Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Таиланде умерла пострадавшая в ДТП туристка из Якутии

СМИ России пишут о Таиланде

В Таиланде умерла пострадавшая в ДТП туристка из Якутии

Сообщение Benjamin 21 ноя 2013 23:37

В Таиланде скончалась туристка из Якутии, которая находилась в перевернувшемся автобусе, заявил сегодня представитель МИД РФ в Якутске Николай Дьяконов.

Напомним, ДТП произошло 11 октября в провинции Канчанабури. В салоне автобуса находились 42 российских туриста, один из них погиб сразу.
Как ранее сообщалось, в потерпевшем аварию автобусе находилось шесть якутян. Все они получили травмы различной степени тяжести. Среди них была жительница посёлка Жатай Светлана Чуркина. Как выяснилось, тайские медики провели ей целых 8 операций после аварии, а в ночь с 8 на 9 ноября она скончалась. Предварительный диагноз: острая сердечная недостаточность в результате тромбоэмболии.

Тело девушки 1985 года рождения в Якутск будет доставлено ближайшей ночью, спустя 12 дней после смерти. Об этом News.Ykt.Ru сообщили родственники погибшей. По их словам, они столкнулись со сложностями при транспортировки груза 200 через границу. Им с трудом удалось оформить все необходимые документы.

Родственники намерены обратиться к экспертам. Они хотят выяснить, на месте ли все органы, и, почему, здоровый человек умер в результате несложной операции. У Светланы Чуркиной остались супруг и 5-летняя дочь.

http://news.ykt.ru/article/16124
Вложения
1_(178).jpg
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: В Таиланде умерла пострадавшая в ДТП туристка из Якутии

Сообщение Benjamin 21 ноя 2013 23:42

Коментарии
tamilaru77 20.11.2013, 10:57
Похоже медицина в Таиланде оставляет желать лучшего?!
65

polaris 20.11.2013, 11:01
до трех. Не забывайте Андрея Аксенова.
0

polaris 20.11.2013, 11:02
проклятый Таиланд
34

laseine 20.11.2013, 11:03
нужно вводить запрет на этот тайланд пока они не отрегулируют свои порядки. а сделать это поможет, наше категорическое нет выезжать туда. Смерть одной нашей пусть им обернется нашим категорическим игнорированием поездок в эту страну!
9

максим1985 20.11.2013, 11:07
Соболезную родным!
27

Я_базальт 20.11.2013, 11:08
да медицина там не ахти((( наши земляки почему то именно умирают в больнице из-за операций((( Скорбим
13

TAS 20.11.2013, 11:11
Бедная девушка... мои соболезнование родным.
34

Марин_очка 20.11.2013, 11:16
Я больше ни ногой в Тай(((
7

Фольга 20.11.2013, 11:18
Надо всё проверять. Может органы изымают? Почему за жизни туристов плохо борются, Почему припоны по вывозу тела устраивают?
31

МамаДаны 20.11.2013, 11:23
Как так то?!! Соболезную, слов нет...
6

VasiliyGrand 20.11.2013, 11:23
Бедная девушка ;(
5

laseine 20.11.2013, 11:28
в одноклассниках вроде она, но визит был вчера в 19.14 часов, может однофамилец=(
-20

Sceeper 20.11.2013, 11:30
у нее ребенок есть, сын 5 лет (
0

Peabody 20.11.2013, 11:31
в Таиланде медицина в целом лучше, чем в России.
laseine кто не хочет пусть не едет, объявите свой личный бойкот Таиланду.
можно было бы еще посчитать сколько в России умирают после операций, и не дождавшись операций.
бумажная волокита для транспортировка тела может быть устроена и российской стороной
31

MaxiM07 20.11.2013, 11:32
не сын, а дочка 5 лет!((
0

Efremov.Erik 20.11.2013, 11:35
Соболезную родным.
6

laseine 20.11.2013, 11:40
Peabody из-за таких как вы мы и живем в полторашку
-4

BNikandr 20.11.2013, 11:46
Ну что скажет наш доблестный РосЗдравнадзор по этому случаю? Это почему же у 27-28 летней девушки после "несложной" операции не выдержало сердце? Что у нее врожденный порог был или что? Требую тшательного расследования!
21

Peabody 20.11.2013, 11:52
laseine а может все-таки из-за любителей всё запрещать?
3

