Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопросы по Таиланду (очень много)

Раздел для тем "все в одном" то есть все вопросы в одной куче.
Правила форума
Лучше писать отдельные вопросы в соответствующих разделах, если вам реально нужен ответ.

Как новичек новичку.... если можно!

Сообщение Nikk 22 фев 2006 16:53

Pretty
Привет, Pretty! (если я не ошибаюсь, мы знакомы по ЕК)
Несколько советов (не по порядку вопросов) от новичка, только что вернулся Бкк ( 1ночь) - Паттая (10 ночей). Промониторил рынок, лучшие цены перед моим отлетом давал БиблиоГлобус (если конечно поедешь пакетом), они летают боингами Крассом (туда задержка 30 минут, обратно 2 часа, состояние самолета приличное).
1. Очень сильно не распыляйся на обширную программу - сил не хватит.
2. Минимизировал багаж, все с собой на борт, визу оформил в Москве, стоит 30 баксов, делают 4 дня, итог - борт приземлился в 11.10, в 12.00 я уже был в отеле. За первый день успел посетить: 1. Королевский дворец и храм Изумрудного Будды, 2 торговый центр Сиам парагон - там обед и в океанариум (любителям красного моря посещение обязательно) 3. оттуда рванули на обзорную площадку отеля БайокСкай заодно и поужинали. На шопинг в Бангкоке время не тратили.
3. Во второй день рано утром была бесплатная экскурспрограмма оператора. Заезжали в Храм Лежачего Будды, там же успели по 30 минут на Таймассаж в школе массажа по 30 минут - стоит 200 батт (если не ошибаюсь). Заезжали на ювелирную фабрику и т.д. Золото дороговато - сама разберешься. Вечером уже в Паттае.
4. Передвижение по Бкк - советую только такси по таксиметру - лучше брать такси с фирменными цветами (розовый, красный, синий и т.д.), хуже частников желто-зеленый, красно-синий; ключевая фраза таксиметр плиз - 35 батт за посадку далее по километражу - все наши поездки по Бкк обходились в 40-120 батт, когда частники изначально запрашивали 250-500 батт. Да будь готова к тому, что Тайские водилы нихрена не могут разобраться в картах, пока не подтвердишь название на Тайском - будет 10 минут с умным видом разглядывать карту, но не факт, что повезет тебя туда куда надо, особо это касается Паттаи!
5. Курс от 36 (расчет в отеле) до 38-40 в обменниках в зависимости от суммы, хороший курс в аэропорту! Банкоматы, аптеки, минимаркеты на каждом шагу, многие работают круглосуточно!
6. Если хочешь купить дешевую детскую одежду в Паттаи - рули в БигС (там в здании сначала идут бутики и рынок, а потом сам магазин) - типа Ашана в миниатюре, мы с женой там деткам не хило прибарахлились, майки/рубашки - 50-99 батт, шорты/брючки - 80-160 батт, взрослые майки - 100-200 батт, джинсы/шорты - 200-600 батт.
7. Очень удобно сравнивать цены с рублем - из баттовой суммы на глаз вычитаешь 25-30 процентов или умножаешь на 0,7.
8. Сувениры - однозначно магазин Лукдот в Паттаи, лучше с утра, меньше народу больше выбор. На вещах две цены оптовая (от 12 шт.) и розница. Большинство пляжных торговцев скупают свои сувениры там. Потратил там 130 баксов, заодно и купил сумку для сувениров и шмоток.
9. Тайцы нихрена не умеют торговаться (по сравнению с арабами), хотя начальную цену лупят, к примеру, сумка купленная в Лукдоте за 190 батт на пляже предлагалась по стартовой цене 750.
10. Цивильный шопинг Роял Плаза, ширпотреб в Майкшопинг (это в Паттае).
11. Карты возьми у туроператоров/агентов или в отеле, если хочешь, могу презентовать, пиши в личку.
12. Массаж - цены разнятся ого-го, к-примеру, традиционный от 500 за час в СПА при пятизвездниках, 300 стандартно по Паттае и на пляжах, и 120 в массаже слепых (мы и пользовались ежедневно массажем слепых). Качество массажа везде разнится, пару раз накололись в городе с нас содрали по 500 за 1,5 часа ойлмассажа - мы плевались, к тому же у жены после этого болели руки 3 дня, а мне практикантка в школе массажа при Храме синяков наделала. В массаже слепых накладок не было, их есть два салона, один Сусири на пересечении 2ой роуд и моста к ботстайшен, второй в начале джомтейна.
13. По Паттае везде есть русскоязычная Паттая Информ.
14. Уровень тайских трешек (я был в них) уступает уровню египетских трешек.
15. Не бери трбку/маску/ласты.
16. Инфу по островам посмотри на сайте у Поручика (Андрея Галицкого). Но море - это не Красное море.
17. Инфу по ночной жизни Бкк и Бангкока посмотри на сайте у Винского (если не сотрут awd)
18. Прививки не делали, ели еду везде, начиная от дорогих ресторанов и заканчивая супчиком на улице, тараканов/кузнечиков сам не пробовал, друг пробовал - в норме.
