Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

сбор средств закончен \ попали под машину в Таиланде!

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

сбор средств закончен \ попали под машину в Таиланде!

Сообщение AntonKhan 26 сен 2013 20:51

Всем здравствуйте, меня зовут Антон, живу в городе Ковров Владимирской области. В моей семье случился несчастный случай, моя Мама и мой племянник попали под машину. Все это произошло в Таиланде, город Паттайя. Вечером они шли в торговый центр, переходили неосвещенный участок опасной дороги, и попали под колеса. Сейчас за ними следит сестра, которая находится рядом с ними. У Мамы перелом ребер, ушиб бедра, задеты внутренние органы, такие как легкое и печень. У малыша перелом правой руки, серьезный перелом левой, нужна замена локтевой кости. Тайские врачи предлагают взять кость с его ножки, другого выхода они пока что не видят. Предлагают обратиться в другие детские клиники мира. Бесплатные операции такого уровня никто не делает. Находится в клинике бесплатно им тоже никто не даст, т. к они иностранцы.Как только они поступили в клинику, врачи выставили предположительный счет включающий лечение и нахождение их в клинике, который составил 4 000 000 Бат. Состояние обоих на данный момент стабильное. Сейчас пытаемся отправить туда Отца (делаем загран. паспорт), чтобы хоть как то помочь сестре. Мама улетала в Таиланд без страховки, на счет малыша я пока не знаю, жду ответа от сестры. Все эти вопросы сейчас решаются, о страховках и о том, какую сумму оплатит водитель. На сегодняшний день, клиника выставила счет в 579 546 Бат за малыша и 180 000 Бат за Маму. С каждым днем эта цифра будет расти. На данный момент мы задействовали пару СМИ в нашем городе и одно во Владимире. Также написали письмо президенту, ждем ответа. Сестра обратилась в посольство России, попросили рапорт из Полиции, ждем рапорт. Прошу Вас, помолитесь за них, за их скорейшее выздоровление. Они обязательно выздоровеют! Если кто может и хочет оказать нам материальную или иную помощь, будем безмерно благодарны.

Проверено Сусанином. Сбор средств закончен. Спасибо всем пожертвовавшим, требуемая сумма собрана.
Последний раз редактировалось eThaiRu 10 окт 2013 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: закончен сбор средств
AntonKhan
Новичок

Re: Моя Мама и племянник попали под машину в Таиланде!

Сообщение eThaiRu 27 сен 2013 00:11

Уважаемый AntonKhan.
Мы удалили все варианты сбора денег, так как по правилам ресурса требуется полная независимая проверка всей информации.
От вас требуется загрузить следующие документы и пояснения :
1. официальный счет из госпиталя
2. контакты госпиталя , лечащих врачей и пострадавших (фио, мобильные телефоны и прочие средства связи)
3. информация по страховке - так как информация по страховке непонятна, требуется представить данные о том сколько страховая пострадавшей стороны и виновной стороны покроет (исходя из нашего опыта, сумма в 4 миллиона бат сильно завышена для Таиланда)
4. справку из полиции о ДТП и справку из посольства с обращение о признании несчастного случая (если возможно)

Мы желаем вашим родственникам выздоровления и очень хотим помочь вашей семье. Но если вы не представите все документы, мы не сможем вам помочь со сбором средств, так как на данный момент мы не можем верифицировать соответствие данной информации реальному положению вещей.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение greed 27 сен 2013 00:26

Я гарантирую, что случай реальный и это не мошенничество. :e_ugeek
Это не тот случай, когда какой-нибудь разгильдяй по своей вине, в пьяном виде угодил куда нибудь и просит помощи.
Вина водителя.

Пострадали наши соотечественники, бабушка и внук, не по своей вине :cry:

Но тем не менее, целиком и полностью поддерживаю Николая, и жду так же всей подробной информации.
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение AntonKhan 27 сен 2013 00:48

4.jpg

3.jpg

2.jpg

2013-09-26 16.51.33.jpg

2013-09-25 18.08.23.jpg

Вот все, что есть на данный момент. По поводу страховок, малыш был застрахован по прилету в Таиланд, поэтому часть расходов на него, возможно, покроет страховая компания водителя. Мама улетала без страховки, и там не страховалась. Какую сумму будут выплачивать, сейчас рассматривается в страховой компании. Так же рассматриваются подробности ДТП.
Клиника: Бангкок Паттайя Госпиталь. Ссылка на сайт: http://www.bangkokpattayahospital.com/ru/
Имя лечащего врача узнать не удалось, сестра до сих пор мне ничего не ответила, ранее были присланы фото диагнозов и справка о поступлении в клинику. Сам я разобрать имя врача не могу, т.к там видимо написано по Тайски. Отправил все Ваши требования сестре, жду ответа.
AntonKhan
Новичок

Сообщение vkriventsov 27 сен 2013 01:46

Антон, Вам следует не президенту сейчас писать - он далеко, а идти на прием к Вашему губернатору и каким-то образом убеждать его либо оказать помощь в оплате лечения, либо в оплате накопившихся счетов и эвакуации силами МЧС. Посольство-консульство будут в этой ситуации наблюдать за расследованием... но денег на лечение не даст. Думаю, Вы и сами понимаете, насколько это было неправильно - отправить маму вот так, без страховки, так далеко...

