Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

удаленная работа - требуется ли разрешение?

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Re: удаленная работа - требуется ли разрешение?

Сообщение swat 06 май 2013 12:44

Топик стартер: вы не думайте о пользе Таиланду. Я думаю ваши интересы куда более прозаичные. Не заморачивайтесь: решили - приезжайте, работайте, живите, подучивайте культуру, язык, связи зарабатывайте - думайте как собственную ж.пу прикрыть, а не о пользе Великому Королевству, тут без вас есть кому помогать.
Найдете через какое-то время себе таечку с хорошей кожей - новый опыт получите :e_confused . Думайте о себе.

Ps: В Таиланде интернет плохой. :(
Pss: Если вам в один момент надоест ездить в соседнее государство на 2 с половиной тысячи бат - тогда откройте себе учебную визу. На форуме вполне комплексно эту тему обсуждали. Это очень просто и на год. И вы вроде как легально в стране и вроде как фриланс - это ваше хобби на досуге. :?
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
swat
Авторитет

Сообщение StasD 06 май 2013 13:11

дебильный топик
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение GuyFromGoa 06 май 2013 14:46

2 Хатуль Мадан :

С такой точки зрения туристы Тайланду не нужны. Налоги не платят, ниче не инвестируют.

Но ведь турист или такой вот фрилансер тратит все бабло на месте, а налоги платят уже в свою очередь магазины, владельцы кондов и отелей и т.д. Конечно естественное желание получить свою порцию денег сразу, в виде налогов с прибыли. Ну а потом ещё раз по описанной выше схеме.

Турист или фрилансер так или иначе приносит деньги в Тай и там же их тратит. Получается как-никак инвестиции, просто не совсем прозрачные.
GuyFromGoa
Новичок

Сообщение GuyFromGoa 06 май 2013 14:57

swat писал(а):Топик стартер: вы не думайте о пользе Таиланду. Я думаю ваши интересы куда более прозаичные. Не заморачивайтесь: решили - приезжайте, работайте, живите, подучивайте культуру, язык, связи зарабатывайте - думайте как собственную ж.пу прикрыть, а не о пользе Великому Королевству, тут без вас есть кому помогать.
Найдете через какое-то время себе таечку с хорошей кожей - новый опыт получите :e_confused . Думайте о себе.

Ну мой принцип живи для себя и не мешай жить другим. Хочет как по хорошему, но наверное получится как обычно. Насчет тайки - вряд ли, у меня любимая жена и умница дочка растет. Да и не мой это тип женщин.

Вообще на следующую зиму сначала обратно на Гоа планирую, там все таки заморочек с этим поменьше, да и место уже проверенное. Ну а уж прямо из Гоа в Тайланд хочу на месяц, если денег хватит (нас трое). Но говорят в Тае фрукты вкуснее и природа покрасивше. Ну и мулмунпати наверное помасштабнее, чем гоанские дискотеки.

swat писал(а):Ps: В Таиланде интернет плохой. :(

Чуже чем в Гоа? Там 3Г вполне себе ровный мегабит выдает, только вот электричество вырубают постоянно. Слышал что в Тае wi-fi чуть ли не в каждой хижине есть (кажется traveliving хвастались). Врут?
GuyFromGoa
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 06 май 2013 18:42

Не совсем так. Туристы нужны так как они - бабло быстрого оборота. Приехал, слил по тройным ценам в ресторанах в барах (стакан пива в баре стоит столько, что можно на фудкорте поесть от пуза), потискал дешевое мясо (дорогое в обычных туристических местах не бывает) и назад домой.

Живущий же, начинает экономить в разы. Да, он тратит, но в месяц меньше, чем турист пьяный за неделю. У меня помнится в туристические времена минимальный дневной бюджет был 100 долларов - чтобы только ноги с голодухи не протянуть. Это помимо отелей, чисто на еду и отдых. Живущий не будет снимать отель за 1500+ бат в сутки. Ибо за 5-6 тыщ снимается жилье на месяц.

Поэтому, в увеличении числа нищебродов государство не заинтересовано. Людей же, которые высаживают по несколько тысяч долларов в месяц на жизнь - здесь исчезающе малое количество, в сравнении с той армией нищебродов, которая заехала в страну года 2-3 назад.
Хатуль Мадан

Сообщение swat 06 май 2013 23:02

GuyFromGoa писал(а):Насчет тайки - вряд ли, у меня любимая жена и умница дочка растет. Да и не мой это тип женщин.

Виноват, не знал :?
GuyFromGoa писал(а):Чуже чем в Гоа? Там 3Г вполне себе ровный мегабит выдает, только вот электричество вырубают постоянно. Слышал что в Тае wi-fi чуть ли не в каждой хижине есть (кажется traveliving хвастались). Врут?

