Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Спасибо,Иван Сусанин!

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Спасибо,Иван Сусанин!

Сообщение jurivanov 12 ноя 2013 05:21

Часть 1.Устав от забот,мы с женой решили очередной раз посетить Тайланд.И решили мы всё организовать самостоятельно,без какого-либо участия российских туроператоров и перевозчиков.Первый раз.Т.е. мы решили,а я исполнял. Была у меня уже на примете одна тайская турфирма с истинно тайским именем "Иван Сусанин". Долго я изучал все форумы и FAQи,сравнивал с другими.Разобрался и пришёл к выводу,что так как у них,для меня сейчас подходит лучше всего.Спасибо вам,ребята,за возможность самостоятельного подбора и расчёта вариантов и поддержку принятых решений.Здесь я планировал поездку : topic23186.html . В результате этого поездка состоялась! С 06.10.13 по 28.10.13.(Бангкок-Ко Чанг-Паттайя). Человеку,живущему в России,в условиях нашей окружающей действительности, очень трудно переступить через своё личное,сложившееся годами,отношение к этой действительности и доверить свои родные денежки кому-то,кого я не знаю,кому нельзя посмотреть в глаза,кого нельзя потрогать,если что! Да и не молод уже! До этого всё с нашими турфирмами общался. Но достали уже своим сервисом и ценами! В общем долго всё взвешивал,анализировал,даже устал. А раз устал, то сразу определился! Хотя с перелётом были сомнения. Решили с женой лететь через Эмираты. Но в поисковиках ценник оказался почему-то несколько ниже чем на сайте Emirates airline. И я решил, что лучше всё-таки иметь дело непосредственно с компанией. Позвонил в их представительство в Питере. Девушка с милым и приятным голосом ответила на все мои вопросы. И я перевёл им деньги! А они прислали мне билеты на E-mail . В общем сначала подобрал перелёт, а затем прешёл к организации наших тайских приключений.
Несколько слов про перелёт. С.-Петербург - Дубаи (6 с чем-то часов) ; пересадка 3,5 часа ; Дубаи - Бангкок ( 6 с чем-то часов). В Дубаи из зоны прибытия переход сразу в зону вылета,а не в транзитный отстойник,как у нас везде.Но через личный досмотр,как при входе в аэропорт.Всё,что вынесли из самолёта : ручная кладь,алкоголь из питерского дютика,пара недоеденых булочек и пара флакончиков вискаря (50г),которые давали в самолёте,всё прошло через контроль без вопросов.
В Бангкоке очень большой и красивый аэропорт.В Дубаи таких четыре терминала! Сразу стали искать наш выход на посадку.Ха! Добрые люди нам подсказали,что это в другом здании и доехать туда можно на поезде! Поезд,типа метро,шёл минут 5-7. Другой терминал оказался таким же,если не больше.Пока нашли свою нужную точку время и пролетело.Осталось пол часа на дюти фри и кофе попить. Информация для курильщиков.Имеются специально оборудованные курительные комнаты.В этой комнате постоянно присутствует уборщик в респираторе,дабы не помереть,и специальной кисточкой регулярно сметает пепел и мусор со столиков и вокруг пепельниц!
Состояние самолётов,сервис настолько непривычно хороши,что даже противно.Противно,что у нас такого не может быть никогда! А вот сама еда меня разочаровала.Заказал себе один раз морепродукты.Оказалось,что попал как раз в режим завтрака.Принесли омлет и какую-то рыбную котлету.А всем остальным омлет и мясную котлету.Не то! Зато с напитками полный порядок: чай,кофе,соки,минер.вода,пиво,водка,виски,вино ...
Всё,устал писать! Продолжение следует... :smile3
jurivanov
Новичок

Фото: 113

Re: Спасибо,Иван Сусанин!

Сообщение eThaiRu 12 ноя 2013 11:24

вам спасибо за поддержку и ждем продолжения :e_wink
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: С наилучшими пожеланиями лучшему тайскому туроператору "Иван

Сообщение kazachok66 26 ноя 2013 19:21

С наилучшими пожеланиями лучшему тайскому туроператору "Ивану Сусанину".
Ездили уже достаточно давно, летом 2012 года на Самуи и в Паттайю. На Самуи отдыхали в Samui Jasmine Resort, а в Паттайе в Centara Garnd Mirage.
Особенно хочется рассказать про возможность подбора самых различных вариантов на любой вкус.
Раньше не пробовали летать самостоятельно, но в предыдущей поездке случайно услышали про туроператора "Иван Сусанин". Общались с одной девушкой из Владивостока и впервые про Вас от нее узнали. Мы сибиряки, люди дотошные и недоверчивые, поэтому прежде чем заказывать и планировать маршрут самостоятельно, изучали самые различные форумы в рунете о "Сусанине".

Как и предыдущий рассказчик, мы тоже сначала приобрели билеты на самолет. Искали самый дешевый вариант перелета, и он удался нам на славу. Пришлось, правда, лететь с большим количеством посадок. Маршрут был такой: Иркутск-Пекин-Гонконг-Бангкок-Самуи. Прямой перелет до Бангкока обошелся бы нам дороже всего нашего отдыха, а так получилась вполне приемлемая цена в обе стороны.

