Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ученые установили источник птичьего гриппа

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Ученые установили источник птичьего гриппа

Сообщение Aida 07 фев 2006 14:12

Ученые назвали главный источник птичьего гриппа
7 февраля 2006, 08:05

Вирус птичьего гриппа опасной для человека разновидности H5-N1 уже в течение 10 лет существует в экосистеме Южного Китая. Этот регион является главным источником его распространения в Азии и по всему миру.

Команда ученых в составе 29 человек, включая микробиологов из Гонконга, изучила образцы крови нескольких тысяч перелетных птиц, зимующих в регионе, и выделили четыре генетических разновидности вируса H5-N1. Таким образом, одной единственной вакцины для эффективной защиты от этой инфекции, по их мнению, недостаточно.

Переносчиками птичьего гриппа на дальние расстояния, в частности, считаются вполне здоровые дикие утки, которым вирус первоначально передался от зараженной домашней птицы в южных районах Китая. Эксперты полагают, что именно с перелетами этих уток связана массовая гибель водоплавающих птиц в озере Цинхай на западе КНР, вспышки в Синьцзян-Уйгурском и Тибетском автономных районах. Далее очаги таким же путем появились в Казахстане, Сибири, Турции, Хорватии и Румынии. Очевидно, что случаи птичьего гриппа во Вьетнаме в 2001, 2003 и 2005 годах также «родом» из южных районов соседнего Китая, поскольку структура вирусов имеет явную генетическую схожесть, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru/news/2006/2/7/21626.html
Aida

Сообщение Deni 08 фев 2006 15:34

америкосы заразили :D чтоб их окорочка покупали :P
Deni

Сообщение Aida 09 фев 2006 19:02

Deni писал(а):америкосы заразили :D чтоб их окорочка покупали :P

Бедные "америкосы". :cry: И чего на них всегда наезжают? :mda
Среди американцев довольно много и адекватных хороших мужиков. :wink: Джим Томпсон, например. Или Марк Твен :)
Aida

Сообщение Deni 09 фев 2006 19:11

Aida, я же прикололся :lol: :lol: . Хотя наезжать и есть за что так же как и на всех и на нас :lol: . Хотя многие начинают считать это одной из версий - не знаю все может быть, меня это не интересует. Птичий грип уже есть и никуда уже не деться.
Но они не бедные :P - они :twisted: кровожадные и :lol: жадные.
:pardon
Deni

Сообщение Aida 09 фев 2006 19:43

Дени! Существует также версия, что все эти цунами и эпидемии с крушениями всего лишь процесс отбора материала будущего, который
давно затеян Небесной Канцелярией... Не знаю пока, какое у меня мнение на это счет.... Но примеры есть из личного окружения.
У меня работает одна молодая женщина, кореянка. У нее есть родная сестра, у которой муж - ингуш. Очень нормальный парень. Занимался авто-бизнесом. Как-то в мае 2004 года, он затеял очередную операцию и партнер, друг детства (казах), подставил его на полную катушку, что ингушу даже пришлось на некоторое время сесть в КПЗ. Девчонки стояли на голове, Танька (которая работает у меня) заложила свою квартиру в банк, чтобы на эти деньги выкупить своего зятя. Вытащили. Сейчас все нормально. А тот господин укатил на Пхукет, как раз в августе. И пропал после цунами. С женой и 3-летним ребенком. Перед эти он еще много народу "покидал". И вот результат, да еще такой жуткий...
А наша Танька получила в подарок от своего зятя джип! Лексус! Мы все вместе его обмывали и радовались, что у них все так хорошо закончилось, что они прошли такое испытание и не сломались, не оставили другу друга в беде. :)
А национальности я привела сознательно к тому, что совсем не имеет значения кто ты - негр, русский, американец, казах или чукча. Не в этом дело, тем более в наш век. В другом дело, в твоих внутренних качествах.... человеком надо быть в любой ситуации...
Aida

Сообщение Deni 09 фев 2006 19:50

Да, такие жизненные ситуации происходят не редо.
А национальности я привела сознательно к тому, что совсем не имеет значения кто ты - негр, русский, американец, казах или чукча. Не в этом дело, тем более в наш век. В другом дело, в твоих внутренних качествах.... человеком надо быть в любой ситуации...

Конечно. Слово америкосы я употребил не в плане национальности, что по отношению к штатам вообще бессмысленно, а в плане государства. А в плане государства у них пока один их разделов форума - паранойя, но в любом случае или даже именно по этому , как раз в подтверждение Вашего примера - Бог им судья, штатам.
Deni

Сообщение Grant 09 фев 2006 20:12

Aida писал(а): А тот господин укатил на Пхукет, как раз в августе. И пропал после цунами. С женой и 3-летним ребенком. Перед эти он еще много народу "покидал". И вот результат, да еще такой жуткий...

Интересно остальные жертвы цунами тоже кого-то кинули.
Grant

Сообщение Aida 10 фев 2006 16:16

Grant писал(а): Интересно остальные жертвы цунами тоже кого-то кинули.

Ой, Grant, а я чет-то об етом даже и не подумала :oops:
Ну не хватает мне, грандиозности Вашего мышления.... :wink:
Aida

Сообщение Mona$Lisa 13 фев 2006 01:38

Среди американцев довольно много и адекватных хороших мужиков. Wink Джим Томпсон, например. Или Марк Твен

ну, 2 - это не так уж и много...

Я знаю 2 американцев, так один из них пытался русский учить, довольно умный и сообразительный парень , и второй ,когда мы познакомились, сказал мне sorry, за то, что он американец.Я там чуть не выпала в осадок.Он так раскритиковал политику Буша и многие вещи...и говорит, что ему стыдно за свою страну...

Вот только это скорее исключение, чем правило :roll:
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Aida 13 фев 2006 10:53

Да, Мона Лиза! Двое - это первое, что пришло на ум. Если сесть и покопаться можно побольше набрать. Одна беда, что это большей частью исторические персонажи... :?
Aida

След.