Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Хотим переехать на пмж в Паттаю

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Хотим переехать на пмж в Паттаю

Сообщение mawamanser 02 май 2013 18:23

Хотим переехать на пмж в Паттаю,хочется узнать как обстоят дела с работой,куда вообще можно устроиться?
Р.S. мы с мужем в Тайланде ни разу и не были.....хотим приобрести недвижимость и остаться...
Помоги кто чем может,ведь все с чего начинали,поведайте как пришли к этому и вообще.....интересно все!!!!Пишите)
mawamanser
Новичок

Re: Хотим переехать на пмж в Паттаю

Сообщение Benjamin 02 май 2013 21:23

Сидите дома :evil
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Angelheart 02 май 2013 21:27

С работой дела обстоят нормально
на 10-15 тыс устроитесь без особых проблем
на большую хорошую зар плату с соц пакетом и разрешением на работу
устроиться не просто даже скажу больше очень не просто и требует времени и сил ну и везения
Поэтому какой то жирок тыс в 500-900 нужно иметь про запас
По поводу недвижимости советую не торопиться сначало снять в аренду ну и пожив тут хоть пол годика годик уже думать о покупке
Angelheart
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 02 май 2013 22:43

лично мой взгляд: надо ехать на ПМЖ, если семейные, с 10 млн бат минимум, учить языки, приглядываться, куда-то встраиваться. Работать без пермита, с прицелом на ПМЖ и риском сесть в тюрягу, не очень-то. конечно, сажают доли процента от общего числа нарушителей, но все же зачем этот головняк, раз приехали не на сезон? Помотрите Камбоджу, там с визами и пермитами много проще. Таиланд в сфере примитивного бизнеса, типа магазинчиков, отелей, забегаловок и пр. очень высокоразвитая страна. конкуренция дикая, рентабельность низкая.
StasD
VIP

Сообщение Rambo 02 май 2013 23:01

ПМЖ в Таиланде понятие условное, иностранцам разрешают жить от месяца до года, с последующим продлением или непродлением.
Вот придет новая метла и всех по домам выметет, невзирая на бизнесы и недвижимость.
PRP получают единицы, накладно и хлопотно.
Rambo
Эксперт

Сообщение Хатуль Мадан 02 май 2013 23:10

А вот говорят что злые люди кругом. Удивительно вежливые ответы. Пожалуй, повторю уже сказанное - Сидите дома.
Хатуль Мадан

Сообщение businka 02 май 2013 23:23

Че все советуют дома сидеть? Не хочется. Тоже думаю на старость свалить из Рашки. Бабло есть. Только подбираю страну полегче с документами.
businka
Авторитет

Сообщение businka 02 май 2013 23:52

mawamanser писал(а):Р.S. мы с мужем в Тайланде ни разу и не были

Для начала на пару недель слетайте побывать.
businka
Авторитет

Сообщение Хатуль Мадан 03 май 2013 04:19

businka писал(а):Че все советуют дома сидеть? Не хочется. Тоже думаю на старость свалить из Рашки. Бабло есть. Только подбираю страну полегче с документами.

Есть бабло - нет проблем с документами. В ряде стран можно гражданство за инвестиции получить.
Хатуль Мадан

Сообщение GuyFromGoa 05 май 2013 18:36

businka писал(а):
mawamanser писал(а):Р.S. мы с мужем в Тайланде ни разу и не были

Для начала на пару недель слетайте побывать.

Я бы даже сказал на пару месяцев надо. Я вот в Гоа был 1.5 месяца и то не до конца адаптировался (не путать с акклиматизацией) к местным условиям.

Вообще мое ИМХО приобретать жилье в странах третьего мира - большой риск, а если даже и не пожил в стране - скорее сумасшествие). Насколько я понял тайцы вообще не в восторге от того что кто-то приезжает к ним на ПМЖ и пытается работать в реальном секторе, в тех отраслях где и свои справляются (взгляните хотя бы на ограничение по работе для иностранцев).

Например, в Болгарии сначала продавали жилье направо-налево с возможностью сдачи в аренду (кто-то покупал как дачу на 2-3 мес, а остальное врямя планировал сдавать). А потом запретили иностранцам сдавать их же собственное жилье.

Сдайте свою квартиру в России и снимите жилье тут. Кроме минимального риска вы получаете ещё и свободу перемещения. Не нравится одно жилье (город) - переехали в другой. Некоторым конечно хочется чтобы было непременно свое и чтобы ремонт был обязательно такой как хочется, вплоть до формы ручек на кухонном гарнитуре. Если это самое главное, тогда даже не знаю что посоветовать...

ЗЫ: в Тае сам не был, но очень хочу...
GuyFromGoa
Новичок

След.