19. Дьютики по отлету хорошие, много, разнообразно, выпивка только по литру. Расплачиваться можно и в баттах и в валюте.
20. Если обратный рейс задержали (как у нас) а в аэропорт привезли, не торопись проходить пасспортный контроль, этажом выше есть много ресторанчиков комплексного обслуживания и массажный салон.
21. Готовься к тяжелой обратной дороге. Если оператором - 3.5 часа от Паттаи до Бангкока - 2,5 часа до рейса, ожидание багажа в Домодедово, дорога домой, хоть тебе и близко. У нас еще была задержка, итого по Москве встали 24.00, дома были в 22.30. Гыыыы - перед этим удалось поспать 1,5 часа.
22. Главный жизненней принцип всех Тайцев - у меня (также как и у тебя) вынесен в подпись. Так что расслабься. Ожидать от Тайцев быстрого решения и качественного обслуживания не приходится.
23. В Тае нет Сыра! Хлеба и выпечки! - даже и не надейся!
Зато много рыбы и красного перца.
24. Фрукты сама попробуешь все по приезду, домой обязательно, можешь там же купить пластиковую корзинку для фруктов.
25. Сигареты с собой, выпивку в дьютике Домодедово, пиво местное. Когда закончится, бухло из дьютика - местное виски, маленькая бутылка 75 батт.
26. Еда - где придется, обед (у нас) на пляже - обычно рыба под кодовым названием окунь (речная) 150 батт - огромная рыбина, ужин - если в Тайской кофешке - то супчик (я предпочитал рисовый, есть еще тайский) - 40 батт, офигенная порция риса со свининой, говядиной или креветками - 45 батт. Супчик на улице - 30 батт.
Стейк из акулы в русском ресторанчике (мое любимое блюдо - офигенная порция) - 200 батт. Пиво - 60 батт.
27. Видел, как перевозят лед в Бкк - не упакованным в грязном кузове. Хотя есть и упакованный. Но смотри сама. Мы много покупали фруктов.
28. Экскурсии - кроме того, что описал, в Паттае:
1. Тропический Парк НонгНуч - впечатляет!
Взяли на кучку народа тук-тук за 250, вход по 100 батт, отдельно платишь 400 батт за слоновье шоу - мы не пошли (хотя говорят самое лучшее слоновье из всех, но слоны у нас были в программе Квай).
Выбери пасмурный день, первым делом на стойку информации за картой и гуляй, сколько влезет (если групповая экскурсия - то галопом по европам).
2. Двухдневная поездка на реку Квай, провинция Кончанабури - самая крутая экскурсия. Встречающая сторона предлагала по 125 баков, у Теза взял за 100 баков. В итоге экскурсию организовывало русское агентство СабайВояж, владелец Костя, гидом был Коля (да простит меня наисуровейший местный админ/владелец) - если нужны координаты в личку.
По программе: кокосовая ферма, "хижина" тайца, прогулка на лодках по каналам, местный рынок, фабрика тиковой мебели, обед, пещеры, храм, радоновые источники, боди рафтинг по реке Квай (выкидывают в спасжилетах в реку, а сами отпугивают крокодилов на плотах, а потом минут через 30 вылавливают толпу на берегу), расположение в плавучем отеле на реке Квай (классный отель, не знаю названия, на берегу огромные буквы РиверКвай), тут же можно порыбачить (если сильно не пить), праздничный ужин (у нас как раз был день Святого Валентина), купания в водопадах, лавка лекаря, общение с обезьянами, прогулка на слонах (оплачивается дополнительно 500 батт) с шоу слонов, обед и в Паттаю. Может, что еще пропустил. Короче эта поездка перекрыла все фермы.
Также Сабай Вояж организует туры по северу (три - четыре дня). Цена в личку.
3. Ездил самостоятельно на Ко Ларн - и бросил эту затею - ни тебе моря (такое же мутное), ни тебе рыб, ни кораллов - такие же ряды лежаков, еда в тридорога, и везде снующие скутера.
29. Аэропортовый сбор 500 бат - после сдачи багажа, перед паспортным контролем.
30. Стоимость лежака на пляже у нас была 80 батт.
31. Стоимость скутера на полчаса - 1000 батт (700/900 кубов)
32. В самолете обед и завтрак, пледы подушки дают всем.
33. Вода бесплатно по 2 маленькие бутылки воды, но это не Египет - воды нужно значительно меньше, нам хватало.
34. Климат - сейчас очень напоминает Крым летом - влажно и душно.
35. Солнце - значительно менее активно, чем в Египте.
36. Сейчас часто пасмурно, иногда дождик, но зонты не требовались, погода быстро переменчива. Над горами всегда тучи, подул ветер пасмурно, подул в другую сторону опять солнце.
37. Курс похудеть не советую - сплошная кустарщина, в этом надо разбираться.
38. Покурить кальян - много арабских кофешек на 17 сой между 2ой и волкингстрит.
39. Секс шоу в любом переулке от волкинг стрит, к примеру в 16.
если что еще вспомню дельного дополню.

