Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Якутянка ищет сына Игнатьева Андрея, пропавшего в Таиланде

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Якутянка ищет сына Игнатьева Андрея, пропавшего в Таиланде

Сообщение Benjamin 12 сен 2013 20:06

Якутянка Сардаана Дорофеева разыскивает своего сына 26-летнего Андрея Игнатьева, который без вести пропал в Таиланде, сообщает News.Ykt.Ru
В последний раз уроженец Якутска выходил на связь ещё 31 июля этого года. О его дальнейшей судьбе ничего неизвестно. «Мой сын уехал "дикарем" в Таиланд ещё в феврале, но всегда выходил на связь, постоянно сидел в интернете, - рассказывает мать пропавшего. - В последний раз я с ним разговаривала, когда он просил у меня деньги. Я не знаю, на какие цели. Я велела ему вернуться в Якутск, лишь в этом случаи я отправлю ему необходимую для него сумму. И, он пообещал, что так и сделает, я отправила 20 тысяч рублей».
Близкие Андрея разыскивают его уже полтора месяца. Мама обратилась за помощью в министерство внешних связей республики, сотрудники которого отправили запрос в Таиланд. Но там, как выяснилось, ничего о данном гражданине не знают. Сардана Дорофеева решила самостоятельно отыскать сына и отправилась в Таиланд. Но её поиски также ни к чему не привели.
Женщина не исключает того, что её сына могли убить. «В последний раз мы отправляли деньги не на его имя, а на другого человека. Он сам об этом попросил, потому что его карта заблокирована. Я боюсь предполагать, но, я не исключаю, что моего сына уже нет в живых, - говорит убитая горем мать. - Мне известно, что туда он поехал в какую-то русскую общину, которая существует в Таиланде. Он говорил, что это его новые друзья. Я не хочу делать поспешных выводов, но я думаю, что его бесследное исчезновение связано с этим. Ведь он отправился туда с крупной суммой денег, около 400 тысяч рублей взял с собой. Мне кажется, из этой общины его кто-то выманил, когда он был ещё в Якутске».
Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении, близкие Андрея просят позвонить по номеру: 8 914 2 733 898.
Игнатьев Андрей Анатольевич, 1987 года рождения. Рост 190 сантиметров, спортивного телосложения. Особые приметы: на груди имеется родимое пятно, также есть шрам на правой руке.

http://www.ysia.ru/ru/incident/15950
Вложения
15950_big.jpg
15950_big.jpg (12.5 KiB) Просмотров: 4364
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: Якутянка ищет сына Игнатьева Андрея, пропавшего в Таиланде

Сообщение hpak00 12 сен 2013 22:21

что то последовательность хромает, то он 20-у у матери клянчил, то с 400000 в общину поехал
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение Хатуль Мадан 12 сен 2013 22:56

Да нет, ребята все было просто.

Поехал он в феврале с крупной суммой. Давайте считать - 5 месяцев. Если он тратил хотя б по 40 тыщ то должен был уже спустить 200. Скорее всего спустил все что было, назанимал кому-нибудь скорее всего. Деньги уходят очень легко, особенно у молодого парня.

Идем далее. Мать ему отправила денег на чужую карту и его тупо кинули. Ведь можно было вестерном послать денег на его имя, не говоря уже о том, чтобы купить ему билет обратный электронный, никакого нала на руки.

Что было дальше - да что угодно.
Хатуль Мадан

Сообщение Abo Kor 13 сен 2013 07:41

Неужели трудно напрячься и понять, что надо искать чела, на чье имя были высланы деньги в последний раз?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение granny 13 сен 2013 08:26

Искать эффективно только полиция Таиланда сможет.....Если захочет......
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Benjamin 13 сен 2013 13:23

Якутия. 13 сентября. NVpress - Мама разыскивает своего сына 26-летнего Андрея Игнатьева, который без вести пропал в Таиланде. В последний раз уроженец Якутска выходил на связь 31 июля этого года. О его дальнейшей судьбе ничего неизвестно. Как рассказала NVpress мама Андрея Сардана Дорофеева, в последнем сообщении он сказал, что его могут посадить в тюрьму.

По рассказу Сарданы Дорофеевой ее сын выехал в Таиланд в марте этого года. Ради этой поездки он продал свою машину Nissan за 300 тысяч рублей, а также забрал все свои сбережения. «Он впервые выехал заграницу. Владел только базовым знанием английского языка. Друзьям рассказывал, что хочет куда-нибудь съездить, но не говорил, что именно в Таиланд и вдруг так резко уехал. Он вылетел через Пекин в Бангкок, потом в Северную провинцию, кажется в Чиангмай за 800 км. от Бангкока. Я сама вначале пыталась его найти, и когда ездила в Бангкок на розыски, хотела поехать в эту провинцию, но мне сказали что это слишком далеко».

