Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ко Тао или Ко Пханган?

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Ко Тао или Ко Пханган?

Сообщение Aida 16 фев 2006 20:12

Всем Привет!
Ну вот, опять сладкие муки выбора: Ко Тао Или Ко Пханган? :wink:

На Ко Тао мы были бегом, всего один день, что ничего толком не прочувствовали :wink: Теперь хочется пожить дней 3-5 на каком нибудь из них, а потом - на Самуи - уже подольше....

Кто что может посоветовать?

Компания пока из 4-х взрослых, 3-х детей - одной 16, двоим по 8 лет.
Aida

Сообщение Mona$Lisa 16 фев 2006 20:32

Смотря что хотите от отдыха...На Тао, говорят дайвинг хороший..вода чистая...и черепахи большие водятся...остров маленький...
Панган- побольше будет, есть как спокойный отдых, так и тусовки (там же Фул Мун пати проходят..)
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Deni 16 фев 2006 20:43

Aida Панган нечто среднее, но все-таки ближе к Самуи. Кто-то не помню метко подметил: Панган - это Самуи 15 лет назад. Думаю меткое сравнение. Ко Тао - полная тишь и релакс , хотя на Саири пляже у Маехаада (деревушка) пооживленней, как на Ламае наверно. Похожего между Тао и Панганом все-таки не много.
Deni

Сообщение Aida 17 фев 2006 09:47

Спасибо, Deni!
Разглядывая дома карту, я вспомнила, мы были на Пханган, Ко Тао мы в глаза не видели. Он же дальше от Самуи...

А вот Вы, случайно, не знаете сколько времени идет поезд БКК-Чумпон? А из Чумпона есть паром на Ко Тао. И вообще, может лучше не париться, а лететь сразу на Самуи, а уже оттуда - на Ко Тао?
Но заморочка в том, что у нас тут одна мадам самолеты плохо переносит, из Алматы до БКК она худо-бедно продержится, но потом до Самуи вряд ли долетит.. сдохнет :twisted: и мы вместе с ней :twisted: :) :D Может лучше не рисковать, а ехатьдо Чумпона на поезде , а потом до Ко Тао на пароме? И как там поезда? В смысле комфорта, есть ли 2-х местные купе? Просветите темную, пожалуйста!
Aida

Сообщение Deni 17 фев 2006 13:16

Aida писал(а):Спасибо, Deni!
Разглядывая дома карту, я вспомнила, мы были на Пханган, Ко Тао мы в глаза не видели. Он же дальше от Самуи...

А вот Вы, случайно, не знаете сколько времени идет поезд БКК-Чумпон? А из Чумпона есть паром на Ко Тао. И вообще, может лучше не париться, а лететь сразу на Самуи, а уже оттуда - на Ко Тао?
Но заморочка в том, что у нас тут одна мадам самолеты плохо переносит, из Алматы до БКК она худо-бедно продержится, но потом до Самуи вряд ли долетит.. сдохнет :twisted: и мы вместе с ней :twisted: :) :D Может лучше не рисковать, а ехатьдо Чумпона на поезде , а потом до Ко Тао на пароме? И как там поезда? В смысле комфорта, есть ли 2-х местные купе? Просветите темную, пожалуйста!

:) ну так тогда на Тао конечно.
AIda, я по сравнению с Вами вообще неандерталец :pardon а не темный.
http://www.railway.co.th/timetable/N_S.html там расписание на южное направление поездов - от 6.30 до 8 с копейками часов идет до чумпона, так выходит :(, я сам все рассчитывал для будущей поездки, вот задумался. http://www.transport.co.th/Eng/HomeEnglish.htm - здесь автобусы, но там вроде до чумпона нет, блин хотя вроде находил, я сейчас на работе все расклады дома оставил. Не ездил на поезде, Николай для комфортного времяпровождения и экономии времени не посоветовал :D , но судя по фото, я бы в их вагоне ехал чем в российском - http://www.sawadee.com/thailand/transpo ... ailway.htm и здесь:
http://www.seat61.com/Thailand.htm.
А зачем купе на 6-8 часов? Днем из окна полюбуетесь. :lol: .
http://www.lomprayah.com/E/route.html - расписание Лампрайи, сразу билет на поезд и лампрайю, получается что до Тао 10.30 часов на поезде+катамаран и 850 бат - день теряете. А не лучше ли всё же ВСЕГО ЧАС до Самуи на самолете, а там после самуя 2 часа на лампрайе до Тао? Потерпит может? Хотя резон в том чтобы не колесить, сначала на Тао а затем с Самуя назад в БКК есть конечно :wink: А я вообще таких жутиков напланировал :scare2 ! думаю надо пореальнее все переделать, ну времени еще тьма у меня.
Deni