p.s. ... да простят и подправят меня старожилы этого форума, если модератор не вырежет .... гыыыыы....
Последний раз редактировалось Nikk 22 фев 2006 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Nikk

Сообщение Deni 22 фев 2006 16:59

есть в тае хлеб и выпечки!!!! в пакетиках небольших
сам с сосисками лопал в 7-11, вполне приличный, белый.
ну для тая приличный конечно, типа турецкого разваливающегося,
пойдет.
ой в глазах от этой темы :pardon голова кружится
Ездил самостоятельно на Ко Ларн - и бросил эту затею - ни тебе моря (такое же мутное), ни тебе рыб, ни кораллов - такие же ряды лежаков, еда в тридорога, и везде снующие скутера.

ну так а что еще ждать от паттайи
Deni

Сообщение Nikk 22 фев 2006 17:33

Deni
есть в тае хлеб и выпечки!!!! в пакетиках небольших
сам с сосисками лопал в 7-11, вполне приличный, белый.
Хлеб есть, в основном рисовый, но я всетаки - настаиваю на понятии нет! А выпечка, если где то и найдешь, то не вкусная!
И сыр вроде "есть", но его как бы нет...

eThaiRu
1. а за что вырезать?
Как мне показалось, Вы довольно критично относитесь к упоминанию других представителей турбизнеса.

2. пост конечно жутко большой и сложный, но кому интересно, тот найжет ответы - я переименовал тему, можно было назвать советы глазами новичка.

3. Основная причина оттока посетителей с форума - не получение оперативной информации. А когда сторожилы и модератор, то и дело отправляют новичков в поиск, народ попросту уходит! Я к примеру, так не смог по поиску найти нужную мне инфу - итог читал форум с листа, выбирая интересные мне темы. Информационного ФАКа я то ж не нашел.
Если одно является очевдным Вам, то это не означает, что это очевидно другим.

p.s. .... поеду ли я еще раз в Тай? - подумаю, скорее всего это будут новые страны или любимый Египет....
Nikk

Сообщение Deni 22 фев 2006 17:42

я же говорю ел с соисками, а не как бы ел с сосисками?
РАЗНИЦА ЕСТЬ? :wink: и не рисовый. и не говорю что его везде навалом, а нафига он там нужен? "как в русской бане лыжи"?
ладно квас не вспомнили и березовые веники. :cute

Не могу, человек посетив Паттайю делает выводы о стране!!!!
Отписываюсь от просмотра дальнейшых дискуссий этой темы, все ясно
Последний раз редактировалось Deni 22 фев 2006 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Deni

Сообщение Pretty 22 фев 2006 17:42

Nikk
Спасибо тебе за ответ, и мы с Pretty очень рады встретить форумчан с ЕК.
Seti.
Pretty
Проездом

Сообщение Nikk 22 фев 2006 17:46

Pretty
Не за что!
Всегда велком!
Только напоминаю, что был всего первый раз и могу ошибатся.
Надеюсь, что сторожилы форума поправят меня, а не будут придираться и посмеиваться, а если будут, то пусть читают мою аватарку ... гыыыыыы...
Nikk

Сообщение eThaiRu 22 фев 2006 17:47

но я всетаки - настаиваю на понятии нет! А выпечка, если где то и найдешь, то не вкусная!
И сыр вроде "есть", но его как бы нет...

есть, просто места нужно знать хлебные :-) это обсуждалось в форуме община, так как обычно местные страдают от нехватки таких продуктов :)
Как мне показалось, Вы довольно критично относитесь к упоминанию других представителей турбизнеса.

не совсем, зайдите в секцию рассказы :)…. но критично к конкурирующим компаниям или попыткам рекламировать что то на сайте.
Основная причина оттка посетителей с форума - не получение оперативной информации.

