Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопросы по Таиланду (очень много)

Раздел для тем "все в одном" то есть все вопросы в одной куче.
Правила форума
Лучше писать отдельные вопросы в соответствующих разделах, если вам реально нужен ответ.

Сообщение Pretty 24 фев 2006 20:30

В Паттайе – стандартный набор, Нонг Нуч, шоу Тиффани, днем ездите на острова.

М-да. Какой вопрос - такой ответ.

Косметика как везде, в зависимости от производителя, обычно продается в супермаркетах, торговых центрах, бутиках или магазинах 7 Eleven.

Мы друг друга правильно понимаем? Я имела в виду МЕСТНУЮ косметику на каких-нибудь офигительно полезных кокосовых & Co. маслах.

Зачем Вам бизнес-класс? Разница с эконом небольшая, кресла и расположение одинаковое, стаканы и ассортимент одинаковый, стоимость бизнес-класса повышается лишь из-за дозы внимания со стороны стюардов. А самолет-то все равно один!

Вот тут позвольте не согласиться. У "Трансаэро" двухэтажный Боинг, кресла в два раза шире обычных (Привет, здоровый сон!), если впереди вас тоже раскладываются на ночлег - они вам не мешают, да и к тому же бизнес - на втором этаже, эконом - на первом. Разница существенная.

24. Заходите в любую базу по отелям и выбираете. В зависимости от звездности и уровень сервиса.

Свежая идея. Как я сама не догадалась? (Без обид!!!)
Выбрать отель по каталогу, все одно что мужа по фото - картинка заманчивая, а на поверку может выйти такая дрянь.... Мне б пару тройку личных мнений, а я, на них опираясь, глянула бы в каталог.

. Массаж в Ват По – от 300 до 700 батов, в зависимости от пожеланий клиента

А его заказывают заранее? Или желающих немного? Дело в том, что мы хотели попасть не на получасовой, а на 4-х часовой, во как.

28. Вы же в школу ходили. Посчитайте сами

Грубо. :cry: Но утешает то, что все-таки мне уже ответили. Теперь точно знаю - 3 часа. Вот.

Дьютик беспонтовый.

А Аbo Kar пишет, что нормальный.... Упс...

Индивидуальные экскурсии – к Николаю. Возят на мини-басе с кондеем.

А Николай - совершенно бесценный экземпляр? Может вы мне его как-то нахвалите? И ему приятно, и мне польза. :wink:

Подарки для своего дома ищите на Чату Чаке и Сиам Лум.

Незнакомые места. Поподробнее местоположение не опишете?

Чем кормят на завтрак – хотите крокодильим рагу, хотите жареными тараканами

Брехня-я-я-я...
37. Врачи: если Вы оформите медицинскую страховку, вам искать никого не придется, звоните по телефонам, указанным в страховом полисе и приезжает агент, он все сделает. Кроме того, нормальные страховщики дают всегда карту на экспресс обслуживание в пределах 100 $ (срочная помощь в случае если зуб заболел, ногу подвернули и т.п.). Но лучше без этого!

Вау! Впервые встречаю такую страховку. Это спешл фо Тайланд? Обычно, да, звонишь страховщику. Далее сам топаешь (если можешь) ко врачу, сам все оплачиваешь, а потом по возвращении домой в страховой компании компенсируешь расходы.

Почему же? Они не кусаются…

Из соображений гигиены. И про соки, про лед, про еду на улице спрашивала по той же причине.

Ну, спасибочки вам, теперь я чувствую себя гораздо лучше, каша в голове рассасывается и еще чуть-чуть - и можно ехать. Спасибо, спасибо, спасибо!!!!
Pretty
Проездом

Re: Как новичек новичку.... если можно!

Сообщение Pretty 24 фев 2006 21:42

Ассалям алейкум! :meeting

Уж так рада, уж так рада услышаться - уже почти в обмороке :friends . Только знаешь, как-то года два назад хотели поехать куда-то (даже уже не вспомню - куда) - зашла к "своим" в ЕК.... Результат - опять в Е-т. Е-т forever! Вот и сейчас - увидела твое сообщение и в груди томленье.... Ооооо... зачем мне этот Тай сдался? Но.... надо брать себя в руки :D .

