Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Французских туристов в Таиланде арестовали за честность

СМИ России пишут о Таиланде

Французских туристов в Таиланде арестовали за честность

Сообщение Benjamin 17 май 2013 09:56

Молодая семья французских туристов по прилету в Таиланд случайно смогла сойти с самолета и выйти из аэропорта в город, минуя таможню и миграционный контроль, сообщает издание The Phuket Wan.

Пара была арестована после того, как решила вернуться и объяснить случившееся пограничникам.

Французских туристов с маленьким ребенком задержала тайская полиция и отвезла в полицейский участок недалеко от аэропорта в Пхукете.

После суда пару приговорили к условному тюремному сроку, после чего депортировали из страны.

Французское посольство в Таиланде в настоящее время пытается выяснить, почему с туристами поступили таким жестоким образом.

За месяц до этого 10 пассажиров самолета компании Qatar Airways точно так же смогли выйти в город без карты гостя и виз, даже не получив багаж.

Как пишет The Phuket Wan, известно, что на территории Таиланда до сих пор находятся еще 7 пассажиров рейса из Катара, прибывшего 4 мая, которые вышли в город, не пройдя миграционный контроль.

Читать полностью: http://www.interfax.by/mosaic/1130016
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: Французских туристов в Таиланде арестовали за честность

Сообщение Chiba 28 май 2013 17:14

Да что тут гутарить! Я сам, в 2008 году, влип в Суванапуме конкретно! Прилетел с Пукета с задержкой рейса и как угорелый помчался на корейцев. Прошел по первому этажу и оказался сразу в Duty Free и призадумался, а где погранцы? Пошел получать посадочный талон на воротах и там меня приняли полицейские! Трандец полный! Уже идет посадка а меня тянут в уча
сток на первом этаже. Я им и так и сяк, а они ни в какую, пройдемте, мол, вы границу нарушили! Я им тогда и говорю, хотите я вам покажу, как я прошел? И если все верно, вы меня прощаете и отпускаете домой, к маме! :e_wink
Ну я их и провел по тому маршруту прямо в Duty Free. Вижу на их лицах появляется высокая степень оздипинения....Короче, через минуту меня погнали на иммиграционный контроль, прыжками как у кенгуру. Штамп ставили не глядя. И далее такими же прыжками в самолет. :mrgreen
Потом, я попытался еще раз повторить свой 'подвиг', но там же поставили турникет!!!
Такая вот грустная история со мной приключилась, граждане-россиянцы!
:mrgreen
Большой ШуваловыхНенавистник!
Chiba
VIP

Фото: 34

Re: Французских туристов в Таиланде арестовали за честность

Сообщение melom 29 май 2013 09:05

В любом аэропорту всегда были и будут "прямые" хода, которые в общем-то не особо охраняются. Но для того, чтобы воспользоваться ими надо всегда сойти с основного ширкого прохода и юркнуть в какую-нибудь боковую галерею или служебный ход. Отговорки типа задумался и зашел -- всегда лишь отговорки.

Посмотрите на наземные пограничные переходы. Настежь открытые ворота, будка где-то сбоку. Иди -- не хочу. Однако чего-то народ все-таки ищет, где отметиться. Это называется здравый смысл.
melom
Эксперт