Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

экскурсия Плавучий Рынок + Водопад + Храм Тигров из Бангкока (54)

Съездил на экскурсию ? Расскажи о ней!

Плавучий рынок+Водопад+Храм тигров

Сообщение mmoskin 23 май 2007 05:26

Экскурсия Плавучий рынок+Водопад+Храм тигров с Ivan Susanin

Изображение

Скоро исполнится год, как я заказывал экскурсию у Ивана Сусанина, и примерно столько же времени я думал написать про те незабываемые впечатления, которые испытал от индивидуальной поездки по маршруту Плавучий рынок+Водопад+Храм тигров. Сорри, что не написал раньше отзыв, исправляюсь. Организация, перевод денег и тому подобное было на самом высоком уровне! Поэтому с удовольствием поделюсь своими воспоминаниями и фотографиями. Советую тур в обязательном порядке всем (это не реклама!). Если есть вопросы пишите, расскажу еще.

Плавучий рынок
Это нужно увидеть и испытать хотя бы один раз в жизни. Можно бродить сверху, наблюдая за счастливыми обладателями лодок, а можно, насколько я помню, за 400 бат самому отправиться с лодкой и водителем. Это был мой первый день в Тайланде вообще, поэтому ошибок избежать не удалось. Торговался и вроде бы покупал все «даром», хотя потом оказалось, что в другом месте Тайланда, например, дракон, которого я купил на лодочном рынке за 20 евро, стоит 3 евро в обычном магазине :) Поэтому если попадаете на этот рынок – воздержитесь от массовых закупок, все есть дешевле! Но с точки зрения интереса обязательно поторгуйтесь, купите холодный кофе в пакетике, который вам любезно подвезут по первому вашему кличу! Когда катался на лодке, предлагали сфотографироваться со змеями или прочей живностью. Важно на обратном пути не попасть в пробку (вот почему нужно выезжать так рано из Бангкока)! В итоге простояли около 1,5 часа. Поэтому перед заездом не забудьте сходить в туалет, так как в лодке подобного сервиса нет.
И еще, старайтесь, чтобы вода не попадала вам на тело и, особенно в глаза – очень едкая. Если все же купить что-то захотели – торгуйтесь, но делайте это с улыбкой и вежливо. Тайцы не любят хамов, но обожают когда им делают комплименты и сбрасывают цену с юмором.

Да, по пути на рынок меня завезли в место, где делают сахар. Можно заглянуть, попробовать и прикупить экзотические виды сахара и посмотреть на бойцовских рыбок. Там же есть место, где вырезают по и из дерева такие вещи, что рот приходится постоянно закрывать от красоты.

Водопад

Пообедав в ближайшей придорожной закусочной (примерно на 3 евро: жаренная курица, рис, овощи + пиво, сушеное и копченое мясо в дорогу) мы, т.е. гид и водитель, отправились дальше к водопадам.

Приехали на водопад A1, где было много тайцев, и почему-то совсем мало туристов. Очень красивое место, нет никакой живности типа пиявок, смертельных змей и тому подобное, вода прекрасная, особенно после того, как ты преешь в +35 при влажности 100%, ведь водопады находятся в джунглях, где, хотя солнца и мало, но жара от этого не уменьшается.

Конечно, полез на самый вверх, и получил огромное удовольствие от массажа, который в разных степенях по силе можно получить. Каково же ощущение, когда сидишь в прохладном каменном гроте, а перед тобой стена из воды?! О! Незабываемо.
Помните, что забираться и спускаться нужно очень аккуратно. Кое-где очень скользко, поэтому лучше забираться с помощью рук и ног даже там где на вид все спокойно. А спускаться только «мостиком»! Иначе сломать что-то или получить сильный ушиб – дело на пару секунд. Также не стоит забывать, что когда становишься под напор, то нужно рассчитывать свои силы, а то вода может тебя легко сбить (напор очень мощный) и тогда точно смерть….

Храм Тигров

Это бы последний этап путешествий в этот день. И нужно отметить, такой же существенный, как и первые два трипа.

Говорят, что этот Храм Тигров – единственное место в Тайланде, где тигров не накачивают всякой дрянью, чтобы с ними можно было делать все что угодно, а тренируют и воспитывают монахи-буддисты. Могу подтвердить факт, что тигры не были обколоты, так как не раз проявляли свой характер и их весьма оригинальным способом усмиряли – обливали своей же мочей, которую собирали работники храма, когда выгуливали тигров. Разбуянившиеся тигры очень быстро успокаивались.

Получив билет, попадаешь в небольшой лес, которые выглядит немного мрачновато. Рядом с тобой бегают косули, спят дикие кабаны, пасется и купается рогатая скотина. Если честно, то у меня было ощущение, что и тигра также увижу… неожиданно. Но хорошо, что это были лишь предположения. Мне повезло, я стал очевидцем, как их выгуливают и ведут на место дрессировки + фотосессий для туристов. Выводят их вместе, один буддист (сорри, но имя не помню) присматривает за состоянием и их настроением. Затем, по одному, тигров ведут на коротких поводках к месту сбора всех. Но туристов не пускают, так как опасно. Тут же за каждым тигром собирают его мочу в бутылку, чтобы потом его усмирять.

