Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Фотоотчет из Ванг Вьенг (Vang Vieng) Лаос.

В этом форуме вы можете обсуждать и планировать поездки в Камбоджу, Вьетнам, Лаос, Малайзию, Индонезию, Сингапур и другие страны Азии. (Кроме Таиланда!)

Фотоотчет из Ванг Вьенг (Vang Vieng) Лаос.

Сообщение RomaRo 20 май 2013 01:09

Ванг Вьенг (Vang Vieng) - это маленький городок примерно на полпути между Луанг Прабангом и Вьентьяном, с населением ~ 25 000 человек. Город пронизывает атмосфера всеобщей размеренности и лености. Вокруг красивые пейзажи, а так же есть рафтинг, тюбинг, трекинг и всякие пещеры. Вообщем популярное место ЮВА у бэкпекеров со всего мира.
Ехал на микроавтобусе 4 часа. Укачивает ужасно. Чуть не умер.

1) Основная часть города -это три улицы, на который находятся гесты и магазинчики.
Изображение

2) Стоит жара, +35 в тени. На улице в днем никого нет, тук туки простаивают без дела.
Изображение

3) Синим тентом закрыт прокат мопедов и велосипедов. Самая дорогая модель мопеда 500р. в сутки. Как раз я его и взял.
Изображение

4) В таких тур-домиках продаются билеты на основные развлечения. Механизм прост, покупается тур, в назначенное время за тобой в гест заезжает тук тук и отвозит на место.
Изображение

5) Это центральная улица. На ней расположен информационный туристический центр.
Изображение

6) Центр информирует, что не надо вести себя, как мудак.
Изображение

7) И просит не шуметь. Кстати я нарушил это правило, когда в 1 час ночи перепутал кнопку поворотника с гудком, на мопеде.
Изображение

8) Мост через реку. Кстати он платный, так как я был на мопеде пришлось заплатить ~50 р.
Изображение

9) Вид на реку. А белом домике жил я.
Изображение

9) Вид с моего балкона на реку.
Изображение

10) Немного другой ракурс.
Изображение

11) После моста, можно найти тропинка в пещеру. Но так как я не любитель подземелья, я туда не пошел.
Изображение

12)Рядом работает крестьянка. Убирает рис.
Изображение

13) И тут.
Изображение

14) Решил съездить до местной достопримечательности, в голубую лагуну. 5 км по такой дороге!
Изображение

15) Весь в пыли я приехал к такому мостику.
Изображение

16) А вот и сама лагуна...
Изображение

17) На обратном пути, увидел красиво проплывающий шар. 50$ покататься.
Изображение

18) Горы тоже хороши.
Изображение

19) Это уже ночь. Я решил 10 минут поддержать затвор камеры открытым.
Изображение

20) А это 10 минут с балкона. После этого кадра я пошел спать.
Изображение

21) Утром я купил билет на автобус и направился домой в Бангкок.
Изображение

Резюмируя : Тут можно остановиться если ваш путь лежит в Луанг Прабанг из Вьентьяна или наоборот.
RomaRo
Новичок

Re: Фотоотчет из Ванг Вьенг (Vang Vieng) Лаос.

Сообщение Lekpla 28 мар 2014 20:01

А где же секас?
Lekpla
Новичок