Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопросы по Таиланду (очень много)

Раздел для тем "все в одном" то есть все вопросы в одной куче.
Правила форума
Лучше писать отдельные вопросы в соответствующих разделах, если вам реально нужен ответ.

Вопросы по Таиланду (очень много)

Сообщение Pretty 21 фев 2006 01:32

Всех люблю заранее!
У меня совершенно ограничено время выхода в интернет - могу оторваться примерно раз в полгода максимум пару часов (когда мой муж берет меня с собой на работу, спасибо ему !).
Прочитала рекомендуемую "Тему", но даже нет сил и времени сосредоточиться, поэтому простите меня, госпожу Тупичкину, и терпеливо ответьте на мои вопросы, если будет такое желание(прийди, прийди желание!!!! :wink: )

Таперича о главном. Собираемся в Тайланд (Бангкок+Паттайя) примерно с 20-22-23 марта и до 1 апреля, то бишь на 10-12 дней (а там - как пойдет ;-)) Уложиться хотели в 4000-5000$ с авиа (Трансаэро, бизнес-класс). Нас 4 человека: я, благоверный, и двое девочек (9 и 10 лет - оторвы). В Бангкоке хотели поселиться в "Софитель Плаза бла-бла-бла", но это только наши фантазии, основанные на доверии к сети "Софитель". Если есть что-либо более интересное - напишите, будем рады. В Паттайе есть проблема с расселением. Мы ненавидим высотные отели с коридорной системой - прям клаустрофобия расцветает пышным цветом. Это раз. Детей хотелось бы видеть как можно реже, но чтобы они были в зоне доступа. Поясню: два номера не подходит. Либо коннектед, либо, чтобы у детей была своя спальня.

А еще у меня есть списочек вопросов, на которые хотелось бы получить ответ, но требовать этого можно разве только от ангелов небесных - у нормального человека никакого терпения не хватит.
Я, пожалуй, вопросы отдельным письмецом пошлю. Вдруг, пока я их нарисую - мне уже кто-нибудь напишет.... Ведь напишете, а?

Люлю, цалую.
Последний раз редактировалось Anonymous 24 фев 2006 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Pretty
Проездом

Вопросы (Pretty)

Сообщение Pretty 21 фев 2006 01:55

1. Какие расстояния в Бангкоке? Можно ли осилить "культурную программу" пешком? Мы хотели в день прилета оторваться в магазинах, на следующий день посмотреть Ват Пракэо, Королевский Дворец, городскую колонну, передохнуть (кстати, где бы это сделать?), взглянуть на Универ, потом посмотреть золотую пагоду Ват Сакет и отправиться в Ват По ( посмотреть на красоту и сделать массаж у монахов). Как бы нам еще попасть на этот массаж, а то может там желающих - до сентября. На него из Москвы записывают, или это без проблем решается на месте? В итоге вечером тусануться и поужинать думали на Королевской площади. На третий день может быть утром посмотреть Цветочный рынок и зоопарк (с детьми все-таки едем), обед - рынок Пахурат, потом - китайский квартал, рынок Талат Као и затем к Золотому Будде в Ват Траймит, а вечером уехать в Паттайю. Одолеем ли мы все это? Стоит ли все это осматривать? Может быть предложите какой-нибудь другой маршрут, или что-то болле оптимальное. Мы это составляли, полагаясь на путеводитель. Хелп, плиииииз!
Последний раз редактировалось Anonymous 24 фев 2006 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Pretty
Проездом

Вопросы-2 (Pretty)