Razor95 20.11.2013, 11:57
неееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!
0

laseine 20.11.2013, 12:02
Peabody а что у нас под запретом? Алкоголь? Им вовсю торгуют! Наркотики? Оказывается через инет продают и подсказывают откуда его можно купить! Азартные игры? Играют до сих пор кто не оплатил дань тех показательно ловят! Проституция? Октрой ВДВ и вот они родимые! Коррупция? Сердюков на воле занял федеральную должность, а его любовница стала адвокатом! Только народ своим объединением может влиять на ситуации. Тайланд запретить, пусть себя возят раз не умеют.
-9

jivoderr 20.11.2013, 12:02
Какой еще Росздравнадзор, прочти полномочия органа!
2

laseine 20.11.2013, 12:02
даже не запретить, а нам отказаться ездить туда. пусть им смерть одна в миллионные убытки стукнет, только тогда они задумаются
1

KVADOS 20.11.2013, 12:06
А где списки пострадавших Якутян? Не могу на связь выйти с братом.
3

NU2012 20.11.2013, 12:12
Сводки по происшествиям с якутянами в Таиланде за последний год: мужчину машина сбила насмерть, парень на мопеде разбился, ребенок недавно погиб, еще один парень без ноги оттуда вернулся. Может хватит туда уже ездить? Это как минимум небезопасно!
12

Elkapalka 20.11.2013, 12:13
Светочка, как же так??? Такая молодая! Очень скорбим, помним, родным и близким-глубочайшие соболезнования!
15

Polnyi_Privet 20.11.2013, 12:33
Еще раз (4 или 5) скажу не ездите в этот опасный, дикий Таиланд. Разврат и развлечения разве дороже жизни?
10

Алена1103 20.11.2013, 12:46
это ужасно конечно но мне кажется в любой стране может случиться.
10

pzh 20.11.2013, 12:49
Водилы у них спят на ходу, чтобы срубить бабло, как пить дать
5

либеро 20.11.2013, 12:54
У нас поздно вечером вынести мусор превращается в рулетку.
То дети со двора бесследно исчезают, вертолет совершит "жесткую" посадку и все пассажиры гибнут кроме экипажа, на пешеходном переводе пьяный, но "порядочный" водитель на смерть собьет, охранники толпой отмутузят и т.д.
24

tamilaru77 20.11.2013, 12:55
Peabody , ну извините, о каком высоком уровне медицины может идти речь? Несложная операция-остановка сердца-значит явно не рассчитали дозу наркоза....
6

mogoy 20.11.2013, 13:03
А у нас гемодиализники в очереди умирают так и не дождавшись процедуры... Страшно болеть в нашей стране!!!
3

Mexes 20.11.2013, 13:04
СРАЗУ надо было перевести в Россию...
Мои собалезнования родным и близким
2

комбат510 20.11.2013, 13:07
может они там специально так делают, а потом внутренние органы продают!
1

Дэлэм 20.11.2013, 13:13
Близким глубочайшие соболезнования!
2

zlobniykot 20.11.2013, 13:14
Что за напасть. Весь год горбатишься, чтоб хоть зимой, где нибудь в теплых странах чуть чуть погреться и на тебе. Тайцы вконец испоганились, ради бабла готовы на всё. Ржавое корыто людьми доотказа напичкать, автобусы под откос пустить. А куда деваться. За те деньги, что в Тайланде на море потратишь, в России только до курорта доедешь. Да и не факт, что нормально отдохнешь.
15

Phonbunyarak 20.11.2013, 13:15
Ой все вы знаете . Тут медецина намного лучше , чем в россии . В разы ! тут все намного лучше .
-1

Порш 20.11.2013, 13:15
название тур-оператора известно?
соболезнования родным и близким
0

Phonbunyarak 20.11.2013, 13:16
Медицина*
0

Pol_ 20.11.2013, 13:21
Самое ужасное - как сказать ребенку, что мамы больше нет...
11

Japaneese 20.11.2013, 13:27
Журавлева девичья?
0

Japaneese 20.11.2013, 13:28
Мои соболезнования родным и близким
1

Peabody 20.11.2013, 13:34
tamilaru77 по одному прискорбному случаю, тем более не зная ничего об анамнезе пациентки, характере ранений, операции, вряд ли можно делать вывод о ненадлежащем качестве медицинского обслуживания или об уровне медицине всей страны. сыну Депардье например после автоаварии сделали кучу операций, занесли инфекцию, ампутировали ногу, но никто не говорит что во Франции отстойная медицина
3

