Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

лечение Севастьяну Лукашову / сбор средств закончен

В этом разделе публикуются темы о помощи ближнему. Собираем пожертвования, помогаем в критических ситуациях соотечественникам. Отдел строго модерируется и при подозрении на мошенничество темы сразу удаляются, пользователи банятся!
Правила форума
"Если просить у народа помощи, что необходимо считать крайней мерой безысходности, то делать это надо предельно честно и открыто, не пытаясь приукрасить ситуацию, но объяснить ее так, как она есть." Архимандрит Олег.

Re: лечение Севастьяну Лукашову / сбор средств

Сообщение Alex---od 23 май 2013 02:06

Добрый вечер !

Спасибо вам за поддержку . Звонят родители со словами поддержки , звонил Анатолий , дедушка 2-х детей, приезжали семьей к нам , привез деньги 20000 бат .

Сева приехал с клиники и просто лежит, просит закрыть шторы, убрать свет, тишину, просит никаких звуков... Температура норм, давление тоже.... Ходит чуть лучше, левая рука еще в спазме, памяти еще нет, на вопросы отвечает , когда нужно поздороваться, говорит и улыбается одной стороной.

Ирина Лукашова

Сегодня пришли средства :

Яндекс - 500 руб

Втб24 - 10000 , 25000 руб , 9000 руб , 5000 руб , 3000 руб

Деньги в руки - 20000 бат

Всего : 52500 руб , 20000 бат .
Alex---od
Проездом

Сообщение Leo-Strannik 23 май 2013 14:14

Ирина –

Деньги я, конечно, вышлю, но как юрист и человек, проживший в Таиланде немало лет, хочу также помочь советом.

1. Я изучил счет, выставленный вам госпиталем. Цены в 2-4 раза превышают средние тайские цены не аналогичные услуги. Например, за анестезию было взято ок. 35000 бат. В прошлом году мне делали колоноскопию под общей анестезией в Vibhavadi Hospital, Bangkok. Общая стоимость составила 18000 бат, но это за колоноскопию и анестезию ВМЕСТЕ. Phuket International Hospital известен своими неправомерными, порой разбойничьими расценками, рассчитанными на иностранцев. При этом величина цен совершенно не соответствует качеству лечения, хотя антураж, конечно, комфортный. Если Севастьян может ходить, то подумайте о переводе его в государственный госпиталь. Условия пребывания там хуже, но качество лечения такое же, если не лучше. Палаты – общие, но можно получить отдельную палату или палату на 2 или 4 человек. Если вам нужна информация, какие государственные госпитали имеются в Пхукете, напишите мне: [email protected]

2. Я бы также потребовал более подробной разбивки счета. Например, пункты «Medical Supplies» и «Medical Equipment» - каждый по 125000 бат – очень расплывчаты. Пусть объяснят, какое именно оборудование и какие именно supplies были предоставлены. Уверен, что с вас взимают по 2000 бат за комплект резиновых перчаток, который стоит в любой аптеке 150 бат. Девушки, сидящие на кассе, на эти вопросы ответить не смогут – вызовите менеджера или заведующего финансовой частью (Supervisor/Manager/Head of Accounts Payable). Имейте в виду, что вы можете ставить под сомнение правомерность счета и НЕ ДОЛЖНЫ платить в 10 раз больше за какие-нибудь бинты, которые вы сами можете купить в аптеке. Боритесь с каждым сомнительным пунктом счета. Финансовый отдел поупрямится, но, в конце концов, уступит, если вы скажете, что не будете вообще оплачивать их счет. И я сам, и мои друзья, следуя моему совету, не раз вступали в такие дискуссии с зарвавшимися госпиталями, любящими нажиться на чужом несчастье, и сумели сэкономить десятки тысяч бат. Помните, что вы делаете госпиталю такое же одолжение, платя им деньги, как и они делают одолжение вам, оказывая лечение. В этом плане вы и они находитесь в равных категориях и в равных правах. И вы совершенно не обязаны следовать всем безумным прихотям госпиталя. Кстати, я лично всегда отказываюсь покупать в госпитале любые лекарства, выписанные врачом, чем огорчаю их безмерно. В аптеке за пределами госпитале эти же лекарства стоят в 3 дешевле, и я покупаю их там. Вы можете делать то же самое.

3. Я прочитал также ответ из российской страховой компании, присланный вам. Полагаю, что отказ оплачивать лечение – или ошибка, или мошенничество с этих стороны. Компания рассматривает поездку на мопеде как вид «активного отдыха», приравнивая ее к поездке на квадроцикле и дайвингу. Но в Таиланде мопед – не активный или пассивный отдых, а основное транспортное средство, аналогичное автобусу, сонгтхеу, тук-туку или автомобилю. Стало быть, компания оценила инцидент, исходя из неверных стандартов. Посему советую вам по возвращению в Россию (Владивосток, как я понимаю), подать на компанию в суд и потребовать возмещения всех сумм, потраченных на лечение. Еще раз вашим главным аргументом должно то, что в Таиланде мопед не предмет активного отдыха, а основное средство передвижения. Можете позже сделать фотографии мопедных потоков на тайских улицах: с детьми, по трое и четверо на сиденьях, с грузом. Это поможет суду понять, что на мопедах ездят не для того, чтобы отдыхать.