куда еще оперативное ? :) посмотрите на большинство постов на дату вопроса и ответа...:)
А когда сторожилы и модератор, то и дело отправляют новичков в поиск, народ попросту уходит!

это нормально, писать одно и то же по многу раз не интересно, люди пришедшие за чем то, кроме погоды, не смогут найти ответа в повторяющихся темах.. Да и потом средний рейтинг постоянных пользователей чуть более 50 %.. :wink:
Я к примеру, так не смог по поиску найти нужную мне инфу - итог читал форум с листа, выбирая интересные мне темы.

прекрасно вас понимаю, поэтому и форум разделили и дополнительно к сайту функции приделали и уже в тестовом режиме запущена отельная база http://ivan-susanin.com/services/ (уже умеет сама считать ночи и выдавать итоговую стоимость, вскоре там будут и пр услуги..) Скажем так, всем не угодишь, делам что возможно :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Nikk 22 фев 2006 17:54

Не могу, человек посетив Паттайю делает выводы о стране!!!!
Отписываюсь от просмотра дальнейшых дискуссий этой темы, все ясно

Я ине собираюсь с Вами спорить, как уже писал выше, надеюсь, что старожилы поправят меня, где я не прав!
Вы мне можете запретить делать выводы????? Хм....! Я делаю выводы о своем отдыхе и делюсь своими, а не Вашими, впечатлениями.
Если сказал, то продолжай, а не отписывайся, мне например не ясны мотивы Вашего брезгливого отношения ко мне.... или я ошибаюсь?
Nikk

Сообщение Nikk 22 фев 2006 18:05

eThaiRu
Я делал совет новичку, и не собирался искать продукты в "общине".
Я упомянул компанию СабайВояж - на сколько я понимаю, это конкуренты.
Помощь оперативная, не спорю, мне тож помогли.
Сам имею за 10000 сообщений на египетском форуме, по этому поводу уже говорил, что является очевидным бывалому форумчанину, не является таковым для новичка.
Форум хороший, не обижайтесь, просто смотрю всегда на все с критической точки зрения.
Nikk

Сообщение Pretty 24 фев 2006 20:05

Посмотрите обязательно Sanctuary of True (деревянный храм),

Это в Паттайе? А в какой стороне? Что-то я про него ничего не найду. Может, напишешь название - по названию поищу.

На Коралловый остров НЕ НАДО ЕЗДИТЬ. Лучше на Ко Самет.

Так ведь "угроза малярии". Аль все комары в отпуске?

Возьмите с собой ломик, проверьте, о результатах напишите здесь плиз =)

Так-так.... После таких вот заметок я из Египта чуть с контейнером трусов не вернулась - все потерянные... хм...личные, так сказать, предметы туалета нам несли. Теперь в Тай с ломиком - хорошенькое начало. :taunt

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!![/quote]
Ну, тише, тише!

Интересный вопрос... От дождя наверное.... А кто Вам сказал, что его НАДО брать.

Путеводитель "Полиглот" говорит, что энто самая необходимая вещь. А меня вот тоже терзают смутные сомненья - не буду ли я с зонтом, как всем известная коза - с баяном?

Это вопрос - к представителям в авиалинии, которые специально для этого сидят, не к нам. Зайдите на сайт Аэрофлота.

У нас планируется "Трансаэро" (см.в начале). А мнение хотелось бы услышать тех, кто летал, а не тех, кто в администрации компании. А то на заборе тоже много пишут, а там ничегошеньки и нет.

23. Что?

Ага, самой интересно до чертиков. Это примочки от Тез-тура: "Золотая миля - сосредоточение всей жизни Паттайи" (или что-то в этом роде) и "Даунтаун Бангкока - деловой, развлекательный и торговый центр тайской столицы". Вот и выясняю конкретное месторасположение. Авторы сих шедевров не в курсе, где это и что это.

Раббит Ресорт. Ботани Вилла или Бунгало..

В моем каталоге таких нет. Будем искать.

27. Это в Японии

Глубокая мысль. :)

32. При заказе эскурсии ОГОВАРИВАЙТЕ заранее специально что они индивидуальные. Ездят на микроавтобусах

А гиды-то, гиды? Есть шанс их понять?

34. Доезжают ананасы, рамбутаны, мангустины, залакка.

Кто такой залакка? Может, где-нить можно взглянуть на то, как он выглядит? Иль придется мне стоять с часок перед фруктовым развалом и действовать методом исключения: это - манго, это- дыня, .... ну, а вот и ты, дружок!

Сундук - везите

Они там красивые? Я так понимаю, что в Паттайе можно будет навестить магазины, где мебелишкой приторговывают, да?

Благодарствую. Снимаю чепчик перед вашим терпением.
Pretty
Проездом

Пред.След.