Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как вывести из запоя в Бангкоке???

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: Как вывести из запоя в Бангкоке???

Сообщение vkriventsov 27 май 2013 17:41

Jkmuf писал(а):"Чтобы человека куда-то везти, его надо сначала вывести из запоя. Об этом была просьба, а не о наркологическом лечении."

О каком "наркологическом лечении" Вы говорите, Khamsingh? Я описала классическую схему ВЫВЕДЕНИЯ ИЗ ЗАПОЯ в России и сравнила ее с тайской. Вы до сих пор считали, что запой пассами с заклинаниями разгоняют?

И никакого "хамства" я тоже не увидела! Содержание сообщения Abo Kor эмоционально окрашено не хамством, а это явный сигнал человека, который прожил в Таиланде 20 лет, об опасности потери времени на зыбкие варианты.
Нужно думать и в других направлениях.

"В ТАИЛАНДЕ ВАШЕМУ БРАТУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ" со смыслом, что нужно вывозить его как можно скорее из этой среды, интерпретированное Вами в "ТАКИМ НЕ МЕСТО СРЕДИ НАС" заставляет меня думать, что основная цель Ваших высказываний - практика софизмов!
Читайте внимательнее. Прежде чем подумать плохо - подумайте хорошо.

Насчет Анастасии (видимо, имя Sister) ничего сказать не могу, ибо не знаю. Она может быть и человеком достойным уважения. Возможно, поможет брату побороть алкоголизм после этого случая. Честь и хвала!
А может оказаться и одной из тех русских баб-мазохисток, что чем больше тащат проблемы брата на себе, тем больше брат и пьет.
А раз информации нет - отношение нейтральное. С искренним пожеланием, чтобы все разрешилось к лучшему.

Если сам брат, Настя, готов к сотрудничеству можно попробовать сделать так:
1. Пусть его все же прокапают по тайской схеме, хоть немного снимут интоксикацию, если вариант не сильно запущенный. Обрисуйте им все возможные аллергии, хронические заболевания и противопоказания!!!
2. Связаться с турагенством, через которое он летел. Переговорить с ними. Возможно, они за отдельную плату смогут организовать ему сопровождение до самолета без возможности забежать в соседний бар.
3. Если медики (уж какие есть, пусть и не наркологи) дают добро на перелет - сажать его до России и там уж сами разберетесь.

+10500! Прям удивляюсь - написано прямо так, как я бы сам написал - и по описанию тайской медицины в этом случае, и по действиям Sister в этой ситуации, и по неправильной, на мой взгляд, интерпретации Khamsingh'ом слов Abo Kor.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение StasD 27 май 2013 18:11

Khamsingh писал(а):
Jkmuf писал(а):
"В ТАИЛАНДЕ ВАШЕМУ БРАТУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ" со смыслом, что нужно вывозить его как можно скорее из этой среды...

При чем здесь среда?
Мой покойный друг-алкоголик на предложения куда-нибудь переместиться в пространстве обычно отвечал: "А какая разница где пить?"

А мой друг-алкоголик, тоже покойный, отвечал на утверждение, что пить-плохо:а почему пить это плохо? Это же хорошо!
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Khamsingh 28 май 2013 10:48

Информация от госпиталя "Бангкок-Паттайя", датированная ноябрем 2012:

"К сожалению, госпиталь отзывает свою акцию по выведению из алкогольной интоксикации, так как состояние поступающих пациентов в 70% случаев крайне тяжелое, им не хватает одной капельницы. Спешим соориентировать по ценам: 4 000 бат платит тот, кто приходит по собственному желанию в терапевтию (3 этаж) с 9:00 до 20:00 или на любую рецепцию, но не в коем случае не в отделение неотложной помощи, его мучают симптомы, но пациент в состоянии объясниться с персоналом. Если же пациент не в состоянии даже стоять на ногах, на вопросы не может ответить адекватно, после анализа крови врачи индивидуально подойдут к лечению. Средняя стоимось для таких пациентов составляет 10 000 - 12 000 бат"

http://m.возможный спам/bangkokpattayahospital
Khamsingh
VIP

Сообщение Хатуль Мадан 28 май 2013 11:01

Эхъ слабаки... Ну когда это видано чтобы русский поступал на вывод из запоя на собственных ногах? Вытрезвитель строить пора давно.
Хатуль Мадан

Сообщение hpak00 28 май 2013 11:51

Хатуль Мадан писал(а):Эхъ слабаки... Ну когда это видано чтобы русский поступал на вывод из запоя на собственных ногах? Вытрезвитель строить пора давно.

