Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

банальные вопросы. еще раз.

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

банальные вопросы. еще раз.

Сообщение John_Bar 29 апр 2013 16:24

Сразу прошу прощения за возможные повторы, в принципе всю доступную информацию на данном форуме и частично на фаранге перечитал. Тем не менее.
Сам, по Московским меркам, получаю неплохо в хорошей компании. Английский что у меня что у супруги хороший(она преподает иностранцам в академии).
Есть условно 200к таллеров, недвижимость в Москве под сдачу(1-2к таллеров в месяц).
А так же с условием того что в Москве жить категорически не нравится и хотим чтоб ребенок получил нормальное образование(интернешнл школа) и жил у моря рассматриваем разные страны ЮВА под пмж. Сидеть на попе ровно не смогу, интересен именно бизнес. Без работы лезу на стены и бросаюсь на людей.
Про Тай -кладбище инвестиций слышал не раз. Единственное что не слышал это сколько должен быть годовой доход для нормальной жизни (питание\хорошее образование дитю\ погулять не сильно злоупотребляя).
Так же интересно как в Тае с автопарком (у самого раритетный американец для души\поездок на выходных + смарт на поездки по Москве).
Работа на износ не сильно интересует - этого в Москве навалом.
Насколько реально давят местные конкурентов? Понимаю что связи решают и без них будет по первости очень грустно - насколько реально выжить ?
По здравому рассуждению хочется примерно следующего сценария: приехал-пару лет на потери в деньгах(понимание местного колорита) - выровнял бизнес - спокойно проработал до деревянного ящика.
Так же вопрос какое место в Тае подходит под эти пожелания(море,хорошая школа и медицина на первом месте).
Спасибо с потраченное время.
John_Bar
Новичок

Re: банальные вопросы. еще раз.

Сообщение Rambo 29 апр 2013 22:02

С 200 К в Таиланде делать нечего в смысле бизнеса.
На семью нужно 100 тыс бат в месяц
Автомобили дороже вдвое, чем в России, кроме утилитарных типа Королла и пикапов
Местные конкурентов не давят, давят соотечественники и нищие туристы
За пару лет потеряете свой капитал, не успев понять местный колорит
А еще Таиланд так же осто@бывает, как и Россия, дело времени
Rambo
Эксперт

Сообщение John_Bar 29 апр 2013 23:43

собственно отличий коренных от других стран юва нет :derisive
По сути как мне уже советовали на 200к прикупить в Москве квартиру, сдавать с остальными и снимать гестхаус\бар в интересующем меня городе для работы ради работы и обеспечения текущих затрат на покушать\жить, терпеть убытки в низкий сезон и судорожно отбивать эти деньги в высокий.
John_Bar
Новичок

Сообщение elgypsi 30 апр 2013 00:12

Rambo писал(а):С 200 К в Таиланде делать нечего в смысле бизнеса.
На семью нужно 100 тыс бат в месяц
Автомобили дороже вдвое, чем в России, кроме утилитарных типа Королла и пикапов
Местные конкурентов не давят, давят соотечественники и нищие туристы
За пару лет потеряете свой капитал, не успев понять местный колорит
А еще Таиланд так же осто@бывает, как и Россия, дело времени

это что же надо делать,чтобы тратить на семью 100тыс бат в месяц ?
у вас многодетная семья?
автомобили дороже? хмм...
разве что немецкие и то хз не интересовался пока
и чем интересно могут задавить бизнес нищие туристы?
elgypsi
Новичок

Сообщение Хатуль Мадан 30 апр 2013 00:24

Пока что здесь нет ни одного русского, который вел бы серьезный бизнес. Да и не будет - кабаки, квартиры в аренду, карго. Торговля туристическим товаром. ВСЕ.

Вы конкретизируйте про бизнес.
Хатуль Мадан

Сообщение StasD 30 апр 2013 01:53

да есть, кто бизнес ведет, но по сравнению с Россией слезы. но жопа в тепле. но слезы. но в тепле
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Алексейпросто 30 апр 2013 02:06

Подтверждаю вышеотвеченное. И слава Богу.
Алексейпросто
Постоянный Пользователь

Сообщение Хатуль Мадан 30 апр 2013 10:07

elgypsi писал(а):это что же надо делать,чтобы тратить на семью 100тыс бат в месяц ?

Учить ребенка в средненькой школе. С точки зрения просто человека - при своем жилье бюджет на месяц от 30к на одного. Это если почти ничего не покупать. Расписывать долго, но 100 на троих? Легко.
Хатуль Мадан

Сообщение Гость 30 апр 2013 15:35

Я вообще не понимаю, для чего ехать в Тай с ребенком из Москвы, при том, что в этой самой Москве все в порядке с работой, деньгами, жильем и образованием. И есть аэропорт с самолетами хоть куда и не очень дорого.
Гость

Сообщение John_Bar 30 апр 2013 16:30

Хатуль Мадан писал(а):Пока что здесь нет ни одного русского, который вел бы серьезный бизнес. Да и не будет - кабаки, квартиры в аренду, карго. Торговля туристическим товаром. ВСЕ.

Вы конкретизируйте про бизнес.

конкретизировать не могу. скорее пойду по пути некоего укрупнения в Раше. а опосля будет видно. вкладывать в недвижимость на востоке не готов. если и открывать у вас дело то только мобильное. без привязки к определенной территории. ну эт мои мысли.а так купи-продай как везде.

Я вообще не понимаю, для чего ехать в Тай с ребенком из Москвы, при том, что в этой самой Москве все в порядке с работой, деньгами, жильем и образованием. И есть аэропорт с самолетами хоть куда и не очень дорого.

каждое утро я включаю дворники на машине и отчетливо видно слой грязи осевшей с вечера. я просто хочу задарить дитю детство на море. как минимум.
John_Bar
Новичок

След.