Когда остается последний тигр, его берет буддист и идет к долине, где их собирают. В этот момент к тигру можно подходить и даже попробовать изобразить из себя буддиста. Но тигр чувствует чужих, поэтому долго рядом с ним не продержишься, он начинает злиться, а испытывать его агрессию не очень хочется.

Всех тигров собирают в искусственно созданной А-образной долине. Крупных и средних особей привязывают к бетонным поилкам на короткие цепи (к слову сказать, когда тигр злой, он легко ее таскает за собой), а более мелких отпускают играться в небольшой заводи.

Помните, что тигр есть тигр, и как хищное животное он может напасть в любое время, особенно если вести себя неподобающе. Один удар лапой – спокойно отправит любого на тот свет, поэтому осторожность не помешает. Тот, кто не хочет рисковать усаживается на стульчики и смотрит, как это делают другие. Американка, по дурости надушилась, перед тем как сфотографироваться, за что чуть не стала объектом недовольства и добычей. Ей повезло, что тигр сначала рыкнул, а потом развернулся – она отскочила и замерла. Тигр так разошелся, что его успокаивали примерно 10 минут, и потом больше решили не беспокоить.

Я послушно снял кепку (одно из требований) и уселся на землю возле одной спящей особи. Буддист взял его голову и уложил мне на руки. А потом отошел. По инерции, как и собаке, я стал чесать ему область бороды, он заурчал так, что мне казалось, что от вибрации заурчало и у меня все. Скажу честно, что страшно, но классно! Потом еще пробовал с двумя-тремя другими. В общем, очень необычное впечатление.

После того как смотритель увидел, что я адекватный и не пожалел 500 бат в помощь их храму, мне разрешили походить возле тигров одному и делать снимки молодняка без привязи, которые так резвились, что оставалось только выбирать моменты, когда нажимать на затвор. Было несколько щекотливых моментов, когда я приближался на слишком близкое расстояние, и молодняк норовил взять в свою игру, но каждый раз бдительные помощники хранителя храма приходили на помощь и оттаскивали «дотошного» фотографа от опасных мест.

В итоге я пробыл там порядка трех часов. Всем рекомендую. На обратном пути можно купить сувениры + помочь тиграм финансово.

Сорри, что написано простым языком, так как времени не хватает на большее :) Могу точно сказать одно – что за все время пребывания в Тайланде именно эта экскурсия запомнилась мне больше всего, и, прежде всего именно заботой о клиенте. Спасибо.

Ну а вот фотографии из Храма тигров :)
http://www.fotka.by/?p=sa&a=32108

В этом году буду заказывать больше :ok и надеюсь, что журналы дойдут до адресата :D

Regards, Maxim
mmoskin

Сообщение eThaiRu 23 май 2007 09:11

Огромное спасибо!!! :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Наталья 23 май 2007 14:36

Спасибо за такой хороший отзыв!
Мы тоже выбрали такую экскурсию и сейчас, прочитав Ваш отзыв, подчеркнула много информации ( главное теперь буду знать,что не нужно пользоваться парфюмом :) ).
А на водопаде можно не лезть на самый верх,а лицезреть всю красоту внизу?
Наталья
Проездом

Сообщение mmoskin 23 май 2007 17:09

to Наталья

Гарантирую, что у вас будут только положительные эмоции,
По водопаду - можно сидеть где угодно, внизу есть что-то наподобие природных бассейнов, где теплая вода и нет живности а-ля смертельные пиявки,

Советую слушаться гидов Ивана Сусанина по поводу раннего выезда, иначе можно впустую потерять 1-2 часа в пробке на лодочном рынке, которые лучше использовать на водопаде или с тиграми.
mmoskin

Сообщение Наталья 23 май 2007 18:38

Спасибо за пожелания.
Будем слушаться гидов и помнить Ваши советы (правда нам еще до поездки 2 месяца).
:lol:
Наталья
Проездом

Сообщение CHIARA 31 май 2007 11:24

Тоже хотим заказать эту экскурсию.Летим в конце июня. Меня пугают, что на рынке ужасная вонь...Но очень хочется это увидеть!
Вопрос -во сколько Вы выезжали и когда вернулись в отель?Сколько ехали до рынка?
CHIARA

Сообщение eThaiRu 31 май 2007 13:04

Плавучий рынок+Водопад+Храм тигров

на рынке ужасная вонь...

не замечено

экскурсия занимает весь джень с выездом в зависимоти от дня недели и места, между 6-7,30 утра и возвратом 19-2000
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение mmoskin 31 май 2007 15:12

Меня пугают, что на рынке ужасная вонь...

Вони нет точно :) главное - не пить воду из канала :)

Вопрос -во сколько Вы выезжали и когда вернулись в отель?Сколько ехали до рынка?

Мы выезжали в 8,00 - но лучше раньше
В отель нас привезли в районе 19,00 - есть факторы пробок и количество времени проведенному на местах
mmoskin

Сообщение CHIARA 11 июн 2007 21:56

Хотела бы забронировать эту экскурсию на 8 июля. Как лучше это сделать?
CHIARA

Сообщение eThaiRu 12 июн 2007 00:44

все бронирования доступны со страницы Забронировать :wink:

eThaiRu
VIP

След.