Сообщение Aida 17 фев 2006 13:35

Ну да, Deni, я ее на нее сейчас только наехала. Сказала: выбирай - или до Таиланда едем только :D на поезде :D, а это как миниму 15 дней :twisted: :D , или мы тебя усыпляем :) (водкой, вискарем или морфием, разницы нет) и ты чешешь до Самуи только на самолете. Испугалась. Сказала, что подумает. :? Но я думаю, согласится, потерпит. :?
Получается, что прилетаем на Самуи, пару дней тусуемся, потом на Ко Тао. Тут другой вопрос возник: Маликашка хочет обучиться дайвингу. Ей 8 лет, плавает с 5 лет, брассом, кролем, на спине и т.п. С маской на Самуях и островах ныряла, даже Сережке ракушку достала со дна моря! Такая древняя ракушка, большая, красивая, вон она у него на компе лежит. Он всем говорит:"Это охотничий трофей моей дочери." :)
Есть ли шанс найти Маликашке на Самуях русскоязычного инструктора по дайвингу? Ну в смысле, согласится ли кто учить ребенка? Серега тоже хотел бы, но с ним проблем нет, с английским у него все нормально. А я плаваю только по собачьи :oops: может меня кто нить плавать поучит? В смысле есть ли на Самуях и такие инструкторы? Для таких "собачек" как я? Еще Алена надо учить плавать, ему тоже 8 лет как Малике, но плавать он ни бум-бум :) Он у нас спец по прыжкам с деревьев и крыш :)
Aida

Сообщение Deni 17 фев 2006 13:42

Я кстати справшивал про русскоязычных инструкторов на Тао - никто вразумительного ничего не ответил. Хотя я думаю навряд-ли, нашего народа там отыскать среди туристов - "это фантастика" ... почти конечно, но чтобы инструктор.... Кто-то в начале года вроде с Тао с дайвинга возвращался не помню кто... и где.... Так у нас тут вроде дайверов на форуме много! :P
Deni

Сообщение Vyatich 17 фев 2006 14:21

Есть ли шанс найти Маликашке на Самуях русскоязычного инструктора по дайвингу? Ну в смысле, согласится ли кто учить ребенка?

На Самуи были русские инструктора, попробую вечером поискать дома контакты. НО:
1. инфа прошлогодняя, а большинство инструкторов фрилансеры т.е. в этом году может их там и не быть :cry:
2. Есть ли необходимость именно в русскоговорящем инструкторе?
Как я понял с Вашей дочкой одновременно будет обучаться человек владеющий англ.?Особо там нечего и разговаривать то, тем более под водой :lol: :lol: К тому же программа PADI Bubblemaker очень проста и интуитивно понятна т.к. расчитана как раз для детей достигших 8 летнего возраста. Я так понимаю что Вам именно она и будет нужна, по возрасту ребенка, а для детей 10-14 лет существует программа PADI Junior Scuba Diver
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Vyatich 17 фев 2006 15:06

Aida
Нашел контакт на Самуи:

PADI IDC dive center
Lamai Beach, tel 07723 1190
info@easydivers-thailand.com
по состоянию на январь 2005 они имели русские учебники,видео,тесты и возможность привлечь русскоговорящего инструктора
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Deni 17 фев 2006 15:09

Да, но дайвить то лучше на Тао, на самуях то и негде считай
Deni

След.