Андрей рассказал матери, что в Таиланд его вызвали друзья, но она не верит в это, поскольку раньше он никогда не рассказывал о них: «Какие у него там могут быть друзья? Он видимо с кем-то познакомился в инетрнете. Писал, что живет у каких-то русских друзей. В Якутске снимал частный дом, потому что у него была машина и собака бойцовская Майка, в которой он души не чаял. Он очень любил ее, и хотел забрать с собой в Таиланд, даже паспорт на нее сделал, но разрешения не получил. Поэтому оставил ее здесь в Якутске присматривать за 50 тысяч рублей».

Андрей в одном из последних сообщений просил у матери 20 тысяч рублей. Попросил перевести сумму не на его банковскую карту, а на карту якобы друга Хорошева Вадима. «Сказал, что с его карты слишком много процентов снимается. Обещал, что купит билет обратно на эти деньги. Только с таким условием я ему отправила эту сумму. Но после он прислал сообщение, что билеты подорожали, и он потерял документы».

Андрей все время пребывания в Таиланде был на связи, сидел в онлайне в интернете, писал сообщения матери, сестрам и друзьям. Последнее сообщение мать Андрея и его друзья получила 31 июля, где он говорил, что нелегально переходит границу Китая. «Буду обращаться в миграционную службу. Меня, возможно, посадят в тюрьму» написал он мне тогда», - рассказала NVpress Сардана Дорофеева.

11 сентября она написала заявление в 1 отдел полиции Якутска с просьбой объявить сына в федеральный розыск. «Сначала в августе я обратилась в Министерство иностранных дел. Они отправили запрос в Таиланд и в Китай. Из Таиланда пришел ответ, что на Андрея Игнатьева у них нет информации. Из Китая пока ответа не пришло. Сегодня МИД сообщил мне, что отправят запрос еще в Лаос». - Говорит Сардана Дорофеева.

По словам матери, Андрей был очень доверчивый, наивный, все время витал облаках и быстро находил общий язык с людьми: «Не практичный совсем был. Андрей не пил, не был замечен в скандалах или драках. Все время занимался спортом, ходил в тренажерку, в бассейн.…Я надеюсь, я буду ждать, и искать его. Если его найдут в Таиланде или в Китае, я заберу его оттуда».

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении, близкие Андрея просят позвонить по номеру: 8 914 2 733 898.

Игнатьев Андрей Анатольевич, 1987 года рождения. Рост 190 сантиметров, спортивного телосложения. Особые приметы: на груди имеется родимое пятно, также есть шрам на правой руке и татуировка в виде головы собаки на левом предплечье.

Напомним, что в тяжелую ситуацию в Таиланде попал и еще другой наш якутянин, пострадавший в ДТП. По последним данным, юноше ампутировали ногу.

http://www.nvpress.ru/incident/6292
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Сообщение Zloy 14 сен 2013 02:51

Странная какая то мамаша у него :cry: потерялся сын в Чангмае а искала она его в Бангкоке.
Zloy
Продвинутый Пользователь

Сообщение Jkmuf 14 сен 2013 07:42

Театр абсурда какой-то. "Постоянно сидя он-лайн в Интернете", Андрей не выяснил необходимую сумму денег на билет?!

Непрактичность у Андрея, видимо, наследственное!

Прилетев за тридевять земель в Бангкок, отказаться поехать в Чиангмай с мотивом "сказали, что далеко"?
Что значит - "кажется, Чиангмай", "каких-то русских друзей"?!
Маму не насторожило, что сын не НА БИЛЕТ просил денег, а "только с таким условием деньги были высланы"? А изначально-то для чего просил?

Ладно, допустим, мама (видимо, дама уважаемого возраста, раз сыну 26 лет) могла быть и не в курсе возможности электронных билетов (хотя все же сомнительно), но не узнать - а кто такой Вадим Хорошев?! Где живет, как выглядит, где работает, адреса, пароли, явки... Перед отсылкой денег разве не логично это узнать?
А также: а что, собственно, сталось с 400 000 (ведь это ВООБЩЕ все, что есть у Андрея)? Ведь явно уже что-то не чисто! Поражает неосведомленность родных и друзей.

400 000 привез наличными или на карте? Почему была заблокирована карта Андрея? Пытался ли звонить в банк и разблокировать ее? Когда? Существует ли любая чисто техническая возможность отследить откуда выходил на связь? Попробовать найти доступ к его эл. почтовому ящику, контактам в соцсетях - возможно, получится найти информацию. Хорошев, похоже, главная зацепка.

"Потерял документы"... "нелегально переходит границу Китая"..." посадят в тюрьму"... Ох, боюсь, крепко влип парень:(
Jkmuf
Авторитет

Сообщение Angelheart 14 сен 2013 08:19

https://возможный спам/sabai_only Вот Вадим Хорошев с Чанг Мая чего его искать то
осталось написать и узнать все
Angelheart
Продвинутый Пользователь

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 14 сен 2013 16:18

Angelheart писал(а):https://возможный спам/sabai_only Вот Вадим Хорошев с Чанг Мая чего его искать то
осталось написать и узнать все

на странице он пишет
Работа заграницей!!! Работа с якутским филиалом!!! Возможная стажировка и размещение в самых живописных уголках Таиланда!Возможность путешествовать с нашей командой!!!

ну вот и поработал с якутским филиалом...
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

След.