Di2 20.11.2013, 13:35
Это же шокирующая Азия
-1

ARENA 20.11.2013, 13:44
И снова Тайланд... И снова наши...(((
Соболезную!!!
3

с_нтс 20.11.2013, 13:53
Они там на наших опыты ставят?
0

RAUL 20.11.2013, 13:53
соболезную =((
2

андроид 20.11.2013, 14:03
Тай опасен для Якутян это факт уже столько случаев оттуда
1
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Benjamin 21 ноя 2013 23:50

Peabody 20.11.2013, 15:17
tamilaru77 это тоже отдельный случай, ни о чем не говорящий, кроме той конкретной трагедии.
Но есть два важных фактора:
1. правила на дорогах в Таиланде часто нарушают, может чаще чем в России, полицейские часто смотрят на этой сквозь пальцы, просто забили.
2. водители автобусов перерабатывают, не спят сутками, как и в любой бедной стране, зарабатывающей туризмом.
когда власти Таиланда начнут наконец решать эти две проблемы, тогда и будет меньше подобных трагедий
4

lgs2 20.11.2013, 15:19
был я в разнык клиниках тайланда у них медицина куда лучше нашей, просто у девушки несовместимые с жизнью травмы новерное были
-5

mm_m 20.11.2013, 15:51
я тоже согласен, чтобы люди перестали ездить в Таиланд, здесь уже столько россиян, все из-за них подорожало, недвижимость, аренда. Даже в гипермаркетах теперь берут в рублях с карты, но по завышенному тарифу, тайцы стараются максимально извлечь прибыль из нас. А вот если народ перестанет ездить из России, глядишь и цены упадут, а то мы тут живем 4й год и ощущаем нашествие наших земляков, которые, по большому счету, ничего хорошего с собой не привозят. В нашей деревне 3 года назад только мы были из России, а теперь пол деревни русских и якутов, ничего против не имею, конечно, но лучше, чтобы мы опять одни здесь жили и выбор домов и цены будут адекватные :)) Так что я за запрет на выезд в Тай!
-2

Peabody 20.11.2013, 16:01
mm_m я вас понимаю, тоже хочу чтобы в Тай ездили только дикарем, люди, которые знают чего хотят, чего им ждать, что нужно делать и чего не нужно.
но в реальности такого не случится, количество туристов растет с каждым годом и россияне в первой пятерке, каждый год бьет рекорды по числу туристов (на первом месте китайцы).
пока есть спрос на дешевые путевки, будет предложение
4

dnt 20.11.2013, 16:33
Угу я тоже за запрет, приезжаешь отдохнуть, а тут на тебе! Везде тагильщики, цены растут с каждым разом. Стыдно тут за соотечественников
2

ctrlAlt 20.11.2013, 17:17
кто не хочет пусть не едет!!!!
соболезнования родным ....
царство ей небесное!!!
3

Tatyanushka 20.11.2013, 17:38
Светочка, как лучик света была!!! улыбка ясная!!! всегда рассудительной была!!! а в Банкоке она шла на поправку собиралась через недели полторы вернуться, я с ней общалась! для нас это стало шоком и ударом! мы скорбим и помним ее... она навсегда останется в наших сердцах.
4

Djill 20.11.2013, 17:51
Tatyanushka, правду говоришь. она еще жалела других. Говорила,что ей еще повезло, многим намного хуже.
Доча скучает по маме, очень рассудительная умная девочка. Говорит - папа сказал, что мама уже никогда не приедет :(
А вы смотрели сколько аварий в тае менее чем за 2 месяца - около 30!!!
До сих пор не вериться, что Светы нет :(
6

Tatyanushka 20.11.2013, 18:09
с этим никогда нам не смириться... но сделать ничего уже нельзя!
3

Djill 20.11.2013, 18:18
да и какое сердце? если человек вел здоровый образ жизни, в свое время занимался армреслингом и даже будучи беременной на 6 месяце почти поднялась на ленские столбы. да она бы и поднялась если бы толпа не отправила вниз...
4