Не буду подробно описывать красоты и притягательность Таиланда. Думаю, что тут найдется много рассказчиков и без меня хороших и разных. Просто хочу отдать дань уважения сотрудникам "Иван Сусанин". Бронирование прошло буквально за один день. Перевод тоже прошел буквально за 2 дня, после чего получили подтверждение о бронировании.
Еще стоит особо отметить очень разумную ценовую политику от "Иван Сусанин" – большое количество различных акций и скидок. Кроме бронирования нам подарили бесплатный трансфер на Самуи до отеля и обратно. Правда, обратно мы решили ехать сами, так нам показалось гораздо удобнее.

Не буду распространяться про сам отдых, только скажу, что отель Jasmine на Самуи оставил в нашей душе самое неизгладимое впечатление! Мы были просто покорены сервисом, тишиной и уютом небольшого, но очень симпатичного отеля.
Еще стоит отметить из плюсов самостоятельного путешествия - это то, что самостоятельно добираешься в аэропорт. Не нужно никого ждать и выезжать с очень большим запасом времени, как это приходится делать при путешествии в группе (чартером).
Независимость от остальных туристов и перелет на регулярном рейсе дает очень большое преимущество! Никуда не нужно спешить, вылет как правило происходит вовремя. На рейсе нет наших дорогих, но очень часто невоспитанных соотечественников в большом количестве поглощающих спиртное и ведущих себя, часто, совсем неподобающим образом. Другим достоинством самостоятельного перелета является цена поездки в целом.

Для сравнения могу привести цену на перелет чартером из Иркутска до Самуи на 12 дней стоимость от Пегас составила 123 тыс. рублей. У нас же при перелете на регулярном рейсе отдых на 20 дней в указанных выше отелях, которые совсем не относятся к категории дешевых, обошелся - 115 тыс. рублей. (Сюда входит перелет Иркутск - Тайланд и обратно и проживание в отелях Centara и Jasmine).

Так что, дорогие наши земляки выбор как лететь в Тайланд за Вами, лично для себя мы выбор сделали, только "Сусанин".
kazachok66
Новичок

Re: Спасибо,Иван Сусанин!

Сообщение eThaiRu 26 ноя 2013 20:11

мы очень рады, что смогли удовлетворить ваши пожелания по разумной цене :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re.Спасибо,Иван Сусанин!

Сообщение jurivanov 05 дек 2013 02:03

Часть 2. Извиняюсь,что затянул с продолжением! Сначала повторю свои впечатления от 14 октября 2013г.
Прилетели в Бангкок 07.10. По плану отдых в отеле "Silver Gold Garden Suvanabhumi International Airport",у которого свой бесплатный транфер. Долго искали встречающего представителя. Не нашли. Вокруг все хором говорили,что он должен быть вот здесь. Но его не было. Пока я разбирался с местными сим-картами,чтобы позвонить гиду,появился представитель отеля. Он был очень удивлён. Сказал,что нас не ждали. Прочитав ваучер,порылся в своих бумагах,нашёл нас в списках,снова удивился и вызвал машину. Отель оказался не так уж и близко от аэропорта,как мы думали. Ехали минут 20-30. Сам отель понравился. Небольшой, спокойный, чистенький. Wi-Fi за деньги. Однако есть комнатка с двумя компами с бесплатым выходом в интернет. Поговорил по Скайпу с домом. Напротив рынок.Купили фруты. Вобщем,чтобы переночевать одну ночь вполне нас устроил. Кстати здесь я впервые столкнулся с новым странным тайским обычаем: не продавть пиво и др. алкоголь с 14.00 до 17.00. А до и после можно! В прошлом году такого не было. Странно,что никто и нигде это не озвучил. На следующее утро за нами приехал машин и мы двинулись на остров. Водитель был очень хороший. Не лихач,как я и просил. До парома ехали ровно 4 часа с одной остановкой на 10 мин. На Ко Чанге наш отель "Koh Chang Paradise Resort & Spa". С ходу попытались вместо Deluxe нам впарить Superior. Но,прочитав внимательно ваучер, поняли свою ошибку. Спасибо "Ивану Сусанину" за правильные ваучеры! И начался у нас отдых.Довольны всем. Получили то,что хотели. В прошлом году были в соседнем Coconut. Там нам тоже нравилось,но в этом отеле лучше! В домиках бесплатный Wi-Fi. Проблем не было вообще.
С погодой было всё нормально.Дожди если и были,то только ночью.Лишь однажды часов до 10 утра моросил.Небольшой дискомфорт создавали медузы,которые периодически то появлялись,то пропадали.Завтраки понравились,было из чего выбирать.Съездил на рыбалку.Поймал двух барракуд, средненьких. В прошлом году улов был получше. В кафешке напротив отеля мне их приготовили за 100 бат. Я понял так, что где бы я ни заказывл эту рыбалку,все равно привезут на одно и тоже судно. Ну,или на соседнее. В общем в прошлом году я выходил с тем же капитаном,что и в этом! Ещё с женой съездили на водопад. Взяли такси у отеля и съездили.Тоже понравилось. Со слониками мы купались в прошлом году, поэтому больше отдыхали в режиме "пляж-массаж". Так получилось, что первый раз попробовал жареных тараканов и кузнечиков. Готовят их с какой-то травой,поэтому наверное по вкусу они одинаковы.Кузнечики помясистее! Прекрасно прошли под пиво.
В конце концов время незаметно пролетело. Наступил момент переезда в Паттайю. Ещё раз хочу похвалить "Ивана Сусанина". Накануне созвонился с гидом,определили время отъезда. Микрик подкатил вовремя,даже чуть раньше. Заказывал общий трансфер. В Паттайе всех развезли по отелям. Всё чинно и благородно!
Всё-таки делаю ещё одну паузу.
jurivanov
Новичок

Фото: 113