С уверенностья в скорейшем выздоровлении вашего сына,

Леонард Сторчевой
Leo-Strannik
Новичок

Re: лечение Севастьяну Лукашову

Сообщение Leo-Strannik 23 май 2013 14:30

eThaiRu писал(а):Alex---od

Мальчику нужно помочь, но вот родственники у него не очень стараются и торопятся. (или потому что плохо соображают от горя или банально не очень нужно)

Kolya, you are a tough guy:) Take it easier on these people. Maybe computers are in fact alien to them. And thanks for doing a good thing.
Leo-Strannik
Новичок

Сообщение Leo-Strannik 23 май 2013 14:35

Ирина -

Извините, я не сразу понял, что Севастьяна уже выписали из госпиталя. Но все равно бОльшая часть моих советов остается актуальной. В частности, рекомендация обратиться в государственный госпиталь: и по поводу реабилитации, и на предмет операции.
Leo-Strannik
Новичок

Сообщение Khamsingh 23 май 2013 15:07

Присоединяюсь к мнению Leo-Strannik. Очень толковые советы. Единственное, что не на мопеде они ехали, а на тяжелом байке, и, скорее всего, без прав. Поэтому вряд ли страховая компания согласится с такими доводами.
Khamsingh
VIP

Сообщение ПЕТЯ КОМАРОВ 23 май 2013 15:40

Khamsingh писал(а):Присоединяюсь к мнению Leo-Strannik. Очень толковые советы. Единственное, что не на мопеде они ехали, а на тяжелом байке, и, скорее всего, без прав. Поэтому вряд ли страховая компания согласится с такими доводами.

очень похож на Kawasaki ER 650
ПЕТЯ КОМАРОВ
Продвинутый Пользователь

Сообщение Leo-Strannik 23 май 2013 16:53

Khamsingh писал(а):Присоединяюсь к мнению Leo-Strannik. Очень толковые советы. Единственное, что не на мопеде они ехали, а на тяжелом байке, и, скорее всего, без прав. Поэтому вряд ли страховая компания согласится с такими доводами.

Taк страховая компания уже не согласилась. Страховые компании, как правило, не любят выполнать свои страховые обязательства - за счет этого и делают деньги. Поэтому теперь нужно обратиться в суд. Слово "мопед" я использовал поскольку понятие "байк", по-моему, слишком расплывчато и не существует как технический термин (впрочем, может я в этом и не прав). Но если считать, что транспортное средство, на котором ехали ребята, - "тяжелый байк", то это еще и лучше: он вообще не упоминается в списке "Активный отдых", к которому Росгосстрах отнес поездку пострадавших и на основании чего отказал в оплате лечения. Значит, главный аргумент для судебного иска будет такой:

"Тяжелый байк наравне с мопедом является в Таиланде транспортным средством. В силу необходимости срочно добраться из пункта А в пункт Б, у пострадавшего не было иного выхода кроме как воспользоваться этим транспортным средством. Т.о., данная поездка не может быть квалифицирована как "активный отдых", и последовавшая авария не подпадает под исключение, предусмотренное страховым полисом. Следовательно, данная авария является страховым случаем согласно условиям страхового договора."

Насчет прав. Бремя док-ва в данном случае лежит не на застрахованном лице, а на страховой компании. Это она должна доказать, что в Пхукете для вождения данного трансп. средства требуются права. Никаких док-в я не видел. Более того, в решении страх. компании ничего не говорится о правах. Стало быть, для Росгосстраха это был не фактор.

Как бы то ни было, подавать иск надо.
Leo-Strannik
Новичок

Сообщение Leo-Strannik 23 май 2013 16:58

КСТАТИ, у меня вопрос ко всем присутствующим. А что случилось со вторым мальчиком? В каком он состоянии? Что у него происходит с лечением? Дайте знать, плиз.
Leo-Strannik
Новичок

Сообщение Alex---od 23 май 2013 17:24

Leo-Strannik писал(а):КСТАТИ, у меня вопрос ко всем присутствующим. А что случилось со вторым мальчиком? В каком он состоянии? Что у него происходит с лечением? Дайте знать, плиз.

Второй мальчик отделался несколькими переломами открытими и закрытими ноги. Родители его справились сами.
Alex---od
Проездом

Сообщение Alex---od 23 май 2013 17:39

Alex---od
Проездом

Пред.След.