Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Таксин Чинават начал охоту на инициаторов поджогов в Бангкок

СМИ России пишут о Таиланде

Таксин Чинават начал охоту на инициаторов поджогов в Бангкок

Сообщение Benjamin 22 май 2013 20:39

Экс-премьер Таиланда объявил награду за информацию об инициаторах поджога торгового центра Central World в ходе уличных беспорядков 2010 года. Официально в этом преступлении обвиняют сторонников Таксина.
Central World через год после пожара.
Объявление о награде свергнутый премьер разместил в своем «твиттере». Скрывающийся сейчас за границей политик обещает заплатить за интересующие его сведения 10 млн бат. При этом господин Чинават обещает не скупиться на оплату услуг сведомителей.

«Я повторяю. Каждый, кто поможет в поимке поджигателей получит 10 млн бат. Если преступников окажется пятеро, и суд всех пятерых признает виновными, то я немедленно выдам 50 млн», – заявил политик.

По словам господина Чинавата, некоторые из его «зарубежных друзей» уже выразили готовность присоединиться к инициативе. Теперь политик рассчитывает, что в поимке поджигателей примет участие весь Таиланд.

«Я призываю людей всех политических взглядов, армию, полицию, Департамент специальных расследований, пожарную службу и сотрудников Central World помочь в установлении правды», – написал в «твиттере» Чинават.

Напомним, торговый центр Central World существенно пострадал в ходе политического кризиса 2010 года, когда сторонники свергнутого четырьмя годами ранее премьер-министра Таксина Чинавата начали массовые акции протеста.

Митинги с требованием отставки правительства и возвращения Таксина переросли в уличные беспорядки, в ходе которых был подожжен комплекс Central World и еще около трех десятков объектов в столице Таиланда. Тушение Central World осложнялось тем, что по пытавшимся приблизиться пожарным бригадам велся огонь из огнестрельного оружия.

Ликвидировать возгорание удалось лишь после нескольких часов ожесточенных столкновений. Комплекс возобновил работу спустя 4 месяца.

Вина за поджоги была возложена на сторонников Таксина.

- See more at: http://www.novostiphuketa.com/taksin-chinavat-nachal-ohotu-na-iniciatorov-podzhogov-v-bangkoke-1252.php#sthash.7mGNS2sR.dpuf
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: Таксин Чинават начал охоту на инициаторов поджогов в Бангкок

Сообщение HEYMEXA 23 май 2013 00:30

походу найдут 5-х дуриков и получат 50 лямов... я бы быстро нашел.. гы-гы..
HEYMEXA