Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопрос про открытие шопа на П(х)укете

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: Вопрос про открытие шопа на П(х)укете

Сообщение Rambo 03 авг 2013 00:05

опыта у меня в торговле предостаточно, более того, знаю что и где покупать на опте. А цены там на интересующий вид товара очень высоки, не намного дешевле российских

Опыт забудьте, считайте, что у вас его нет.
Тут люди торговлей занимались, когда наши предки еще с деревьев не слезли, а уж с пхукетскими китайцами соревноваться просто неумно.
"Что и где покупать на опте" в Таиланде собираетесь?
Сомневаюсь, те, кто в теме, на форумах советов не спрашивают, а ввозить через тайскую таможню в серую опять же не сможете, повторюсь, те, кто на это способен, давно живут припеваючи, и шопы не открывают за ненадобностью, а в белую разоритесь на растаможке и товар ваш выйдет вам в чистый убыток.
Вы в курсе, что ввозные пошлины здесь очень негуманные?
Зайдите на сайт тайской таможни, поинтересуйтесь.
Если уж так приспичило открыть бизнес в Таиланде, то алгоритм известен, будка по продаже экскурсий или агентство по сдаче в аренду чужих квартир и домов, расходы меньше в разы, а выхлоп не меньше, чем от торговли.
Rambo
Эксперт

Re: Вопрос про открытие шопа на П(х)укете

Сообщение slaer2001 04 авг 2013 20:06

А кто сказал, что я буду ввозить что либо в Тай, весь закуп будет происходить в Тайланде). Я на форуме не спрашиваю, где купить и как продать, спрашиваю как открыть..
Насчет экскурсий- думал об этом, возможно попутно займусь. Надо стартануть , а там уже можно тему развить хорошо.
Насчет тайвиза форум- почитал, но немного сложно по инглиш будет разобраться с нюансами, отчетами и налогами, еще вопрос нарисовался, ежели на летний период уезжать (не сезон). Налоги же не будут капать?
slaer2001
Новичок

Пред.