В ГОА не был, не знаю. Но программисту конечно хватит...

Про философию - "не мешать другим" я уже говорил. Смелее
เวลาที่คุณโกรธเพื่อนร่วมงาน ต้องใจเย็นๆ ให้น้ำขุ่นอยู่ในน้ำใสอยู่นอ
swat
Авторитет

Сообщение 12v 06 май 2013 23:24

swat писал(а):Про философию - "не мешать другим" я уже говорил. Смелее

+100!
12v
Продвинутый Пользователь

Сообщение rms 07 май 2013 03:13

Единственный доступный вам законный способ работать — это бизнес-виза и 4 тайца.
Сами тайские государственные служащие иногда путаются в показаниях насчет того, считается ли удаленная работа — работой. Однако проверять, арестовывать, держать в КПЗ и судить вас будут вполне конкретные люди, которые во фразе «работаю удаленно» услышат только слово «работаю».

Хатуль Мадан писал(а):А с точки зрения здравой логики сейчас удаленщики (столичные) заняты проталкиванием в правительство идеи визы для удаленщиков и соответствующей законодательной поддержки.

1. Чтобы что-то пролоббировать, нужно вызвать интерес принимающих решения лиц. Как-то не вижу, чем его в данном случае вызывать. "Проталкивание идеи" — это, хорошо, конечно. Может, у тех самых столичных фрилансеров уже и закон/поправка/акт написан? А если нет, то кто писать будет? А ведь написание — это годы работы. А если напишут, то станет ли всем вдруг шоколадно? К примеру, для получения разрешения на работу нужно предоставить диплом о высшем образовании. Если данное требование перенесут на фрилансеров, то какой диплом будут показывать, простите, SEO-шники? А если на фриланс-визу начнут претендовать покеристы, занятие которых вообще вне закона? И много подобных примеров.
2. Допускаю, что фрилансеры из Европы организованно выстроятся в очередь оформлять визу: у них сильнее желание легализоваться + можно предположить, что таким образом им удастся снизить налоги (высокие налоги, которые им приходится платить в родной стране). А бывшим жителям СНГ такая легализация зачем? Скажем, в России можно работать на ЕНВД, в этом случае у людей с относительно высокими доходами налоги будут мизерными (пара процентов/доли процента). На Украине тоже с этим неплохо. Я и не говорю про то, что многие фрилансеры налоги вообще не платят.
А сколько налогов и взносов придется заплатить в Таиланде? А с пары миллионов батов в год?
Не удивлюсь, если многие фрилансеры в итоге останутся студентами/опекунами/пенсионерами.
rms
Новичок

Сообщение Vlad+Vlad 07 май 2013 10:12

Что за чушь обсуждаемая. Как со здравым смыслом, ОК?
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение mixasy_ossora 07 май 2013 10:23

StasD писал(а):дебильный топик
+100
Vlad+Vlad писал(а):Что за чушь обсуждаемая. Как со здравым смыслом, ОК?
+100
Никакого разрешения Вам не надо... Ну Вы наверно даже вознаграждение получаете на карту типа Сбербанка... Где бы Вы ни были в данном случае всё по гражданскому кодексу Рф и то с натяжкой... :drinks :friends
Pattaya:2005г.-2006г.-2007г., 2017 Grand Sole, 2008г. Pattaya Garden Hotel, 2008г.-2009г., 2014г.Hard Rock hotel Pattaya, 2009г. SERI place hotel, 2009г.-2010г. Hotel Vista Pattaya, 2010г. Pattaya Bay hotel, 2011г. Pattaya Park Beach Resort, 2011г.-2012г. Casaviva Inn, 2012г.-2013г. Tropicana Hotel, 2014г. Lagyna Bay, 2014г. Miracle Suite
Bangkok:2009г. Amari Atrium hotel, 2011г.Arnoma hotel Bangkok, 2012г. Bayioke Sky Hotel, 2013г. Evergreen Laurel hotel, 2013г. Best Western Premier AMARANTH suvarnabhumi airport, 2014г. Mariya Boutique Hotel
Koh-Samet:2010г. Malibu garden resort
Koh-Chang:2011г. Chang Buri Resort & Spa Pool villa
Koh-Samui:2012г. Silent Palm Bungalows villa
Koh-Phuket:2012г. The Aspasia Phuket
Hua Hin:2013г., 2014г.The Seacraze Hua Hin, 2017г. Sunshine hostel
Koh Mak:2014г. Buri hut natural resort
Ayutthaya:2017г. Yimwhan hostel&cafe
Koh Kham, Koh Larn...
mixasy_ossora
VIP

Фото: 0

Пред.След.