Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Два туриста утонули в Таиланде

СМИ России пишут о Таиланде

Два туриста утонули в Таиланде

Сообщение Benjamin 24 июн 2013 08:12

Два человека утонули вчера на пляжах Пхукета с разницей всего в полчаса. Около 15:30 по местному времени 43-летний бельгиец Лоран Жак Леопольд Уонтер купался с женой. "Когда мы с мужем плавали, большие волны вдруг начали уносить нас от берега. Мы испугались и начали кричать, просить о помощи. Меня спасли, а моего супруга вытащили из воды без сознания", - рассказала женщина. Спасатели пытались реанимировать мужчину, но через некоторое время поняли, что это невозможно. Около 16:00 в полицию поступило сообщение о еще одном ЧП, где жертвой стал 29-летний россиянин Александр Полещенко. "Я плавал на глубине, а он стоял по колено в воде, - рассказал старший брат погибшего. - Вдруг на него обрушилась большая волна, и он исчез под водой. Я позвал спасателей, они вытащили его, но он уже был мертв". Сегодня братья должны были вернуться с отдыха домой, сообщает Phuket Gazette. Как отметили в полиции, в обоих случаях туристы нарушили правила безопасности - на пляжах были установлены предупреждающие красные флаги.

http://turist.rbc.ru/article/21/06/2013/264586
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: Два туриста утонули в Таиланде

Сообщение Benjamin 04 июл 2013 09:21

Российский турист, спасенный из волн на пляже Карон на Пхукете 22 июня, умер в госпитале, не приходя в сознание. Более недели турист из Сахалинской области 1981 года находился в состоянии комы, спасти его не удалось.

http://www.tourprom.ru/news/21545/
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

ещё один

Сообщение Benjamin 23 июл 2013 11:43

Россиянин утонул в Таиланде, проигнорировав запрет на купание в море
ЧП произошло на острове Пхукет в районе пляжа Карон. Консульство выясняет обстоятельства смерти. Вопрос об отправке тела в Россию будет решаться после того, как дипломаты свяжутся с родственниками погибшего.

БАНГКОК, 22 июл — РИА Новости, Евгений Беленький. Российский турист утонул в понедельник утром в районе пляжа Карон на острове Пхукет в Таиланде, отправившись купаться в море несмотря на предупреждения о неблагоприятных условиях, сообщили РИА Новости в понедельник вечером в посольстве РФ в Бангкоке.

"К нам поступила информация о гибели еще одного российского туриста на острове Пхукет. Сотрудники почетного консульства там сейчас занимаются выяснением точных обстоятельств смерти и данных родственников погибшего, с которыми мы свяжемся, как только получим их телефоны и адреса", — сообщил агентству заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.

"Как только удастся связаться с родственниками, будем решать вопрос об отправке тела на Родину", — продолжил консул.
Он добавил, что за прошедший месяц это уже третий случай гибели россиянина на Пхукете, и все три случая связаны с купанием в бурном море.
"Создается такое впечатление, что наши граждане не обращают внимания на постоянные предупреждения, поступающие как от нас, так и от местных властей о том, что на Пхукете в июле и августе сильная волна, и купаться в море опасно", — сказал дипломат.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130722/951417575.html#ixzz2ZqBSY3Zg
Benjamin
VIP