Для форумчан - я сейчас не в стране и подтвердить-опровергнуть инфу не могу.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение eThaiRu 27 сен 2013 12:36

Итак мы здесь немного проверили. (как вы сами знаете, иногда тайцы дают не совсем точную информацию, но передаю, как получил)

Для начала могу подтвердить, что случай реальный и помощь требуется, но обо всем по порядку.

Со слов госпиталя, состояние пострадавших в принципе нормальное, их могут выписать в любой момент, после оплаты счетов и люди смогут вернуться домой, где продолжить лечение без ужасных долгов. Считаю, что сейчас нужно закончить основные действия, оплатить счет и лететь домой.

Страховка.
Их две.
У ребенка была оформлена минимальная, с максимальном покрытием всего 20 000 бат, которая уже оплатила свои 20 000 в госпиталь.
У бабушки нет страховки в принципе.
Страховка была у машины, полиция говорит, что вина за ДТП на водителе, в связи с этим страховка должна будет оплатить в пределах своей ответственности.
+ ответственность до 1 000 000 бат
- эта страховая (со слов госпиталя) часто оплачивала только первый - второй транш и потом переставала платить и больница ей не верит, пока не получит все деньги.
Госпиталь удивился, когда мы стали уточнять детали, объяснив, что денег столько нет у пострадавших, нам сказали, что мать подписала обязательства по оплате счетов, но действительно ничего не оплатила пока.

Счета.
Ребенок порядка 600 000 (в выходные хотят делать ребенку еще одну операцию )
Бабушка порядка 240 000

Требуйте полную детальную распечатку и проверяйте каждый пункт по количеству и стоимости! Важно, что в билах могут быть ошибки до 30% стоимости.

Что мы сделали:
Проверили с полицией и госпиталем информацию. Связались с туристическим судом Паттайи, передали им всю информацию и контакты и попросили их посодействовать поговорить со страховой транспортного средства, с отелем владельцем и постараться убедить их быстро оплатить лечение.

Что нужно сделать матери и родственникам:
а) Сначала поставить в известность посольство \ консульство и затем связаться с туристическим судом по телефонам : 038054199 , 038274284 и проконтролировать, как идут переговоры и какую сумму добровольно закроет страховка \ хозяин.
б) если суммы не достаточно, открыть дело в суде (сказали за пару рабочих дней закончат) и потребовать компенсацию за причиненный ущерб и на оплату лечения и восстановления.
в) После сбора денег, оплатить все счета и лететь в Россию, где закончить лечение и пройти реабилитацию.

Надеюсь на скорейшее выздоровление и матери побольше сил и терпения.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение eThaiRu 27 сен 2013 12:48

Дополнительно, мы только что получили пакет документов по делу. Итоговый текущий счет 730 000 бат
Покрытие страховки машины - До 1 000 000 миллиона на пострадавшего, но не более 10 000 000 миллионов за ДТП. Думаю вполне хватит.

В пакете документов счета, страховки, регистрационные документы, полицейский отчет, паспорта и ID карта. Короче все. Мы переправили весь пакет в туристический суд, что бы они обсудили со страховой вариант быстрого урегулирования задолженности по оплате лечения. Надеюсь это решит вопрос с финансированием.

К сожалению выложить документы здесь не могу, слишком много личных данных.

eThaiRu
VIP

Сообщение eThaiRu 27 сен 2013 14:24

Представитель туристического суда прибыл в госпиталь для проверки всех фактов и документов. Все контакты у него так же есть.

Напишите, если знаете любую дополнительную информацию по теме :) Так как мы не знаем, что происходит со стороны матери и самих пострадавших.

eThaiRu
VIP

Сообщение granny 27 сен 2013 15:20

Не могу просто прочесть и промолчать,так и распирает гордость-вот вам и "скучный ресурс"-кто бы взял на себя столько хлопот и так бы взялся помочь-и дельными советами и делом......Спасибо вам,ребята!!!!!!!!!!!!
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Abo Kor 27 сен 2013 15:39

Коль,
Респект!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

След.