Сообщение Pretty 21 фев 2006 02:26

11. В Паттайе думали посетить Нонг Нуч, шоу Тиффани, а днем ездить на острова. Что еще порекомендуете? Там тоже есть зоопарк?
12. Где в Бангкоке и Паттайе магазины с детской одеждой?
13. Какой сейчас курс? Проблема ли с обменом в аэропорту(курс, очереди)? Точно ли, что банки работают с 9.30 до 15.30? А после этого времени что делать? В каком виде лучше брать деньги (наличные, кредитка или и то, и другое и тогда в коком соотношении)?
14. Банкоматы: может лучше снимать понемножку нал?
15. Надежны ли сейфы в отелях?
16. Что делать и куда бежать (поэтапно), если украли деньги или (боже упаси) документы)?
17. Вода и соки со льдом. Не из водопроводной ли воды с бациллами там делают лед? А мороженое есть не опасно (по тем же соображениям)?
18. А что там слышно про птичий грипп&Co.?
19. Зачем брать с собой зонтик?
20. Хорошая ли там косметика (крема, гели для душа и т.д.) и где всю эту красоту можно приобрести?
21. Если нас еще понесет в Камбоджу то а) на чем, собственно, туда можно добраться; б) сколько займет по времени (нас интересует исключительно Ангкор Ват); в) что из себя представляет Софитель в Сием; г) намного ли увеличится стоимость тура????
22. Перелет. Большая ли доплата за бизнес-класс (нам называют та-а-а-а-кой диапазон - от 300 до 500у.е., что остается только удивляться и надеяться, что правда - там, где минимум)? Как проходит регистрация, какое питание (можно ли заказать специальное), какие кресла? Где взять план салона? Какие условия на прилете?
23. Что за Золотая Миля в Паттайе?
24. Что важно в отеле: пляж почище, желательно отельный, деревянные лежаки, корпуса не более 3 этажей (а лучше вообще один или домик, без насекомых в номере, вид желательно на море, ну, и расселение, как я уже и писала: дети вроде бы отдельно, да не совсем. Какой отель вы нам порекомендовали бы?
25. Тут у меня возврат, уж не обессуьте. Вопросы как приходят, так я их и пишу - в мыслях никакого порядка, вот и вопросы задаю как бог на душу положит. Ват По массаж - а сколько эта радось души и тела стоит?
26. А в Паттайе где можно заняться "древним" или "його" массажем? А цена?
27.Что такое массаж "рейки"? Что японский, знаю, и... больше ничего...
28. Время: +4ч. А пока мы там будем (до 1-го - то апреля) ведь переведут часы, и будет.... Скока?
29. Стоимость визы? 20 или 25$? Или и это неверно?
30. Аэропортовый сбор 500 бат. Где его оплачивают? Только в батах?
По времени это недолго, на самолет не опоздаем?
31. Дьютик на обратном вылете: как ассортимент и цены?
32. Индивидуальные экскурсии. Сколько стоят и где их заказать? Где взять гида действительно говорящего по-русски? А если у нас инд.экскурсия, то на чем нас будут возить, не на тук-туке, надеюсь?
33. Где в Бангкоке Даунтаун?
34. Как привезти дорогим родственникам фрукты, цветы? Что из них мы довезем? Нас на границе в карантин растений не отправят? Может, знаете "порядок ввоза в РФ"? А если мы купим столик или сундук какой-нибудь (где бы, кстати, нам их купить?), как же нам их домой привезти? С мебелью-то тоже могут на карантин посадить.... Вдруг кто знает - подскажите...
35. В отелях дают воду бесплатно. Правда, что ли? Откуда такая щедрость? Только одну бутылку, а остальные - платно?
36. Чем кормят на завтрак?
Pretty
Проездом

Сообщение Grant 21 фев 2006 02:47

1.Можно
2.Он на реконструкции
3.Цены везде примерно одинаковы
4. Не опасно
5. "Спрашивайте в аптеках города"
6. Никаких не надо
7. Лучше в Москве, а карту дают в самолете
8. Можно. Вообще не опасно
9. Купить в любом книжном Бангкока или Паттаи
10. Одолеете, но умотаетесь
Grant

Сообщение Grant 21 фев 2006 02:53

Эти не осилю :D
Grant

Для тех, кого я еще не задолбала: Вопросы-3 (Pretty)

