Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Паттайе прошла встреча русской общины и местных властей

СМИ России пишут о Таиланде

В Паттайе прошла встреча русской общины и местных властей

Сообщение Benjamin 20 сен 2013 10:15

Бангкок, Август 26 (Новый Регион, Сергей Павленко) – В центральном полицейском отделении Паттайи состоялась встреча руководства полиции Таиланда, министерства туризма и спорта, администрации провинции Чонбури и мэрии с представителями русскоязычной общины в Таиланде. Об этом сообщает сайт представительства РПЦ в Бангкоке.
По мнению представителя РПЦ, архимандрита Олега (Черепанина), многие неприятные инциденты с русскими туристами связаны с незнанием ими особенностей культуры и традиций Таиланда, национального менталитета тайцев.
Русские собеседники признали, что со стороны некоторых русскоязычных граждан имеются и сознательные нарушения таиландских законов, в частности, незаконная трудовая деятельность, нарушение визового режима и др. Такие факты, безусловно, будут пресекаться полицией, а нарушители привлекаться к административной и уголовной ответственности.
На встрече обсуждалось положение русскоязычной общины и туристов не только в Паттайе, но и на Пхукете, Самуи и в других курортных местах. На поставленные архимандритом Олегом конкретные вопросы генерал-полковник полиции Вут Липаталлоп попросил дать исчерпывающий ответ представителей соответствующих таиландских министерств и ведомств. Ответы, как сообщается, были восприняты с удовлетворением.
Для более конкретной оценки деятельности различных подразделений Королевской полиции и их взаимоотношений с русскоязычной общиной слово было предоставлено иеромонаху Михаилу (Чепелю), генерал-майору российской полиции в отставке. Он профессионально разобрал как позитивные, так и негативные моменты таких взаимоотношений.
Для более конкретной детализации возникающих у русскоязычной общины Таиланда проблем и оперативного поиска их решений генерал-полковник Липаталлоп отдал приказ Командующему полицией провинции Чонбури сделать проведение встреч ежемесячным.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/thai/456401.html
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: В Паттайе прошла встреча русской общины и местных властей

Сообщение Хатуль Мадан 20 сен 2013 14:43

А как же Палата номер 6? Кстати странно, чего это "святые отцы" в отставке :D допустили конкуренцию. Тьфу... 90-е годы в полный рост.
Хатуль Мадан

Сообщение vkriventsov 20 сен 2013 23:59

Может, мне - россиянину с 20-летним стажем жизни в Паттайе - кто растолкует, откуда там за 6 дней моего отсутствия появилась русская "ОБЩИНА"?)
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Khamsingh 21 сен 2013 10:06

vkriventsov писал(а):Может, мне - россиянину с 20-летним стажем жизни в Паттайе - кто растолкует, откуда там за 6 дней моего отсутствия появилась русская "ОБЩИНА"?)

Да поможет тебе Википедия:

"Общи́на — многозначное слово, которое может соответствовать таким терминам как en:Commune и en:Community; совокупность представителей определенного вероисповедания, религиозного толка или национальности в стране, городе и т. п. (религиозная, национальная община)[1]."
Khamsingh
VIP

Сообщение Rambo 21 сен 2013 11:44

Дети лейтенанта Шмидта
Надо срочно становиться представителем российской общины в Бангкоке, Пхукете и заодно в Исане, пока попы в погонах не опередили, известить об этом "новый регион", главное, место застолбить.
Rambo
Эксперт

Сообщение Abo Kor 21 сен 2013 12:31

А может это опять друзья-казаки с отфотошоплеными мундирами на корочках?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Хатуль Мадан 21 сен 2013 14:02

Abo Kor писал(а):А может это опять друзья-казаки с отфотошоплеными мундирами на корочках?

Не, это группировка А, самая старая.

Группировка А - Русский Гном (он же Главный Гусский, он же Базилио, он же Лысый Катой), святые отцы в отставке (с)
Группировка Б - "Палата (Казаки-2)"
Группировка В - "Казаки 1", сейчас не активна (выпилена офиц. структурами РФ за попытки конкуренции вне правового поля)

прям справочник получился.
Хатуль Мадан