Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

сбор средств закончен \ попали под машину в Таиланде!

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: Моя Мама и племянник попали под машину в Таиланде!

Сообщение eThaiRu 29 сен 2013 10:15

так вы читали post141871.html#p141871 за пятницу?

Что нужно сделать матери и родственникам:
а) Сначала поставить в известность посольство \ консульство и затем связаться с туристическим судом по телефонам : 038054199 , 038274284 и проконтролировать, как идут переговоры и какую сумму добровольно закроет страховка \ хозяин.
б) если суммы не достаточно, открыть дело в суде (сказали за пару рабочих дней закончат) и потребовать компенсацию за причиненный ущерб и на оплату лечения и восстановления.
в) После сбора денег, оплатить все счета и лететь в Россию, где закончить лечение и пройти реабилитацию.

почему мама до сих пор не связалась с тур судом.. ? они же не должны бегать за ней.. но в больнице они были и пакет документов со всеми деталями у них есть, то есть они в курсе дела. Однако если мама официально не обратится, то на каком основании откроют судопроизводство ?

Вместо попыток собрать огромную сумму, просто приложите усилие, для того что бы государственный механизм решил проблему, так как именно ваша ситуация вполне решаема, если родственники пострадавших в Таиланде и будут следовать простым советам.

P.S. На сколько я понял, если страховая не выплатит (по закону должна) , то маме нужно будет подавать в полиции заявление о мошеннических действиях, а потом с копией идти в тур суд и открывать дело. Детали пусть напрямую спросит, что бы не было сломанного телефона.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение greed 29 сен 2013 15:10

eThaiRu писал(а):так вы читали post141871.html#p141871 за пятницу?

Что нужно сделать матери и родственникам:
а) Сначала поставить в известность посольство \ консульство и затем связаться с туристическим судом по телефонам : 038054199 , 038274284 и проконтролировать, как идут переговоры и какую сумму добровольно закроет страховка \ хозяин.
б) если суммы не достаточно, открыть дело в суде (сказали за пару рабочих дней закончат) и потребовать компенсацию за причиненный ущерб и на оплату лечения и восстановления.
в) После сбора денег, оплатить все счета и лететь в Россию, где закончить лечение и пройти реабилитацию.

почему мама до сих пор не связалась с тур судом.. ? они же не должны бегать за ней.. но в больнице они были и пакет документов со всеми деталями у них есть, то есть они в курсе дела. Однако если мама официально не обратится, то на каком основании откроют судопроизводство ?

Вместо попыток собрать огромную сумму, просто приложите усилие, для того что бы государственный механизм решил проблему, так как именно ваша ситуация вполне решаема, если родственники пострадавших в Таиланде и будут следовать простым советам.

P.S. На сколько я понял, если страховая не выплатит (по закону должна) , то маме нужно будет подавать в полиции заявление о мошеннических действиях, а потом с копией идти в тур суд и открывать дело. Детали пусть напрямую спросит, что бы не было сломанного телефона.

Полностью солидарен - какой смысл открывать сбор денег и беспокоить людей, если нужно решать вопрос через страховую - ответственный за аварию есть, все документы на руках есть.
Страховая как раз таки скорее всего и надеется, что фаранги оплатят сами и уедут, протянув время.

А по сути, тут можно хоть самую дорогую реабилитацию использоваться - сумма покрытия 10 миллионов бат.

Но никто, как мы уже видим, по собственному желанию с деньгами не расстанется и нужно двигаться в этом направлении.
Николай уже очень хорошо помог, и самая главная помощь на самом деле была в указании нужного направления, в котором необходимо двигаться.

Ситуацию понимаю, стресс и всё такое, но нужно бороться.
Делайте как посоветовал Николай, выкладывайте сюда отчёты, на каком этапе, что сделали, что не получилось сделать, в чём проблема. Кто отвечает, кто не отвечает и пр.
Только так можно помочь. :friends
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение vkriventsov 29 сен 2013 16:21

Антон, а ваши у нас в консульстве в Паттайе были? Если нет, то пусть зайдут. Конечно, выступить в суде в качестве представителя консульство не сможет, но уж позвонить-то везде - это не проблема.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Хатуль Мадан 29 сен 2013 17:58

Добавлю еще - страховка до 10 миллионов. При таком покрытии незачем ребенка даже думать везти в РФ. Используйте ее по-максимуму. Разумеется, страховая не хочет платить, но так как уже виновным признан застрахованный водитель, то все проще. В консульство доехать давно пора кстати.
Хатуль Мадан

Сообщение AntonKhan 29 сен 2013 18:17

Узнал у сестры последние новости, полиция говорит, что виновным еще никто не признан, что идет расследование. Водитель по поводу того, признал он вину или нет, ничего не говорит, только приходит иногда в клинику. То, что он все возьмет на себя он говорил в первые дни. Завтра она поедет в посольство. Как будет что известно, сразу Вам сообщу. Также она связывалась с консулом, он приехал, собрал документы и уехал, ничего не сказав. Как только она отзвонится в суд, скажу Вам результаты. Хочу сказать Вам огромное спасибо за всестороннюю поддержку и за советы! Вы очень нам помогаете!
AntonKhan
Новичок

Сообщение vkriventsov 30 сен 2013 09:33

Только что говорил с Александрой, сестрой Антона, по телефону. Её в 1400 отвезут на заседание туристического суда. мы с ней договорились, что в ситуациях, где общение будет происходить на английском, она будет общаться самостоятельно и потом сообщать нам о результатах, а мы уж - связываться с этими ведомствами (Александра общается на английском), а в тех, где требуется общение на тайском - мы предоставим нашего переводчика.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение vkriventsov 30 сен 2013 09:35

Хочу также отметить для Антона, что А.В. Дворников, зав.конс. отделом посольства, общался с Александрой, и не раз, и подолгу, в течение всех выходных. Насчет "ничего не сказал" - это, мягко говоря, не соответствует истине..
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение AntonKhan 30 сен 2013 18:56

Прошу прощения, не с консулом, а с представителем суда.
AntonKhan
Новичок

Сообщение kus-kus 30 сен 2013 21:37

Ребята , какие 10 млн батов, вы о чем????Где вы видели у тайцев такие страховки!!!!????
kus-kus
Новичок

Сообщение eThaiRu 30 сен 2013 22:44

лично видел копию и писал уже post141872.html#p141872
это отельная машина с хорошей страховкой, но ни факт что все оплатит в любом случае (постарается снизить ответственность как и все страховые делают)

Как там Александра в суд сходила ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Пред.След.