Сообщение Pretty 21 фев 2006 03:00

37. Врачи: где их искать в отеле, как с ними объясниться, на каком уровне обслуживание? За выписанными медикаментами нужно будет ехать в город (аль идти) или врачи сами снабжают всем необходимым?
38. Там, где едят тайцы - не заходить?
39. А соки пить не опасно?
40. Тиффани-шоу: сколько по времени? Дети выдержат? им будет интересно? Фото с травести - 50 или 100 бат? А то наши знакомые отдали по 10$ за каждого, подозреваю, что сильно переплатили.
41. Нонг Нуч: сколько по времени? Где заказывать или можно съездить самотеком? На чем ехать? Не опасна ли дорога? Там нет комаров, змей и т.д.?
42. Стоит ли ехать в Слоновью деревню, если мы собираемся в Нонг Нуч?
43. Свадьба в Нонг Нуч (точно 200 долларов?) - стоит ли, как это организовано?
44. В Бангкоке Safari World, где это, на территории зоопарка? Сколько стоит? Как туда попасть? Сколько занимает по времени?
45. В Паттайе мини-Сиам. Интересно? Или типа "Фараоновой деревни" в Египте - чистый детский сад?
46. Где в Паттайе можно пройти курс похудеть, кожа, волосы, ногти, детям что-нибудь улучшить, направить им куда надо энергию ци, блин. Во что это выльется по деньгам?
47. Какие экскурсии самые интересные?
48. Какая планируется на конец марта погода и вода?
49. Примерные цены и где приобрести: одежда, шелк и какие-нибудь прикольные вещи из него в национальном и не только виде, косметика, мебель, мелкие предметы интерьера (шкатулки, мисочки, чашки, ложки, статуэтки и т.п.), специи (соусы всякие).
50. Что за фрукт "залакка"?
51. А "драконово яблоко" это случайно не то же самое, что и египетская эшта?
52. Читала, что в Бангкоке в дорогих отелях запросто на нижних этажах может вонять канализацией, а в каких именно, не подскажете?
53. Где в Паттайе располагается сад миллионлетних камней. А туда стоит ехать? А если мы туда поедем, то может в Бангкоке в зоопарк и не стоит ходить?
54. Есть какие-то острова "Лысый", "Коралловый"... Как же нам объясниться куда нам надо? Как выбрать остров на котором можно покупаться и позагорать, чтобы пляж - чистый, вода - как слеза, и народу не как селедок в бочке?
55. Тайские танцы - не притомят? Где лучше ими насладиться - в Бангкоке или в Паттайе в Нонг Нуч? Или где-то еще? Где лучше всего?
56. А не сможем ли мы впихнуть в свое расписание поездку в Rose Garden из Бангкока. Стоит ли она того, чтобы тратить на нее время? Кто-нибудь ездил, поделитесь!
57. В Паттайе покататься на лошадях на ранчо: а пони там есть, а лошади не бешеные, а как туда добраться, а сколько это стоит???
58. Парк Тауэр аквапарк - попасть без проблем? Через ресепшн? А что там за "развлекательный центр", что он включае ?
59. Какая система, если мы пойдем на массаж - запись или как? Где в Паттайе лучше всего? Сколько стоит? (Или я это уже спрашивала? :meeting)
60. Вода в бассейне теплая или очень теплая, или ее специально охлаждают, чтоб у-у-у-ух! ?
61. Как относятся к детям? Практикуются ли мини-клубы, какие-нибудь развлечения (вечером, например) или дети будут нашими хвостиками?
62. Видела "Центр Международной торговли" в путеводителе, потом в журнале читаю про "Площадь международной торговли" в Бангкоке. Это не один фиг? И что на этой "Площади" можно купить, цитирую : "качественную одежду по более чем приемлемым ценам". О чем речь, не разъясните? Как говорится, " с этого места попрошу поподробнее". А в Патпонге на рынке Пратунам "левак" качественный, или как у нас на Черкизовском - взглянуть страшно, а день потерян.