Видимо когда-то я произвела на тебя неизгладимое впечатление, поскольку даже помнишь, где мы живем :air_ciss . Приятно, млин. А прочитав рассказ пришла к выводу, что у нас к тому же явная общность взглядов (во что ЕК делает!) - прям читаешь мои мысли. В общем душевно у тебя вышло и по существу - именно то, что и нужно было. Шукран!

Теперь, если позволишь, проза:
Купить тур "пакетом" у нас никогда не выходит, легких путей не ищем. Перелет берем "Трансаэро" б/к - места вроде пока есть, на БКК отводим три дня, поскольку хочется не с тургруппой тупо ходить, а как-то прочувствовать... Тем более, что Ganner & Tatoo нам говорят, что 2 дня - о-о-о-чень мало. Океанариум в Сиам Парагон - естессно пойдем, уже меняю маршрут. Говоришь в БКК на шоппинг время не тратили, а как же Сиам Парагон? Или вы только покушать заходили, хитрецы? В Ват По ходили вы на массаж получасовой, а почему не пошли на "полную программу"? Дело во времени? А, ну да, вы же вечером уже в Паттае были... Быстро как-то...
Про такси. Да в Каире - не лучше. Есть шанс договориться с водителем у отеля - они как-то вроде побольше знают, надеюсь что и в БКК у нас этот номер пройдет. Попробуем арендовать кого-нибудь на целый цень. Одобряешь?
Про десткую одежду - вот спасибо так спасибо! Нам в основном для девчонок одежда и нужна. Цены-то какие чудесные!!!!
Про курс. Я для себя примерно так и определилась - 10бат=7рублей. Удобненько.
Что ты имел в виду, когда писал, что тайцы не умеют торговаться? Их это раздражает, не сбивают цену или что? И как же это тебе, волшебнику, удалось их так сильно "опускать" в цене? Или секреты мастерства за отдельную плату? :)
Про массаж. Опаньки! Про массаж слепых я даже и не слыхала нигде. Интересненько...
Про трубку/маску/ласты. Что же, думаю, я забыла спросить? (Это к вопросу о чтении мыслей).
Дьютики. Наша темка. Если мы отсюда нахапаем много-премного - у нас ничего не отберут? Какой-то лимит на вылете странный - 1л, как-то несерьезно. Не наш размер.
Тяжело обратно. Вот, может, бизнес-класс тут как нельзя кстати. Лег, да спи.
То, что тайцы тормоза еще те, так нам не привыкать. Пока покуришь, посетишь WC, продезинфицируешь детей и стол - вот глядишь меню и принесут :lol:
"Сигареты с собой, выпивку в Дюьтике..." Сразу видно - свои люди. Выпить и обкуриться - с дорогой душой!
Еда. Чей-то про супы не понял. Тайский - это Том ян к(г)ун что ли? Убойная вещь, зачем ты мне такое советуешь,а? Это ж только с позиции мужчины можно понять - покормил супругу и минут 40 отдыхаешь в тишине. А вот акулы, говорят, жутко вредная вещь. В них ртути - чертова прорва (и в тунце, кстати, тоже). Лучше не увлекаться. Так только, чтоб если спросят: "а акулу ели?", гордо и так с ленцой ответить: "ну, конечно, ели". Крута.
Река Квай (рафтинг вручную). Мы, конечно, в этот раз пропустим - детей и так замумукаем. А так, да, неплохая мысль. Главное, запасные штаны прихватить (причем не по причине промокания). Хи-хи-хи.
Ко Ларн - М-да, я, честно говоря, надеялась.... Надо подумать на эту тему. Может быть, сделаем еще одну разбивку - последние дня три-четыре уедем на Самет (малярией, млин, пугают тока) или Чанг. Подумаем...
Погода. Пасмурно, говоришь... А позагора-а-а-ть?
Арабские кафешки. Что, ностальгия замучила? :lol:
И что, качественная шиша?
А "пароли,явки,адреса" - конечно мне надо. Шлите апельсины бочками!!!!!!!

Торжественно клянемся выполнить ваши, сэр, заветы и не уронить лицом в салат наше достоинство и прочее, и прочее. К выезду готовы!
Давай отмашку!