Ziza82 20.11.2013, 19:09
"ТЭЛА" такое как бы красивое имя, но очень коварное заболевание по простому называемое тромбоэмболия. И никто не застрахован от этого. Если оно развивается в организме то шансов выжить очень мало. Соболезную родным и близким.
1

DeX 20.11.2013, 20:24
Мои соболезнования
2

ксюшк 20.11.2013, 20:59
соболезную родным и близким
3

flyaga 20.11.2013, 21:01
очень жаль,мои соболезнования родным и близким..(
3

Sower 20.11.2013, 22:41
Оо дьэ иэдээн ди абааhы Тайланыгар барыман!
1

dear Вчера, 09:01
Какая красавица! Как жаль... Пожелаем чтобы доченька без мамы выросла не зная горя, прожила за себя и за нее счастливую жизнь...
3

Завитушка Вчера, 11:29
:'(
0

sofia_179 Вчера, 12:24
интересно, есть ли угрызения совести или хотя бы душевное беспокойство у работников ЯКТ.ру Виктории Павловой и Сибуми? они ввели тогда моду на Таиланд, основав клуб "Дикари". им почему-то в голову не пришло, что не все такие умные и коммуникабельные, как они. они постоянно уверяли, что ездить дикарем безопасно, даже не зная английского языка, и они хотят распахнуть мир для якутян. распахнули.
2

Winny_Too Вчера, 13:07
sofia_179
глупо так говорить, риск смерти есть всегда и везде
-1

sofia_179 Вчера, 16:06
Winny_Too Сегодня, 13:07
sofia_179
глупо так говорить, риск смерти есть всегда и

глупо так говорить как вы сказали. никто никогда не будет отрицать, что сидя дома или в своем городке, человек меньше рискует, чем отправляясь в незнакомое место, где он не знает ни культуры, ни привычек, ни образа мыслей местных, ни опасные места на дороге. не знает, кому можно верить, а кому нет. сидя в самолете ты больше рискуешь, чем когда едешь в автобусе на работу, разве не так? трагедия в Казани на мой взгляд подтверждает это, даже если допустить верной статистику о частоте смерте
1

sofia_179 Вчера, 16:09
й в ДТП и авиакатастрофах. и дело не в том. дикарем поехала погибшая или по турпутевке. она могла пренебречь тем, что одним местным турфирмам можно доверять, а другим нет. или еще чем-то. людей прежде чем-то отправить куда-то, надо проинформировать, чего опасаться, каким правилам следовать. особенно учитывая наш менталитет, довольно отставший в смысле уважения к другим людям.
2

ivita85 Вчера, 18:15
Друзья! Прошу не спикулировать и не вести подобное обсуждение в отношении моей жены. Есть конкретные претензии к конкретной компании, в результате халатного действия которой произошло это несчастье. Водитель автобуса ехал на скорости 90км/час и разговаривал по телефону, проворонил поворот или встречный транспорт вот и ДТП. Дело лично каждого, вы можете ехать в таиланд можете туда не ездить, но когда вы или ваши близкие попадут на больничную койку, что-то предпринимать будет поздно. И хорошо если все обойдется без летальных исходов, а если нет. Привезут вам цинковую коробку, побегаете по кабинетам часа 4, соберете бумажки с криками "дурная россия", а потом вскроете гроб, увидите родного человека в этой проклятой коробке и начнете выть как белуга, но будет поздно. Поэтому прежде чем куда-то ехать, задумайтесь, а может ну её - эту поездку, может лучше дома, всей семьей, за просмотром хорошего фильма, или похода в ресторан, ведь общение с любимым никакие слова не заменят.
4

Брунно Вчера, 20:33
то что мы якутяне не будем ездить в таийланд-для их бизнеса это капля в море!! нужно менять систему
-2

konstantin.yakovlev Вчера, 20:39
АКААРЫЛАР ЗАЧЕМ ТУДА ЕХАТЬ У САМИХ КРАСИВЫХ МЕСТ ХВАТАЕТ ВСЯ ЖИЗНЬ НЕ ХВАТИТ ЧТОБ ВСЕ УВИДЕТЬ
А ВЫ ТУДА ЕДЕТЕ НА МУЖЧИН С ЖЕНСКИМИ ПРИЧЕНДАЛАМИ
И НА ЖЕНЩИН С МУЖСКИМИ ПРИЧЕНДАЛАМИ СМОТРЕТЬ ПИТЬ КУРИТЬ И ТРА- СЯ
Benjamin
VIP

Сообщение эгершельд 22 ноя 2013 15:17

Тромбоэмболи́я — острая закупорка (эмболия) кровеносного сосуда тромбом, оторвавшимся от места своего образования (на стенке сердца, сосуда) и попавшим в циркулирующую кровь. В результате тромбоэмболии кровоток в сосуде прекращается, возникает ишемия ткани в бассейне окклюзированного сосуда, часто завершающаяся ишемическим инфарктом.