В вытрезвители народ по улице собирали а тут как наполняемость обеспечивать
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение Гость 28 май 2013 12:33

Ужас, как почитаю, просто плохо становится, люблю этот сайт, люблю эту страну, часто там бываю, но правда, зачем в теме о помощи изливать свою злость,кукуся всех своей матершиной задрала уже, або кор всегда по делу, но тоже грубо и некрасиво как-то...девочки, ну вы же девочки в конце концов, ну тут ни раз возмущались хамством, но как то не действует похоже....наверное и я зря написала.А сестре запойного парня просто+100500,жаль что не помочь...
Гость

Сообщение Кукуся 28 май 2013 13:33

Гость писал(а):Ужас, как почитаю, просто плохо становится, люблю этот сайт, люблю эту страну, часто там бываю, но правда, зачем в теме о помощи изливать свою злость,кукуся всех своей матершиной задрала уже, або кор всегда по делу, но тоже грубо и некрасиво как-то...девочки, ну вы же девочки в конце концов, ну тут ни раз возмущались хамством, но как то не действует похоже....наверное и я зря написала.А сестре запойного парня просто+100500,жаль что не помочь...

Малоуважаемый аноним, извольте прочитать мой единственный ответ в этой ветке и найти в нем матершину.
Кукуся писал(а):ТЕБЕ (ну, по аналогии) сказали ПРАВДУ. Какого ты еще ответа ждешь?

ЗАСНОШАЛИ учить жизни.
Если я задрала матершиной - не читайте мои посты. Они очень вредные.
В отличие от Вас, мне этот форум не нравится, он не несет ничего интересного или полезного. Очень скучный ресурс. И да, Вы зря написали. Провоцируете на срач, а потом начинается "вы же девочки". Начните воспитательный процесс лучше с себя.
Кукуся

Сообщение Jkmuf 28 май 2013 15:42

Если же пациент не в состоянии даже стоять на ногах, на вопросы не может ответить адекватно, после анализа крови врачи индивидуально подойдут к лечению. Средняя стоимость для таких пациентов составляет 10 000 - 12 000 бат"

Khamsingh, Вы молодец! Это немного обнадеживает.

Насте совет: постарайтесь вникнуть что именно врачи будут прописывать Вашему брату, запишите препараты (действующие вещества) и, если есть возможность, держите по ним консультации с кем-то из более-менее толковых российских наркологов. Лишним не будет.
Только делайте это крайне аккуратно и не явно, чтоб тайские врачи не подумали, что Вы им, вроде как, не доверяете :derisive
Будьте готовы к разнице подходов. Не нервничайте в этом случае - вникайте в суть, принимайте решения. Главное - привести брата в "перелетное" состояние.
Jkmuf
Авторитет

Фото: 0

Сообщение vkriventsov 28 май 2013 16:31

Термин "терапЕВТия" у меня лично вызывает некоторые опасения по поводу медицинской квалификации - по крайней мере, того, кто это написал.
Делай как надо, и будь как будет.
vkriventsov
Зам. Почётного консула

Сообщение Khamsingh 28 май 2013 18:11

Jkmuf писал(а):Если же пациент не в состоянии даже стоять на ногах, на вопросы не может ответить адекватно, после анализа крови врачи индивидуально подойдут к лечению. Средняя стоимость для таких пациентов составляет 10 000 - 12 000 бат"

Khamsingh, Вы молодец! Это немного обнадеживает.

Спасибо, конечно, но за что это я удостоился похвалы? Текст не мой, это цитата. Разве что сам себя могу похвалить за то, что в первом посте навскидку довольно точно угадал стоимость таких процедур.
Все-таки жизненный опыт не пропьешь!
Khamsingh
VIP

Пред.След.