Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Мужчина 29 лет

опубликуете здесь своё резюме и запросы по поиску работы
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Мужчина 29 лет

Сообщение yashon 19 май 2013 20:39

дОбрый день уважаемы земляки, вот задумался над проживанием в тае, что то в РФ все поднадоело, я женат жена риэлтор, и очень хорошо разбирается в животных раскручивала точки зоомаазинов, Я юрист, но что товсе тут поднадоело... Может найдется кто-нибудь кто поможет все бросить и переехать в Тай... У нас будет доход с РФ 20-25 тыс. руб. со сдачи Жилья... Я не был в тае и не знаю будет нам хватать этих денег или нет. Но работа тоже нужна.... Готов авто водить... стаж 12 лет, в связи с этим вопрос: Надо ли международное ВУ? Какие шансы устроиться? с чего начать? Помогите новичку...

Заранее спасибо...
yashon
Новичок

Re: Мужчина 29 лет

Сообщение EvgenyF 19 май 2013 22:13

Забудьте ............
20-25 косарей на двоих - нереально ...но только если готовы жить в клоповнике и питаться миской риса .
Водитель - запрещенная работа для иностранца .
Три вещи должны быть немецкими :
Пиво
Машина
Овчарка
EvgenyF
VIP

Фото: 0

Сообщение Хатуль Мадан 19 май 2013 23:09

yashon писал(а): Может найдется кто-нибудь кто поможет все бросить и переехать в Тай...

Вспомнил встречу с бригадиром сантехников в паттайском Централ Фестивале. Самое сложное, что я никак не мог ему обьяснить и он не понял, что здесь не Российская Федерация, и гастарбайтеры не нужны. Ваще.

А самое странное, это вспоминать собственный опыт, когда несколько лет мотаешься и вместо отпуска изучаешь как раз все те вопросы, на которые вы хотите получить ответы.

Нет здесь никаких ассоциаций сердобольной помощи "соотечественникам". Хотя, от денежных знаков избавиться всегда помогут...
Хатуль Мадан

Сообщение Rambo 19 май 2013 23:53

Таиланд не то место, куда переезжают, когда дома поднадоело.
На зиму это да, перемена обстановки помогает понять, что дома минимум не хуже.
Жить на птичьих правах с невнятными доходами среди тех, у кого каждый день праздник, тяжеловато будет.
С нормальными деньгами можно ехать, но такие люди и дома себя неплохо чувствуют.
Кроме того Таиланд так же быстро поднадоест, грязь, инфекции, жара, преступность, сомнительный статус, да и вообще жизнь в паттайском гетто, куда едет большинство соотечественников, напрягает.
Для эмиграции есть более дружелюбные страны с более мягким климатом и политкорректным отношением, Канада, США, Австралия, Новая Зеландия.
Таиланду нужны приезжие с деньгами, минимум доходов известен, 65 тыс на человека в месяц, если меньше, это жизнь в нищете по понятиям тайских чиновников.
Rambo
Эксперт

Сообщение Khamsingh 20 май 2013 00:37

Rambo писал(а):Жить на птичьих правах с невнятными доходами среди тех, у кого каждый день праздник, тяжеловато будет.
С нормальными деньгами можно ехать, но такие люди и дома себя неплохо чувствуют.

Все верно.
Вспомнилась шутка из программы "Русского радио":
Кому на Руси жить хорошо, тому и в Англии неплохо.
Khamsingh
VIP

Сообщение StasD 20 май 2013 00:56

ето бесконечный процесс, желание греть жопу и ниче не делать.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение stervetz1964 20 май 2013 01:30

На самом деле это не говорит о том, что все так ништяк в Таиланде.
Это о том - как все херово в Отчизне. И это очень грустно, когда люди, которые по всем признакам должны олицетворять респектабельный "средний класс" общества, готовы ехать в тьмутаракань на сомнительную перспективу работы "шофэром"...
Печально, аднака!
Dum spiro, spermo (Я)
stervetz1964
VIP

Сообщение HEYMEXA 20 май 2013 02:12

stervetz1964 писал(а): И это очень грустно, когда люди, которые по всем признакам должны олицетворять респектабельный "средний класс" общества, готовы ехать в тьмутаракань на сомнительную перспективу работы "шофэром"...
Печально, аднака!

Аплодирую! Великолепный ответ!! +100500!!!
HEYMEXA

Сообщение yashon 20 май 2013 06:34

Спасибо о очень интересные ответы, нам видимо нужно просто сменить обстановку и пожить где-нибудь в другом месте... Вот и думаем.
yashon
Новичок

Сообщение yashon 20 май 2013 09:31

Спасибо за ответы очень помогли и остудили мой пыл... Наверно надо на зиму переехать.... Или подумать над Краснодаром или Москвой, Захотелось обстановку сменить вот и думаем....
yashon
Новичок