Жене привет и поцелуйчики (надеюсь она мне тех хохлов простила? Не поверишь, у меня у самой папа хохол, может я потому так легко и юморила на эту тему????). Спишемся, свидимся. До скорого!!!! :read
Pretty
Проездом

Сообщение Nikk 25 фев 2006 06:10

Pretty
Еще раз привет!
Просто я только вернулся, зашел поблагодарить Вятича, а тут вижу знакомый ник... да еще Софитель - ну думаю наши люди, сразу захотелось поделиться. Кстати тебе Софителевскую VIPкарту в Хургадеево не оформляли?
Я наоборот чистый пакетник, а на месте потом извращаюсь.
У нас не было ни минутки свободного времени в Бкк на шопинг. В СиамПарагон очень много настоящих бутиков, шмотки все фирменные, конечно дешевле, чем в Москве, но фирма есть фирма. Соседний центр подешевле будет.
Если бываешь в Москве Могу презентовать карты Паттаи и Бангкока.
Я родом из Домодедовского района.
В Храме Лежачего будды мы были на коллективной экскурсии и у нас было ограничено время, мы и взяли по пол часа. В тамошней школе массажа цены высокие и массаж делают в основном практикантки, да же и не знаю хорошо это или плохо? Спроси у народа. Жене девочка очень хорошо делала тайский массаж, а мне плохо, руками не чуствовала и синяков мне наставила.
Я думаю спиртное как везде, вези скока сможешь утащить, а про литр на выезде, я имел ввиду, что меньше литровых бутылок нет, вывози скока захочешь, судя по профайлу Seti на ЕК, в Домодедово у Вас проблем с таможней не будет! гыыыыыыы... Дьютики на вылете боьшие, правда я особо по ним не лазил - стандартно вискаря и шоколада... и пошли пить за здоровье пилота.
Сорри повторюсь:
по островам посмотри инфу на сайте Андрея Галицкого, правда он сейчас на Филлипинах, сам не подскажет:
http://www.openwater.ru/?page=map
Про такси в Бкк не думаю, что будет лучше договориться с таксистом у отеля, бери фирменный таксиметр (красный, синий, розовый) и проблем не будет.
Я не любитель тратить деньги на первый класс, но тут уж сама решай, у Трансаэро доплата 500 баксов на человека на рейс до Бкк!!!
Арабские кафе держат арабы, шиши очень хорошие, как и положено уголь меняют, табак продувают.... только вот беда в Паттае с чаем - только липтон в пакетиках, даже в арабских кафешках не заваривают нормальный чай. (по весь Тай не знаю... сейчас опять упрекнут)
Я дома шишу курил 2 года по 1-3 раза в день, так что знаю толк.
Удачи!
Nikk

Сообщение eThaiRu 25 фев 2006 15:35

Nikk
вы изменили имейл в своем профайле, он не работает, поэтому система отключила вас и ждет подтверждения имейла... то есть зайдите в раздел Поддержка форума и сайта и напишите там новый имейл, ваш ник и тот имейл что вы ввели ранее (тот что не работает, для верификации) и я вас включу вручную.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 25 фев 2006 19:16

Так, очень надеюсь, что последний пост писала не Претти.
Фу бе!
======================
Продолжаю общаться КОНСТРУКТИВНО по обсуждению вопросов, а не дискуссий с Никком по поводу шиши, амбициоза, регионов познаний и остального. Если Претти (первоначальной), а не Претти-боту будет интересно, продолжу ответы на вопросы.
======================

По страховке. Страховка никогда не охватывает зубы. Увы... В остальном. Башляете сами - потом со страховой забираете бабки в Раше.
Дьютик удовлетворил мои запросы. Про других не скажу. Алтарь правды:http://www.sanctuaryoftruth.com/
40. На Тиффани/Алказаре дети порой получают большее удовольствие чем взрослые, потому что подоплеки не понимают, а само шоу напоминает детский утренник :lol:
41. Ехать во второй половине дня не самотеком. Индивидуально заказать у гида.
42. Слоновья деревня - катание на слонах, Нонг Нуч нечто более цивилизованное
43. Не врубилась
44. http://www.safariworld.com/
45. Парк где расставлены чудеса света и остальные чУдные сооружения в миниатюре.
46. В Паттайе открылась куча спа. Спросите у гида, он знает свежую инфу
47. Писала выше
48. Жарко, вода оч теплая
49. Не в состоянии дать в одной теме лист расценок на требуемые наименования
50. http://www.thailandvoice.com/05_june/041.php
51. Что такое египетская эшта?
52. Ого! Поподробнее пожалуйста, где Вы нашли эту инфу?
53. Сад миллионнолетных камней = крокодиловая ферма Паттайи. Писалось выше
54. Коралловый - Ко Лан.. А так - советовала выше
55. Не притомят, ими развлекают макс 40 минут
56. Смотря сколько дней в Бангкоке. Эта эксурсия на целый день.
57. Попросите, опять же гида, это одна из экскурсий. И вообще, что за вопросы? "не бешеные" .... туристов бы туда отправляли бы?
58. Просто таксисту говорите Паттайя Парк и едете туда.