Ой, какое Вам спасибо за терпение. Хотя бы уже за то, что дочитали мою бредятину до конца. А уж если ответите, ну, я не знаю... Степень благодарности обдумаю дома ( в разумных пределах, естессссно). Все, побежала!!!!
Pretty
Проездом

Сообщение Pretty 21 фев 2006 03:06

2.Он на реконструкции - ну, е-мое
3.Цены везде примерно одинаковы - а ассортимент и качество?
4. Не опасно
5. "Спрашивайте в аптеках города" - а этих аптек там полно, или "днем с фонарем"?
8. Можно. Вообще не опасно - А что же тогда так пугают?
9. Купить в любом книжном Бангкока или Паттаи - на русском или на инглиш бывают? А то на тайском мы не потянем. А книжных полно?
10. Одолеете, но умотаетесь[/quote] - Уже радостно.

Спасибо большущее!!!!
Pretty
Проездом

Сообщение eThaiRu 21 фев 2006 03:07

Pretty
пожалуйста не нужно делать кучу постов с темой вопросы, иначе как вы думаете как будет выглядить форум ?

Попробуйте для начала воспользоваться ПОИСКОМ (нажми здесь) - это ответит на большинство ваших вопросов. :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 21 фев 2006 11:15

Коль, ну не может человек, сразу же тебе сказал!
Так. Теперь я попробую (перехватывайте ицициативу потом)
По вопросу №2. А зачем Вам именно он?
Вы зайдите на тему http://www.ivan-susanin.com/ads/about2029.html в Централ Чидломе и Эмпориуме все можно оч хорошо купить. А если уж так хотите в Центр Международной Троговли (Его переименовали в World Central Plaza) То он только снаружи на реконструкции, внутри все работает :lol: . Таксисту говорить "ВолТред" или "Зен"
11. Посмотрите обязательно Sanctuary of True (деревянный храм), крокодиловую ферму при Паттайе, там есть небольшой зооп. и шоу Аланкарн. На Коралловый остров НЕ НАДО ЕЗДИТЬ. Лучше на Ко Самет.
12. Самый хороший выбор в Централ Чидлом
13. Обменки работают при магазинах до 8 вечера. Курс см здесь http://www.bangkokbank.com/Bangkok+Bank ... efault.htm Везти лучше купюры большого достоинства
14. А это уж как Вы сами захотите.
15. Вроде да. Возьмите с собой ломик, проверьте, о результатах напишите здесь плиз =)
16. Как и везде. В полицию
17. На улице можно нарваться на лед из водопроводной воды. В нормальных местах - лед нормальный. Мороженое - не бойтесь
18. АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
19. Интересный вопрос... От дождя наверное.... А кто Вам сказал, что его НАДО брать.
20. Хорошая. Где брать - см выше
21. Вопрос с заказом к Николаю
22. Это вопрос - к представителям в авиалинии, которые специально для этого сидят, не к нам. Зайдите на сайт Аэрофлота.
23. Что?
24. Роял Клифф =)). Раббит Ресорт. Ботани Вилла или Бунгало..
25. 500 бат в массажных салонах
26. Там же
27. Это в Японии
28. +3 ч
29. 25
30. На вылете. Батами
31. Большой выбор. Цены невысокие
32. При заказе эскурсии ОГОВАРИВАЙТЕ заранее специально что они индивидуальные. Ездят на микроавтобусах
33. А он Вам принципиально нужен? Тогда это Силом и середина Сухумвита (если Вам теперь это что то дало :wink: )
34. Доезжают ананасы, рамбутаны, мангустины, залакка. Дуриан брать нельзя. Сундук - везите. Не забывайте про доплату за перевес - около 20 долларов за кг =))
35. Каждый день в холодильник ставится 2 бутылки питьевой воды бесплатно, они помечено. Вот такие они щедрые =))))
36. Едой. Шведский стол в основном. Яичница, бекон, тосты, мюсли.......... и т д

Я аутта
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Aida 21 фев 2006 12:24