Часто это сопровождается смертельным исходом.Знаем, проходили...по жизни. Скорее всего на 90 процентов, медики и НЕ виноваты.
Если бы у нас и на сегодня :lol: :oops: :agree , не везде, но ОЧЕНЬ часто...и делать ничего не стали... ( спасибо путинцам и его партии)
ps бывшая министр здравохранения Голикова пообещала Питеру и Москве, что в 2014 году по социалке они будут как вся Россия, т е в жопе ! Нет, чтобы всю Россию дотянуть до уровня столиц :lol: Господи, да когда же путинцы канут в небытие !!! Уроды ! ( извините, но достали)
эгершельд
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 22 ноя 2013 15:29

эгершельд писал(а):Господи, да когда же путинцы канут в небытие !!! Уроды ! ( извините, но достали)

Нет готового взять на себя ответственность за судьбу страны. Переворот нужен военный.
Хатуль Мадан

Сообщение эгершельд 22 ноя 2013 15:39

Хатуль Мадан писал(а):
эгершельд писал(а):Господи, да когда же путинцы канут в небытие !!! Уроды ! ( извините, но достали)

Нет готового взять на себя ответственность за судьбу страны. Переворот нужен военный.

Ага и поэтому Путин назначил министром обороны Сердюкова...такого же урода. Сейчас идут пляски с бубном, как бы бабс, которых набрал и они творили его волю - сделать козлами отпушения. Москва хи-хикает, Сердюк на новую работу катается с мигалкой :-)))
идет слух, что его хотят сделать потерпевшим от произвола подчиненных - бабс :-)) наивность...типо народ и это скушает !
По существу, после этого - главнокомандующий, министр обороны и директор ФСБ - в ОТСТАВКУ !!! ( но это не для нигерии, а для цивилизованных государств)
эгершельд
VIP

Сообщение Renthome.travel 23 ноя 2013 11:46

Мне очень понравилась реплика о том что водители автобусов перерабатывают и не спят сутками как и в любой другой бедной стране))) Ну если считать бедной страной Россию то тогда соглашусь. Я просто не по наслышке знаком как работают таксисты в России и поверьте на слово таиские водители автобусов отдыхают гораздо больше чем российские водители такси. А то что много ДТП в участием русских туристов так это говорит о нескольких вещах
1. Туроператоры плохо подбирают кадры сажают за руль молодых водителей без опыта вождения и т д( но это вопрос к туроператору - судебные иски в России при поддержке Ростуризма могут решить эту проблему )
2. Огромный поток русских туристов и поэтому что бы не случилось в той же Паттайе обязательно попадают под раздачу русские потому как они везде) Хотя в целом количество ДТП в Паттайе в разы меньше чем в России (ну если брать как пример мой родной город Красноярск то 100 процентов тут в разы меньше и самих ДТП и Дтп со смертельным исходом)
3. Уровень вождения нашими согражданами оставляет желать лучшего- Выезд на встречку, скоростной режим, езда не пристегнутыми и так далее
4. Про аварии на мотобайках я вообще молчу и комментировать не хочу
Renthome.travel

Сообщение vkriventsov 23 ноя 2013 12:00

Просто на 101% согласен!
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение vkriventsov 23 ноя 2013 12:04

А по прочтении форума лишний за свою жизнь раз убедился, что любой россиянин гораздо лучше всех дипломированных специалистов разбирается и делает просто безупречные выводы в трёх сферах - в юриспуденции, медицине и спорте - на основании нескольких газетных строк.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Renthome.travel 23 ноя 2013 13:26

особенно меня порадовала реплика про органы))) смех сквозь слезы
А по топику Пусть земля ей будет пухом... Жаль девченку
Renthome.travel

След.