Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Насколько реально найти работу? Нужны советы!

опубликуете здесь своё резюме и запросы по поиску работы
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: Насколько реально найти работу? Нужны советы!

Сообщение Mona$Lisa 18 ноя 2013 02:04

Если сильно захотеть ,можно в космос улететь.
Но уровень зарплат в Тае в среднем не очень высокий. За 1000$ не думаю что вам будет интересно работать, начальные позиции скорее всего вам тоже будут не интересны. На средние позиции с вас запросят опыт работы и образование, и тут , к сожалению, ценится европейское и американское образование,равно как и опыт работы. Но если попасть в нужное место в нужное время все можно найти.

П.С.
Как бы ни было обидно говорить, но в Таиланде среди иностранных работодателей укоренился внегласный закон, русские получают на 30-50% ниже чем американцы,немцы,франзуцы и прочие товарищи белых кровей.В чем дело я до конца не понимаю - низкий уровень языка, русское образование (которое не ценится и не понимается почти нигде в мире), стереотипы или просто большое количество потенциальных работников с двум высшими образованиями , готовых работать за 25тысяч бат в месяц. Или все и сразу.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение vkriventsov 18 ноя 2013 10:09

Думаю, последнее. А также именно вот этот абсолютно непривычный для западной культуры подход - не "я специалист в энной отрасли, ищу в ней работу и поэтому готов работать за границей", а "я решил жить за границей, и поэтому там ищу работу, которую в состоянии буду делать, исходя из моего образования и опыта" Такие и в европах есть - но это дауншифтеры, и серьёзного отношения они не вызывают. Я, кстати, приехал в Таиланд в 1993-м с русским паспортом, заменив уходящего на покой канадского директора местного филиала нашей компании, и при этом с такой же, как у него, зарплатой и бенефитами.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение MalikaVl 18 ноя 2013 12:55

Хотя бы потому, что мне бы больше хотелось иметь работу хоть как-то связанную с РФ или российским рынком. И в общем-то по-моему логично было начинать поиск с русскоязычных сайтов. Сейчас уже ориентир ТНК и международные перевозчики.
MalikaVl
Новичок

Сообщение Zloy 18 ноя 2013 16:47

MalikaVl писал(а):Хотя бы потому, что мне бы больше хотелось иметь работу хоть как-то связанную с РФ или российским рынком. И в общем-то по-моему логично было начинать поиск с русскоязычных сайтов. Сейчас уже ориентир ТНК и международные перевозчики.

21 марта 2013 года в официальном пресс-релизе компания «Роснефть» сообщила о завершении сделки по покупке 100 % ТНК-ВР
Zloy
Продвинутый Пользователь

Сообщение MalikaVl 18 ноя 2013 19:16

Тема поэтому и возникла, что смущает именно отношение к нашему образованию и квалификации, хотелось взгляд изнутри.
Но, честно говоря,получение тайского MBA меня смущает еще больше, как-то несерьезно.
Возможно этот подход непривычный для западной культуры, но моя ситуация от обратного: я переезжаю в Бангкок, это связано не с моими лично мечтами. Я переезжаю туда в любом случае, это только вопрос времени. Я хочу работать, работать в соответствии с моим опытом и образованием. С чего начинать: рассылка резюме, получение образования в Тае и т.п.?
Монализа (сорри, что так пишу), а в какой области Вы работаете?
MalikaVl
Новичок

Сообщение Chiba 18 ноя 2013 19:36

Если хотите работать - учите тайский язык!
Заодно, повысьте уровень английского до международного.
Ваши два образования, даже с красным дипломом, никому не нужны. Это факт.
Где-то через год, можете начинать искать работу на тайских сайтах, ссылки были выше.
На русскоязычных сайтах - только латекс, "народные средства медицины", экскурсии и немного шмурдяка, ну и, естественно, использование ваших частей тела.
Это чисто наше IMHO. навеянное горькими опытами разных друзей и знакомцев....
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение MalikaVl 18 ноя 2013 19:56

Блин, меня не влечет тайский абсолютно, вернее он мне вообще не нравится :/

Скорее тогда вариант со степенью в тайском универе, язык выучится сам собой, английский мой на достойном уровне. Проблем ни в ежедневном, ни в бизнес общении не возникает ни с немцами, ни с американцами, с тайцами тоже более менее понимаю.
Насчет сайтов - я к этому выводу уже и пришла.
Или думаю internship, то есть работать за копейки или даже бесплатно, но в какой-нибудь международной компании. Или волонтерами в Юнеско может и параллельно учиться...
Просто я привыкла к активной деятельности, поэтому и думаю, думаю, прерывать опыт не хочу и жизнь только домашним хозяйством, посещениями магазинов и массажных салонов ограничивать.

И еще мне было бы интересно послушать истории людей кто и как переехал в Бангкок и в какой профессиональной области трудится. Экскурсии-латекс-и т.п. и Паттайя - точно не мой вариант.
MalikaVl
Новичок

Сообщение otkrytie 18 ноя 2013 20:05

MalikaVl писал(а):Блин, меня не влечет тайский абсолютно, вернее он мне вообще не нравится :/

Нравится он Вам или не нравится - это Ваши личные трудности.
Хотите по специальности нормальную работу - учите язык.

А волонтером в ЮНЕСКО - это Ваши мечты. Во-первых, не возьмут, потому что иностранцам на волонтерскую деятельность тоже необходим воркпермит. А во-вторых, Вам там без языка тоже делать особо нечего. Это в крупных городах еще по-английски можно с тайцами обьясниться. А в провинции (куда волонтеров и шлют) - одним иглишем не обойдетесь.
С интершип такая же фигня. Никто не будет заморачиваться воркпермитом. Компании проще тайца взять.
otkrytie
Продвинутый Пользователь

Сообщение Abo Kor 18 ноя 2013 22:13

Не, ну правда, НЕ ПОНИМАЮ
дЭвушка вроде не глупая, вроде с запросами, вроде с аглицким...
Ну ПОЧЕМУ на туристический форум, а?
Читала... читала... так и не поняла... Пытается огрызаться от местных завсегдатаев.. Опять... ЗАЧЕМ!??
Любой ( Я ИМЕЮ В ВИДУ ЛЮБОЙ) вдумчивый, умный поиск работы, начинается, как минимум с того, чтобы прочесть, какие получают ответы тут ранее написавшие, почитать что пишут в поиске работы.
Но... Лень, гордыня...может завышенное самомнение (далее по списку) видимо не дают нашим гражданам даже с несколькими высшими образованиями просто посидеть тихонько и ПОДУМАТЬ где, как именно и в каком формате искать работу (и ведь не где то в Ростове На Дону ищут, а за 9000 км от Родины...)
*честно говоря сижу я, читаю как люди работу "ищут" и просто тихо фигеею... это что за работники такие? Ну конечно...ЮНЕСКО на туристическом форуме... вай нот?*
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение greed 18 ноя 2013 22:29

Правильно ли поняли, что автор темы согласен работать бесплатно?
Писали, что обеспечены, лишь бы заняли чем? :e_smile
greed
VIP

Фото: 34

Пред.След.