Надеюсь, что ДРУГАЯ Претти прекратит говорит мерзости, а Никк успокоится по поводу чьих то амбиций
Мое Вам с кисточкой
до завтра
Або
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Anonymous 10 мар 2006 23:10

я совсем не согласна с информацией по Ко Ларну. Мы с мужем ездили туда несколько раз и остались довольны. Кстати очень дёшево - за десятку до порта, за 20 до острова на пароходике на 10 часов а там на туке или пешком до пляжа. Мы первый раз поехали на туке, попросили отвезти пляж, где людей поменьше, нас отвезли за 30-ку на маленький пляжик на севере острова, где всегда было максимум человек по 10, лежаки там по 30-ке, мы от этого пляжа были в восторге, потому что там можно было классно понырять с маской - есть и кораллы и много всяких разноцветных рыбок и прочей живности, мой муж по часу из воды не вылезал. А вода кстати исключительно чистая. Единственное, что еду и пиво лучше брать с собой из Патайи, потому что на пляже за бутылку пива просили около 80 бат. А потом на 4-х часовом пароходе обратно. Кстати в простой кафешке прямо у порта я ела самый вкусный том ям кунг, его готовит пожилая полная тайка, стоит огромная порция всего 80 бат, мы первый раз взяли по тарелке на каждого, еле съели, потом брали одну на двоих и здорово наедались. В следующие поездки на Ко Ларн ходили по острову всегда пешком, интересно было людей посмотреть и остров, благо он не очень большой. Один раз пришли на огромный пляж, куда всех туристов привозят - так там лежаков рядов в 7, кафешки, рестораны и народу тьма-тьмущая, мы этого не любим, поэтому свалили оттуда на наш любимый пляжик. А Самет конечно красив, но нас с экскурсией привезли на огромный пляж с белым песком и всё, мы хотели пошариться по острову, но гид поднял панику, что потеряемся, пришлось просто тупо валяться на пляже и с маской там плавать не интересно, один песок. Так что Ко Ларн лучше и гораздо дешевле.
Что касается поездки на реку Квай, то мы были ужвсно разочарованы - никакого экстрима, река грязная и растительность на берегу почти ничем не отличается от наших речек, только бамбук торчит. И слоны там грязные были, я очень жалела что в Нонг Нуче не покаталась. После Нонг-Нуча и крокодиловый фермы с садом камней было уже совсем неинтересно, к тому же гид ужасный попался из фирмы "Русский гид" по имени Сергей, толстый такой, вообще толком ни хрена не рассказывал, кроме того где мы на какой рынок подъедем, такое чуство, что он про страну ничего не знает. А в соседнем автобусе был гид - Дядя Фёдор- просто суперский мужик, мы с ними несколько раз пересеклись, так я от нашей группы отстала - так его заслушалась, надо было в другой автобус пересаживаться.
а вообще Тайланд просто супер в следующем году обязательно туда поедем, только теперь с RCI - мы включились в их систему, а то мне гостиница не очень понравилась - не хочеться больше неприятных неожиданностей :friends
Anonymous

Сообщение Pretty 11 авг 2006 01:16

Так, очень надеюсь, что последний пост писала не Претти.
Фу бе!
======================
Продолжаю общаться КОНСТРУКТИВНО по обсуждению вопросов, а не дискуссий с Никком по поводу шиши, амбициоза, регионов познаний и остального. Если Претти (первоначальной), а не Претти-боту будет интересно, продолжу ответы на вопросы.
======================

Спасибо вам))))
Съездили отлично)))) :drinks
Pretty
Проездом

Пред.