Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Насколько реально найти работу? Нужны советы!

опубликуете здесь своё резюме и запросы по поиску работы
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Насколько реально найти работу? Нужны советы!

Сообщение эгершельд 23 ноя 2013 14:31

Пятая страница и не флуда, компетентные люди пытаются прояснить положение дел...
Но, наши женщины ... :lol: не боятся морозов в тропиках... :drinks
эгершельд
VIP

Сообщение MalikaVl 23 ноя 2013 14:36

Наши женщины не боятся ничего. Пошла учить тайский язык :)
Не нужно видеть в моем желании дискутировать с людьми более компетентными в данном вопросе и уже живущими в Таиланде попытку изменить реальную ситуацию и услышать "да-да-да, тебя здесь ждут и миллион компаний готовы предложить контракты", я реально смотрю на жизнь.
Но до открытия темы мне ситуация казалась проще.
Потому что в тот же Шанхай итальянская компания приглашала меня и без хорошего знания китайского, который я очень давно не практиковала, потому что им интересен рынок СНГ. До открытия темы я, например, не интересовалась как дела обстоят по аналогичному направлению в Бангкоке, тема помогла в этом. Теперь я более четко знаю в каком направлении двигаться.
MalikaVl
Новичок

Сообщение MalikaVl 23 ноя 2013 15:36

Опять же в соседней ветке оператор 1с без знания тайского языка. 30000 руб. Для такой работы вполне, я бы даже пошла работать за эти деньги, если бы подобный опыт шел в плюс к моему CV, были бы перспективы развития и т.п. пока я осваиваюсь и пытаюсь учить язык, но увы...
MalikaVl
Новичок

Сообщение greed 23 ноя 2013 17:29

vkriventsov писал(а):Представьте себе никогда не бывавшего в России и не говорящего по-русски тайца с тайским же дипломом, выясняющего на форумах, как бы ему устроиться на работу в штаб-квартиру Газпрома или Роснефти, ну или в крайнем случае в российское региональное представительство "Шелл" или "Шеврон"...)))

Ещё раз задумался. Если Вы это на полном серьёзе написали, то ставиться под сомнения Ваши профессиональные навыки по Вашему профилю.
Так как, человек обладающий образованием по ВЭД профилю, должен понимать:

1. Какие цели выполняет локальное представительство.
2. Кого именно нанимают для выполнения этих целей.

Если даже после этого Вы не понимаете о чём речь, то задачка на сообразительность:
приехал таец в Россию, с неким образованием, и знает кое что про таможню в Таиланде. По русски не говорит, немножко владеет английским.
Контрольные вопросы:
1. Насколько у него высоки шансы устроиться в дилерский центр, допустим Хонды?
2. Допустим он устроился, какие функции он будет/сможет там выполнять?

Вопросы риторические, можно не отвечать.
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение greed 23 ноя 2013 17:40

А вообще уже разговор и не по существу, дамочке дали уже ответ на её вопрос несколько раз. А она пытается его переформулировать с поправкой "а в Китае предлагали", но предложения в Китае никак не могут быть связанны с работой в Таиланде.
Да и кто знает, что там предлагали :e_wink

Резюмирую: если есть возможность не работать - не работайте, учитесь. Как возможность пропадёт - вернётесь в Россию или любую другую страну, где теплее к иностранным работникам относятся.
Если о такой возможности было сказано для красного словца (а есть веские подозрения об этом), то Вам надо не в Бангкок а Паттаю, на латекс, косметику и быть может повезёт - в недвижимость :e_smile
Но там не то что о стаже и опыте, там наврятли о легальной работе речь идёт.
greed
VIP

Сообщение vkriventsov 23 ноя 2013 18:59

Равно как и о гарантии получения зарплаты в принципе. Знаю несколько недвижек в Паттайе, которые по два года сотруднтков меняют, не выплачивая зарплату - "испытательный срок"))) Как люди на это ведутся....
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение MalikaVl 23 ноя 2013 21:14

Интересно, а чем вызвано пренебрежительное обращение "дамочка", оставьте его для личных контактов, я тут кажется никого "пареньками" не называла. В Паттайю мне лично никоим образом не надо ни работать, ни жить, я лучше крестиком вышивать в Бангкоке буду, спонсору точно понравится.
Желание работать было связано прежде всего с сохранением компетенции, боюсь, пара-тройка лет праздности негативно скажется на моем резюме.
Все, что я могла узнать от русских, я уже узнала, на этом форуме меня как раз и интересовали частные мнения по вопросу.
Не могу не отметить, что на англоязычных форумах приятнее и эффективнее поднимать подобные вопросы, все мило, лаконично и по существу. Хотя до сих пор удивляет, что европейцы стали участливее и отзывчивее без сарказма и иронии.
Спасибо всем, кто давал искренние советы! И про минеты тоже.
MalikaVl
Новичок

Сообщение MalikaVl 23 ноя 2013 21:58

Когда на форуме пишут все из серии "к тайско-китайским торговым отношениям Вас не подпустят" - это супер, это интересно, больше узнаешь о стране, о рынке. Но когда"торговать латексом в Паттайе", думаешь - что к чему, если тема исчерпала себя, неинтересна - всегда можно без лишних слов пройти мимо.
MalikaVl
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 23 ноя 2013 22:42

MalikaVl писал(а):Опять же в соседней ветке оператор 1с без знания тайского языка. 30000 руб. Для такой работы вполне, я бы даже пошла работать за эти деньги, если бы подобный опыт шел в плюс к моему CV, были бы перспективы развития и т.п. пока я осваиваюсь и пытаюсь учить язык, но увы...

Только вот этого оператора не первый раз уже ищут. Если конечно те же.

Никаким плюсом это не будет. За эти 30 штук из вас душу вынут, так что про язык забудете.

Скажем так, здесь можно устроить свою жизнь, с местным партнером. У вас же другая ситуация.
Хатуль Мадан

Сообщение greed 24 ноя 2013 02:24

Ну, в принципе теперь ясно, это троллинг был. Где то год назад тут было нечто подобное, зарегистрировали аккаунт якобы на девушку, вброс сделали и ушли с форума. Это может даже один и тот же человек.

Все, что я могла узнать от русских, я уже узнала, на этом форуме меня как раз и интересовали частные мнения по вопросу.
Не могу не отметить, что на англоязычных форумах приятнее и эффективнее поднимать подобные вопросы, все мило, лаконично и по существу. Хотя до сих пор удивляет, что европейцы стали участливее и отзывчивее без сарказма и иронии.

Это же плюнули в сторону всех тех, кто тут писал, а замечу, практически нет ни одного поста не по делу. Всё логично и по полочкам разложено. Даже удивлён такому участию - в тысячный раз, объяснили, всё как обстоят дела. Обычно такие вбросы вообще без откликов..
А тут очередной тролль оказался.
И в сливной бачёк :download

p.s. на фаранге создалась такая же тема, они радикально этот троллинг пресекли :e_smile
greed
VIP

Пред.След.