Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Насколько реально найти работу? Нужны советы!

опубликуете здесь своё резюме и запросы по поиску работы
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Насколько реально найти работу? Нужны советы!

Сообщение MalikaVl 16 ноя 2013 14:37

Все идет к тому, что все-таки переезду в Бангкок в ближайшее время (пол года - год) быть.
И после последнего месячного пребывания там, я четко осознала, что бездельничать с удовольствием я способна пару недель.
Собственно поэтому тема эта и возникла. Буду рада любым дельным советам и комментариям от тех кто больше "в теме" - насколько реально найти аналогичную моей профессиональной деятельности в России работу в Бангкоке? И есть ли смысл получать MBA или PhD в Бангкокских универах и даст ли это большие преимущества? В общем-то срочности нет и нацелена я на филиалы и офисы европейских и американских компаний работающих в области логистики и ВЭД, либо имеющими соответствующие подразделения в своей структуре, но рассматриваю любые разумные предложения.

Мне 31 год.
Образование: 2 высших - международный бизнес и товароведение-экспертиза. Оба диплома с отличием.
6 лет поработала в области внешнеэкономической деятельности (торговля, закуп, логистика, таможенная очистка и все связанное с этой самой деятельностью от и до)
С 2011 года по настоящее время являюсь экспертом в таможенных органах.
Тайский язык: не знаю.
Английский язык: говорю, пишу, читаю свободно.
Китайский язык: начальный уровень.
Личные качества: общительность, доброжелательность, целеустремленность, активная жизненная позиция, высокие организаторские способности, аналитический склад ума.
MalikaVl
Новичок

Re: Насколько реально найти работу? Нужны советы!

Сообщение эгершельд 16 ноя 2013 17:04

Прочитал, пожал плечами и что Вы дома не востребованы. В столице уровень в пределах 5 штук баксов,и надо вам унижать ту та...под сорок лет :derisive
эгершельд
VIP

Сообщение MalikaVl 16 ноя 2013 19:35

У меня с доходом и занятостью все ок, я востребована.
Переезд по семейным обстоятельствам.
В общем-то и в Бангкоке стриптиз танцевать не собираюсь, как можно заметить из первого сообщения.
Но главное я подметила - пенсия уже скоро, про сорок лет очень улыбнуло :)))
P.s. Просьба мастерам сарказма и цинизма особо не усердствовать в своем красноречии, а всего лишь friendly, то есть мило, поделиться своим мнением.
MalikaVl
Новичок

Сообщение Ilya 16 ноя 2013 23:55

Попробуйте поискать на: не_туристских сайтах, а по работе, они есть,не сомневайтесь..
Ilya
VIP

Сообщение eThaiRu 17 ноя 2013 00:46

MalikaVl
если вы 7 пядей во лбу то для начала на 1000 дол легальную работу найдете через 3-6 мес поиска.. может тыс 3 будете получать через 3-10 лет стажа.
судя по всему 5 штук вы дома найдете.. я бы подумал стоят ли семейные обстоятельства того, что бы сломать карьеру..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение otkrytie 17 ноя 2013 09:57

Ну почему нереально? Возможно. Особенно, если китайский у Вас более-менее разговорный.
Но отсутствие тайского, конечно, значительно снижает шансы.
MBA повысит шансы, безусловно.

Но Вам отдавать себе отчет, что европейские и американские компании набирают именно местный персонал, включая иногда и топ-позиции. И у Вас не настолько узкая область, т.е Вы не уникальный специалист, которого при равнозначных данных предпочтут тайцу. Я бы сказала, что Вам надо в первую очередь искать тайские компании, которые работают по экспорту в Россиию, а не американские/европейские. Но смотрите везде, конечно.
Во-первых, помониторьте соответствующие сайты: http://th.jobsdb.com/th и http://www.jobstreet.co.th/en/.
Хотя бы поймете востребованность и уровень зарплат.
Во-вторых, рекрутинговые агентства. Особенно те, которые набирают executives.
В-третьих, linkedin.
В-четвертых, просто помониторьте компании, которым нужны такие спецы.

Удачи.
otkrytie
Продвинутый Пользователь

Сообщение vkriventsov 17 ноя 2013 12:15

Озвучу своё мнение как более чем опытный работодатель. Люди, которые просто ищут РАБОТУ в принципе, впихивая в резюме всё нужное и ненужное, совершенно неинтересны серьёзному работодателю, который ищет работника с конкретной квалификацией для конкретной работы... С Вашим желанием, ув. Малика просто, найти работку чтобы дома не сидеть, вряд ли Вас будет рассматривать серьёзная компания... но это моё личное мнение.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение MalikaVl 17 ноя 2013 16:00

А вообще какой при мерное в среднем уровень зарплаты в Тае?
Последний раз редактировалось MalikaVl 17 ноя 2013 16:07, всего редактировалось 1 раз.
MalikaVl
Новичок

Сообщение MalikaVl 17 ноя 2013 16:02

Всем спасибо за советы и информацию.

Я имею финансовую возможность "сидеть дома", но не имею никого желания бездельничать и терять свою квалификацию, поэтому и буду искать работу только в области, в которой работала в РФ.
Китайский почти совсем забыла.
Прекрасно понимаю, что лучший вариант - любая компания ориентированная на российский рынок, но если в Китае, Корее и даже Вьетнаме их хватает, то в Таиланде все сложнее, немецких уже много слышала, российских - нет.
Плюс судя по вакансиям, которые я вижу на русскоязычных сайтах, становится понятно, что все они как правило связаны с туризмом и бытовым обслуживанием.
Я прекрасно знаю, в какой области я имею квалификацию и опыт, свое резюме я не выкладывала здесь, у меня и со стажем и с квалификацией все логично и закономерно, по-крайней мере, в РФ я уже могу позволить себе выбирать работодателя, а не только подстрагиваться под его интересы и желания.
В Таиланде я смотрю именно рекрутинговые англоязычные сайты и сайты компаний. Вакансий по моему направлению - валом.
Все сомнения как раз связаны с тем, что я не native citizen, поэтому и проиграю тайцу и что ищу работу заочно, находясь в РФ.
А на форуме я всего лишь прошу людей, которые живут в этой среде и лучше осведомлены, высказать свое мнение, в общем-то все сказаное здесь на 90% наложилось на мое видение ситуации :)
MalikaVl
Новичок

Сообщение otkrytie 17 ноя 2013 17:47

MalikaVl писал(а):Плюс судя по вакансиям, которые я вижу на русскоязычных сайтах, становится понятно, что все они как правило связаны с туризмом и бытовым обслуживанием.

А на хрена (пардон мой френч) Вы смотрите вакансии на русскоязычных сайтах?
otkrytie
Продвинутый Пользователь

След.