Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

удаленная работа - требуется ли разрешение?

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

удаленная работа - требуется ли разрешение?

Сообщение GuyFromGoa 05 май 2013 19:03

У меня вопрос к знатокам. Если я приезжаю в Тай и работаю удаленно с помощью ноутбука не выходя из дома - требуется ли какое-то официальное оформление или разрешение на работу по тайским законам?

Понятное дело что можно просто работать потихому и не афишировать это (не будут же они трафик мой сканировать, надеюсь). Но как оно все таки с точки зрения закона? Ведь хоть и собираюсь жить по буддистким законам в мире и согласии с местными жителями (принципы и характер позволяют), всегда может найтись доброжелатель, который может "заложить". Ну и вообще хотелось бы все сделать "как правильно".
GuyFromGoa
Новичок

Re: удаленная работа - требуется ли разрешение?

Сообщение 12v 05 май 2013 20:03

Недавно попадалась какая-то газетная статейка... там как раз поднимали эту тему... По закону вроде, любая трудовая деятельность на территории королевства подлежит соответствующему разрешению. Однако доказать или поймать за руку удалёнщика никто даже и не пробовал (мол, нереально это)...
12v
Продвинутый Пользователь

Сообщение Rambo 05 май 2013 20:53

Вот, например
Арестованные работали дизайнерами и программистами в Раваи, сообщил один из офицеров полиции Чалонга. По данным полиции среди задержанных граждане России, Украины и Белоруссии: россияне Мария Батура, (33 года), Марина Ефремова (43) и Николай Евдокимов (32), украинец Денис Кравченко (30), белорусы Александр Лях (34) и Сергей Казей (26).

Как говорят в полиции, только у двоих задержанных были оформлены разрешения на работу, но не для того вида деятельности, которым они занимались. Скорее всего, дело будет передано в суд уже на этой неделе.

Марина Батура является основателем компании Rus Home Real Estate Co. Ltd. - одного из старейших русских агентств недвижимости на Пхукете.
Rambo
Эксперт

Сообщение GuyFromGoa 05 май 2013 21:37

Rambo писал(а):Вот, например
Марина Батура является основателем компании Rus Home Real Estate Co. Ltd. - одного из старейших русских агентств недвижимости на Пхукете.

Судя по этой фразе никакие они не удаленщики (по крайней мере не только). Это примерно как днем сайты верстать, а вечером на пляже наркотой торговать. А когда поймают на последнем - выть что мол удаленщиков в Тае прессуют. Возможно кому-то поднадоела риэлторская дейтельность Марины и чтобы не повадно было - нахлобучили всех сразу.

А вообще интересно получается - это значит что надо и в России налоги платить и в Тае? И что-же тогда останется?
GuyFromGoa
Новичок

Сообщение 12v 05 май 2013 22:53

Rambo писал(а):Вот, например.................

Rambo, Вы наверное помните эту историю, это не так давно было... Там речь идет не об удалёнщиках, а о верстальщиках работающих без надлежащего оформления на зарегестрированную в Тае компанию в её же офисе...

А вопрос автора топика, насколько я понимаю о том, что он сидит дома юзая интернет и не получает в офисе тайской компании з/п
12v
Продвинутый Пользователь

Сообщение GuyFromGoa 05 май 2013 23:33

Более того я делаю русские сайты (или иную работу) для русских, живущих в России и, возможно, ничего не знающих про Тайланд )))

Т.е. никоим образом не лезу в тайскую экономику. В Тае же, наоборот я буду деньги исключительно тратить.

С точки зрения здравой логики для Тайланда от меня только польза (по крайней мере в экономическом плане) и я ничем не отличаюсь от обычного пакетника, приехавшего тупо тратить деньги. А вот как дела обстоят в реальности - другой вопрос.
GuyFromGoa
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 06 май 2013 00:19

А с точки зрения здравой логики сейчас удаленщики (столичные) заняты проталкиванием в правительство идеи визы для удаленщиков и соответствующей законодательной поддержки.
Хатуль Мадан

Сообщение swat 06 май 2013 02:22

Топик стартер: работайте, не заморачивайтесь...
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
swat
Авторитет

Сообщение Rambo 06 май 2013 09:12

С точки зрения здравой логики для Тайланда от меня только польза (по крайней мере в экономическом плане) и я ничем не отличаюсь от обычного пакетника, приехавшего тупо тратить деньги. А вот как дела обстоят в реальности - другой вопрос.

Таиланду от вас пользы ноль, вы не живете в отеле, не ездите на такси и не питаетесь в ресторанах.
У тайцев есть выражение фаранг кхи нок, это живущий в Таиланде иностранец, снимающий квартиру, передвигающийся на мопеде и питающийся с макашниц, это еще ничего, а есть чип чарли, это уже диагноз, человек, приехавший объедать тайцев.
Если кто не знает, 40 видов продуктов дотируются государством, и еще на 200 цены контролируются.
Таиланду нужны туристы, а не проживающие.
Rambo
Эксперт

Сообщение Хатуль Мадан 06 май 2013 10:57

Добавлю

Таиланду нужны и проживающие если они

Платят налоги
Вкладываются в экономику страны инвестициями

С этой точки зрения фаранг не хуже а часто и лучше местного жителя. Но таких - единицы
Хатуль Мадан

След.