечатлений:)))" :e_biggrin .
15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

22.jpg

23.jpg

- Ведьму сжечь!
yana31_1
Проездом

Сообщение yana31_1 26 ноя 2013 15:29

Тайская кухня - отдельная "песня". Как я уже говорила, это сочетание несочетаемого, пряный аромат, острый и незабываемый вкус. Фото информативны - цены написаны (и места тоже :) ).
Мы не кушаем в ресторанах "а'ля поели на 2 тысячи всего". Средний счёт для нас в кафе - 300-350 бат на двоих с напитками. Не гнушаемся едой с макашниц и фуд кортов. Иногда покупаем замороженную "быструю" еду (лапша с сосисками, к примеру, типа "разогрел в микроволновке и съел") в 7/11.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Это и следующее фото - кафе на пляже Ламаи, название не знаю.
4.jpg

5.jpg

Наша любимая едальня на параллельной Каосан Роад улице Рамбутри:
6.jpg
6.jpg (38.81 KiB) Просмотров: 2114

Еда с макашниц:
7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

- Ведьму сжечь!
yana31_1
Проездом

Сообщение yana31_1 26 ноя 2013 15:37

В продолжение еды:

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg
18.jpg (52.46 KiB) Просмотров: 2114

23.jpg

:e_smile Это фото сделано в отеле Байок Скай в мой День рождения. 41 этаж, виски, клубника, фильм "Ликвидация" на экранчике маленького телека автомобильного(брали с собой вместо нетбука для просмотра дисков) :derisive. Лепота!
22.jpg
yana31_1
Проездом

Сообщение yana31_1 26 ноя 2013 15:41

Это кафе находится на Ламаи. Если стоять спиной к отелю Magic Resort(со стороны улицы), то кафе будет прямо пере вами.
19.jpg

20.jpg

21.jpg

- Ведьму сжечь!
yana31_1
Проездом

След.