Pretty! Понятно, что у вас обстоятельства, но вопросики у вас… как минимум странные, вы пытаетесь все предусмотреть, что в нашей жизни нереально. Судя по вопросам, информации у вас все таки хватает... Я честно пыталась ответить на 11-39, дальше не могу, вопросы все "страннее и страннее" :?
:
11. В Паттайе – стандартный набор, Нонг Нуч, шоу Тиффани, днем ездите на острова.
12. Зайдите в поиск или раздел Для девочек этого форума.
13. Курс колеблется в пределах 38-40 батов за доллар, мы деньги брали в 1-й раз – 50/50 , во 2-й – только нал. Мороки это с банкоматами, особенно, если на руках дите ( 6 в первый раз, 7 во второй).
14. Банкоматы: не забывайте, что вы теряете на курсе и процентах за услуги банка. Остально см.п.13
15. Если отель 3-4 звезды, то надежны. Только внимательней с ними надо быть: не забывать ключи, не топить их, не терять. Если сейф на ресепшене – заворачивайте свои миллионы в промасленную газету, чтоб не догадались свидетели, что там.
16. Это к Николаю вопрос, с нами не было такого, Слава Богу!.
17. Старайтесь питаться в приличных местах, тем более, что с Вами дети. Возьмите с собой имодиум, фестал, смекту и активированный уголь.
18. Загляните в раздел этого форума: Паранойя и правда, там вся такая информация.
19. Не берите. В нормальных отелях они есть всегда в номере, а если прихватит где-нить или купите его или перебьетесь без него. А если брать с собой, он добавит вес.
20. Косметика как везде, в зависимости от производителя, обычно продается в супермаркетах, торговых центрах, бутиках или магазинах 7 Eleven.
21. Камбоджу не потянете физически. Для первого раза достаточно пары островов и БКК. Да и детей тащить в Камбоджу рискованно, дорога непростая. Если же все таки – Николай может организовать.
22. Зачем Вам бизнес-класс? Разница с эконом небольшая, кресла и расположение одинаковое, стаканы и ассортимент одинаковый, стоимость бизнес-класса повышается лишь из-за дозы внимания со стороны стюардов. А самолет-то все равно один!
23. Это что? Название ресторана?
24. Заходите в любую базу по отелям и выбираете. В зависимости от звездности и уровень сервиса.
25. Массаж в Ват По – от 300 до 700 батов, в зависимости от пожеланий клиента.
26. В Паттайе – везде, на пляжах, салонах, можно прям на улице, есть там местечки, если будете идти с широко раскрытыми глазами – увидите.
27.Массаж "рейки" да, японский Зайдите в Сеть, там расскажут. В Тае этого нет, я думаю.
28. Вы же в школу ходили. Посчитайте сами
29. Стоимость визы 25$.
30. Аэропортовый сбор 500 бат, только в батах, при въезде – на таможне, при выезде – перед погранконтролем. На самолет не опоздаете.
31. Дьютик беспонтовый.
32. Индивидуальные экскурсии – к Николаю. Возят на мини-басе с кондеем.
34. Фрукты в бумажные пакеты и с собой в самолет, кроме дуриана, сундук не стоит, тяжеловат будет, доплата за 1 кг – 20 $. Подарки для своего дома ищите на Чату Чаке и Сиам Лум.
35. В отелях дают воду бесплатно только две бутылки ежедневно, а остальные – платно.
36. Чем кормят на завтрак – хотите крокодильим рагу, хотите жареными тараканами, хотите – американский или континентальный вариант.37. Врачи: если Вы оформите медицинскую страховку, вам искать никого не придется, звоните по телефонам, указанным в страховом полисе и приезжает агент, он все сделает. Кроме того, нормальные страховщики дают всегда карту на экспресс обслуживание в пределах 100 $ (срочная помощь в случае если зуб заболел, ногу подвернули и т.п.). Но лучше без этого!
38. Почему же? Они не кусаются…
39. Вы имеет в виду свежевыжатые? Нет.

Дальше не могуууууууууууу
Aida

След.