Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

сбор средств закончен \ попали под машину в Таиланде!

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: Моя Мама и племянник попали под машину в Таиланде!

Сообщение kus-kus 30 сен 2013 22:57

Завтра обещала отписаться
kus-kus
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 30 сен 2013 23:05

kus-kus писал(а):Ребята , какие 10 млн батов, вы о чем????Где вы видели у тайцев такие страховки!!!!????

У меня страховка на 8 миллионов например, причем от тайской компании. Страхование коммерческого автотранспорта вообще предполагает большое покрытие.
Хатуль Мадан

Сообщение signis 01 окт 2013 15:14

Так вроде eThaiRu писал:
Покрытие страховки машины - До 1 000 000 миллиона на пострадавшего, но не более 10 000 000 миллионов за ДТП.

Если так, то покрытие максимум один миллион на каждого пострадавшего...

Хатуль Мадан писал(а):Добавлю еще - страховка до 10 миллионов. При таком покрытии незачем ребенка даже думать везти в РФ. Используйте ее по-максимуму. Разумеется, страховая не хочет платить, но так как уже виновным признан застрахованный водитель, то все проще. В консульство доехать давно пора кстати.
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 01 окт 2013 16:19

signis писал(а):Если так, то покрытие максимум один миллион на каждого пострадавшего...

Ну так им хватит. А вообще я ЗА категорически обязательное страхование по прибытию. Нет страховки - иди купи здесь же в аэропорту. Сколько можно право, слов нет.
Хатуль Мадан

Сообщение Дмитро 01 окт 2013 17:37

Страховка обязательно нужна.
Как без нее в чужой стране то? На ребенка желательно расширенная.
Дмитро
Проездом

Сообщение AntonKhan 01 окт 2013 18:35

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Уважаемые форумчане, вот последние новости от девушки финансиста, которая напрямую общается с моей сестрой и в курсе всех дел, лучше меня:

Друзья, на сегодняшний день такие новости. Больницы РФ и Тайланда предлагают одинаковые способы лечения. Ниже представлены два документа: справка из ЦИТО им. Приорова, где изложен диагноз и этапы лечения (предварительные, поскольку заключение делалось только на основании фото рентгенснимков), и справка из больницы Тайланда, где также представлены этапы лечения и их стоимость.
Стоимость лечения в РФ и Тайланде на одном уровне - операция Ясина без учета сопутствующих затрат будет стоить около 1 млн. рублей. Транспортировка Ясина в РФ крайне затруднительна: самолет МЧС нет времени ждать, а обычным способом лететь невозможно.
Соответственно, окончательное решение - делать операцию в Тайланде.
На данный момент решается вопрос со страховой компанией, по этому вопросу новостей пока нет. На данный момент (за прошедшую неделю) собрано около 350 000 рублей - это 1/3 от необходимой суммы. Родные пострадавших просят максимально распространить информацию о сборе средств! Если Вам известны организации, которые благосклонно относятся к благотворительности, сообщите, пожалуйста, их названия!
AntonKhan
Новичок

Сообщение eThaiRu 01 окт 2013 23:16

Транспортировка Ясина в РФ крайне затруднительна: самолет МЧС нет времени ждать, а обычным способом лететь невозможно.

пострадавшие в этом состоянии могут лететь даже обычным рейсом, берется 3 кресла для больного и одно для сопровождающего.
МЧС прилетает за считанные дни .

Стоимость лечения в РФ и Тайланде на одном уровне

при всем уважении, мне казалось что в России не только платное лечение....

На данный момент (за прошедшую неделю) собрано около 350 000 рублей - это 1/3 от необходимой суммы. Родные пострадавших просят максимально распространить информацию о сборе средств!

Зачем? сейчас важнее решить вопрос в туристическом суде, где Александра была еще вчера.. как там дела к стати ?

На данный момент решается вопрос со страховой компанией, по этому вопросу новостей пока нет.

но суд то дело открыл уже ? слушания первые были ? Страховка проверена на легальность ?
Александра обещала в консульство отзвониться после вчерашней встречи.. но молчит и сегодня..

AntonKhan
Я попробую пояснить свою точку зрения.
1. настаивая на сборе средств, а не на решении проблемы со страховой, вы подрываете веру жертвующих в необходимость самого процесса.
2. У людей уже есть сомнения (и меня лично спрашивали несколько человек), не использует ли кто сбор в мошеннических целях.. и почему вы тяните с готовым решением, но не забываете искать пожертвования...
3. Сначала решается вопрос со страховой, потом разницу можно попробовать собрать, когда будет понятно сколько реально денег нужно и нужно ли вообще.

Еще раз подчеркну, это мое мнение, у вас по простым подсчетам сумма на двоих будет порядка 2х миллионов минимум, в хорошем варианте бабушку покроют на 100% , на вот у ребенка точно будет разница между суммой максимального покрытия страховки и фактически расходами даже в идеальном варианте. Эта сумма может быть существенно больше, чем вы в состоянии собрать (основные сборы вы сделали в первую неделю), следовательно нужно внимательно оценить свои силы, перед принятием решения о 100% лечении в Таиланде. (Понимаю, что для ребенка ничего не жалко и пр, но если у вас нет возможности найти такие деньги самостоятельно, то следует предельно продумать последствия отказа оплаты в Тайском госпитале с подписанными гарантиями...)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение marsi 02 окт 2013 00:08

Сумма операции безумно высокая!
Мне в Бумрунграде (дорогой госпиталь в Бангкоке) делали операцию на ноге, вставляли 2 пластины, т.к был перелом двух костей и стоило это в 2008 г. 10 тысяч долларов по страховке, а в обычном тайском госпитале это стоило бы 3 тысячи. Так что всегда можно обратиться в больницу по средствам.
И насколько я знаю, в России такие операции бесплатные, а деньги берут только за материал (пластины или аппарат).
marsi
Новичок

Сообщение greed 02 окт 2013 01:57

marsi писал(а):Сумма операции безумно высокая!
Мне в Бумрунграде (дорогой госпиталь в Бангкоке) делали операцию на ноге, вставляли 2 пластины, т.к был перелом двух костей и стоило это в 2008 г. 10 тысяч долларов по страховке, а в обычном тайском госпитале это стоило бы 3 тысячи. Так что всегда можно обратиться в больницу по средствам.
И насколько я знаю, в России такие операции бесплатные, а деньги берут только за материал (пластины или аппарат).

Согласен, есть ли возможность рассмотреть побюджетнее варианты?
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение Benjamin 02 окт 2013 09:46

marsi писал(а):И насколько я знаю, в России такие операции бесплатные, а деньги берут только за материал (пластины или аппарат).

Бесплатные - но по квоте..... а квоту ещё получить надо.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Пред.След.