Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Перелет МСК-БКК-Пхукет. Нужна "пошаговая" инструкция.

Все о перелетах, аэропортах, авиабилетах и стыковках.

Быстро найти билеты можно в наших поисковиках - в разделе АВИБИЛЕТЫ

Перелет МСК-БКК-Пхукет. Нужна "пошаговая" инструкция.

Сообщение OLYA 17 авг 2013 06:18

Приветствую всех! Обратилась ко мне знакомая, как к "специалисту по Таиланду" :roll: а кокой я нафик "спец"? Да у меня вообще аэрофобия, но тем не менее,я уже много лет летаю в Тай, НО исключительно только прямым Трансаэро до Пукета ( новопассит, уснул, проснулся :lol: ). А аэропорт БКК видела крайний раз еще до реконструкции :oops:. Ладно, я не об этом. Суть вопроса:
Билет Тайские авиалинии, мск-бкк-пкт, стыковка 1ч.45 (может не точно, но не менее 1ч.30 ).
-Багаж оформляется в Москве уже до конечного пункта, т.е. Пукета ?
-Заполнение миграц.карты и прохождение паспортного контроля в БКК или на Пукете?
-И какие действия на вылете с Пукета: регистрация на внутренний рейс до БКК, а багаж сразу до Москвы?
-паспортный контроль, опять же, в БКК или сразу на Пукете?
Ну может туплю, а что такого :lol: ? Помогите с ответом на вопросы пожалуйста, распечатаю и выдам, как инструкцию от знатоков :e_biggrin
За ранее спасибо!
OLYA
Проездом

Re: Перелет МСК-БКК-Пхукет. Нужна "пошаговая" инструкция.

Сообщение eThaiRu 17 авг 2013 12:35

пожалуйста выбирайте правильные разделы форума . перенесено в Авиабилеты \ аэропорты.

попробуйте оформить сразу до конечного пункта
как получите, так и заполняйте.
попробуйте оформить сразу до конечного пункта
как в него упретесь

честно, может не нужно забивать голову мелкими проблемами :) Багаж всегда пытаетесь зарегистрировать до конечного пункта на стойке регистрации, это общее правило, там где не возможно, вам об этом скажут при регистрации и вы будете знать где получать :)
Документы и погранцы - вы так или иначе попадете на эти барьеры, если вы идете в транзите и видите свой рейс в транзитном коридоре, то значит по окончании всего полета, если вам нельзя использовать транзит, значит выходите из терминала \ а\п и отправляетесь в другой терминал \ а\п . Все просто и легко проверяется у авиакомпании \ на стойке регистрации пассажиров.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение OLYA 17 авг 2013 13:09

Спасибо, Николай! Уже расслабились :D . А насчет забивать голову мелкими проблемами-эт да :lol: есть такое дело.
OLYA
Проездом

Сообщение Хатуль Мадан 18 авг 2013 04:06

Вопросы не такие уж примитивные для тех, кто первый раз летит стыковочным транзитом.

Будет это выглядеть так - первый рейс у них прямой, в Бангкоке их отловят на выходе из самолета
Код: выделить все
злые люди с собаками
сотрудники обслуживающие транзит таких пассажиров (а у них будут на руках списки уже до прилета рейса) (иммиграционные карты желательно уже заполнить) и проведут через иммиграцию на пхукетский рейс не выводя в зал прилета. Забыл как называется такой тип пассажиров, но это не чистые "транзитники", так как они не могут лететь внутренним рейсом на Пхукет, не пересекая границу страны.

Надеюсь, что знакомая в состоянии на английском языке общаться. Ибо русский в лучшем случае будет на борту до Бангкока.
Хатуль Мадан

Сообщение OLYA 18 авг 2013 16:03

Хатуль Мадан, спасибо за ответ.
Честно говоря, я за нее продолжаю волноваться, т.к. английский- 0, плюс топографический критинизм в стадии обострения :twisted: Сколько в карту а.п . не смотрела - ничего не понимает. И инфографика, кстати на сайте а.п. очень понятная, как мне кажется. А сейчас позвонила ей и прочитала ваше сообщение (несколько раз!!!), на что она меня спрашивает: "А штамп в паспорт мне в БКК поставят?" :shoter:
Короче говоря, сейчас напишу ей минимум нужных фраз на английском для подстраховки. Хотя, ответ то она все равно не поймет... Вот блин сама жалею, что ввязалась :e_confused
А вам еще раз спасибо, по крайней мере, если сама наберусь смелости лететь со стыковкой, у меня этих вопросов уже не возникнет.
OLYA
Проездом

Сообщение Хатуль Мадан 18 авг 2013 16:34

Пусть сдает билеты и покупает пакетный тур с русскими гидами. Я серьезно.
Хатуль Мадан

Сообщение OLYA 18 авг 2013 18:02

то же уже об этом же подумала. Хотя, крепко обидится на такое предложение может :wink:
А если с другой стороны на это посмотреть, женщины особенно наши отечественные, способны очень даже мобилизоваться в экстремальных ситуациях :e_biggrin .
И как знать, может она и по английски заговорит :lol: и сама все входы, выходы найдет.
OLYA
Проездом

Сообщение Хатуль Мадан 18 авг 2013 18:26

Как подсказывает теория вероятности, из аэропорта будут звонить в Консульство РФ и просить кого-нибудь прислать чтобы решить что с ней делать. Обижаться не на что - не чувствуешь уверенности - не мучай себя и других!
Хатуль Мадан

Сообщение эгершельд 18 авг 2013 18:49

OLYA писал(а):то же уже об этом же подумала. Хотя, крепко обидится на такое предложение может :wink:
А если с другой стороны на это посмотреть, женщины особенно наши отечественные, способны очень даже мобилизоваться в экстремальных ситуациях :e_biggrin .
И как знать, может она и по английски заговорит :lol: и сама все входы, выходы найдет.

:lol: мобилизоваться,....не это что-то иное, не совместимое с действительностью, космическое :derisive ,
маразам помноженный на параною и детстскую непосредственность и главное - ВСЕ срастется и ВСЕ получится ... ! В Тае столько молодых девчат.... ормада, что они делают, не понятно, спрашиваю, смеются ))))) полная прострация.... и счастливы :derisive
эгершельд
VIP

Сообщение OLYA 18 авг 2013 19:03

:e_biggrin все хватит :lol: отклоняемся от темы, инструкции получены -это главное,а тему можно наверное закрывать. Вылет -то у Ленки уже 21, в эту среду :e_wink вот и увидим, что ей поможет маразм :lol: со всеми прочими недугами или консульская поддержка...да уж!!!казалось бы, какая фигня слетать отдохнуть, а тут для человека такой экстрим нарисовался :lol:
OLYA
Проездом

След.