Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Загар

Дамский форум - Обсуждение женских проблем, любовь и секс, а так же досуг для женщин в Таиланде.

Загар

Сообщение Anonymous 03 фев 2006 20:06

Подскажите пожалуйста мне:
Я бледная поганка собралась на отдых в Тайланд, смогу ли я приобрести нормальный загар за 2 недели, или мне нужно походить в салярий, что бы кожа привыкла к солнцу и я приехала с нормальным загаром, а не с обгарелым телом?
Anonymous

Сообщение Lena 03 фев 2006 20:12

вообще-то с преварительным солярием лучше (проверено на себе - хотя там вроде не совсем те лучи, что на открытом солнце)
Только про крем защитный в Тае не забывайте, даже если будет облачно.
Lena
Продвинутый Пользователь

Сообщение Anonymous 03 фев 2006 20:16

а сколько сеансов в солярий нужно отходить?
Anonymous

Сообщение Lena 03 фев 2006 20:21

мне было достаточно 3.
Lena
Продвинутый Пользователь

Сообщение Aida 09 фев 2006 18:53

Хочу только добавить, чтобы крем для загара или от загара Вы покупали в Тае. Не надо везти его из дома. Дело в том, что средства, приобретенные дома, адаптированы к солнцу в вашем климатическом поясе. А в Тае солнце-то другое!
Так произошло со мной. В последний приезд, да и в первый тоже, я набрав Нивеевские молочка и средства защиты, все равно обгорела аж 4 раза! :) Хотя особо не стремилась загорать... А на Самуях мне и сказали, что защиту от солнца надо брать на месте... и от комаров тоже.... Хотя в нашем случае, комаров не было..
Aida

Сообщение Vyatich 16 фев 2006 12:36

Девочки, прошу пардону что влез :lol: тут про загар вот чего нашел случайно:

"""Номер крема от загара - это коэффициент, на который ослабляется действие ультрафиолета. Такая вот простая характеристика

Практически это означает, что если кто-то на данном солнце сгорит за 5 минут, то с кремом 30 - за 5*30 = 150 минут (2 с половиной часа).

А дальше все очень индивидуально, зависит от кожи, от погоды, и т.п. Есть люди, которые могут не сгореть на экваториальном солнце 20-30 минут (соответственно, с кремом 30 получиться 600-900 минут, т.е. целый день). Есть такие, что сгорают за 2-3 минуты (с аналогичными кремами - за 40-90 минут).

Из этого общего принципа - несколько практических выводов.

Если человек сильно белокожий (т.е. потенциально может легко сгореть), то многократное намазывание не поможет. Т.е. мажетесь вы один раз, или каждые 10 минут - нет особой разницы, если ваш предел - 90 минут, то этим и надо ораничиться, иначе - сгорите.

Крем довольно сильно смывается водой, ну, и просто стирается (одеждой, и т.п.), поэтому первые дни мазаться лучше достаточно часто. Степень загара от этого зависит крайне слабо. Т.е. многие (особенно женщины) стараются мазаться пореже - типа, хочу загореть - это иллюзия. Мажтесь больше и чаще - загар от этого слабее не будет, а вот риск сгореть - намного меньше.

Еще стандартная ошибка. Ультрафиолет на берегу моря при отдельных облаках (даже когда прямое солнце закрыто облаком) - в 4-5 раз сильнее, чем в городе под прямым солнцем. Поэтому типичная ситуация - проходить 2-3 дня после прилета в городе (типа BKK) в безоблачную погоду, и не сгореть, а потом оказаться на пляже в тени - под облаком, и за 15-20 минут сгореть от души.
""""
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Abo Kor 17 мар 2006 12:07

жду продолжения консультации - хочу поместить в заметку "о загаре" =)
Разрешите? :wink:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение кет 12 апр 2006 14:18

Т.е. нивеевское молочко купленное в москве отличается от купленного в тае? для разных стран разный состав? а если нет, то какая разница где брать?
кет

Сообщение Aida 12 апр 2006 18:01

кет писал(а):Т.е. нивеевское молочко купленное в москве отличается от купленного в тае? для разных стран разный состав? а если нет, то какая разница где брать?

Мне на Самуях так "аборигены" объясняли, что для Москвы один коээфициент преломления, соответственно и уровень защиты будет другой, чем такой же для Тая... в принципе здравая мысль в этом есть, но я не врач-косметолог, поэтому точно сказать не могу... а так действительно, чего таскать с собой эту дребедень... приезжаешь и идешь в какой-нить супремаркет типа Лотуса, там этого добра навалом.... тоже самое касается и средств от комаров и т.п.
Aida

Сообщение Умка 25 апр 2006 17:17

По поводу солярия перед поездкой: помимо того, что не сгораешь так сильно, так ещё и морской загар, наложившийся на лёгкий загар в солярии, держится в несколько раз дольше :ok
Умка

След.